Опубликовано 25 Июль, 2020 - 11:45

несколько раз

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про экскурсию "Джиппинг", которую я посещала в городе Геленджик Краснодарского края. Вообще я была в Геленджике дважды, с разными компаниями и в разное время, и оба раза мы брали экскурсию джиппинг.

Джиппинг под Геленджиком

Если честно, мы с друзьями не любители пляжного тюленьего отдыха и на самом деле даже в Геленджике - где казалось бы каких-то сверх интересных развлечений нет - их можно найти.
Это и гора Олимп: мы поднимались на канатной дороге, ходили в зоопарк, Сафари - парк; мы с летали на парапланах с другом - это был крутой полёт! Мы ходили на концерты: именно в Геленджике я стала поклонницей Макса Коржа 🤣
Катались на велосипедах, на квадроциклах; ездили на экскурсию на джиппинг; бегали по утрам возле моря и вообще кайфово проводили время!

Безумно красивая природа

Поэтому от Геленджика у меня в целом очень хорошие впечатления, несмотря на болезни кишечника; не самое лучшее жилье (если арендовать и заранее, и на месте - мы пробовали и так, и так - и у нас был неприятный случай); отключение воды летом и все остальные минусы города.
В общем, я уже давно поняла, что мой отдых делают люди, которые вместе со мной отдыхают)

Безумно красивые горы

И сегодня отдых отзыв будет посвящен именно отдыху на экскурсии Джиппинг.

Сам джип

Я была дважды в Геленджике на таких экскурсиях: первый раз из Дивноморска мы заказывали эту экскурсию с друзьями. нас тогда была толпа и вся машина на была нашей. Во второй раз мы ездили втроём на экскурсию и с нами в машине ещё были посторонние люди. Машина обычно 7-8 местная.

Наша дружная компания

Сама продолжительность экскурсии довольно большая - несколько часов. Мы брали и дневную экскурсию, а в последний раз себе запланировали на вечер это развлечение.
Маршруты очень интересные: это и дольмены, и водопады, место съёмок фильма "Грозовые ворота" и в принципе поездка по горам. Но водитель, а он же и экскурсовод - ничего не рассказывает о достопримечательностях, поэтому такие поездки больше просто покатушки. Информации вы получите немного скорее всего.

Про цены говорить не буду, поскольку в этом году я там ещё не была, но в принципе адекватные и можно позволить себе. В средней - в зависимости от маршрута - от 1500 рублей с человека за 4-6 часов.

Отдыхаем, едим шашлыки

Маршруты интересные, причём можно выбрать его у тур.оператора, когда ты покупаешь эту экскурсию. Мы покупали экскурсию на улице, с рук - но в любом случае нам предлагалось несколько маршрутов. Это могут быть Пшадские водопады; могут быть дольмены; может быть джиппинг по ночному Геленджику, где вы увидите лучшие достопримечательности и смотровые площадки; это могут быть водопады реки Жане; место съемки фильма "Грозовые ворота". Маршрутов у них достаточно по времени разные 4-6 часов и по стоимости отличаются.
Мы ездили к водопадам на реке Жане и дольменам.

Дольмены

По маршруту вы сможете посетить декорацию к фильму «Грозовые ворота», выполненную в виде старинной крепости горцев. Подняться на гору Шахан, расположенную на хребте Коцехур Большого Кавказского хребта, побывать в верховьях рек Абин и Жане. На вершине горы установлен памятник героям-красноармейцам, воевавшим в этих местах в 18-х годах 20 века.
Вы сможете посетить дольмены – древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов, возраст которых составляет 4-5 тысяч лет.

Природа невероятно завораживает

Кстати, именно в реке Жане я в первый раз утопила свой фотоаппарат: случайно он туда у меня упал при купании. И кстати, потом фотоаппарат отлично работал и работает до сих пор 👍 После со мной это еще несколько раз в жизни такая ситуация повторялась, но уже с телефонами)))

Красивые водопады и горные породы

Конечно, во время экскурсии - у нас это было практически в самом начале - вас завозят на местную винодельню, где вы можете купить домашнее вино (мы не покупали, про качество не скажу), сладости и прочие прелести местного края. Конечно, это бизнес, куда уж от этого деться...

Мне экскурсия Джиппинг понравилась больше в первый раз, когда мы ездили толпой с друзьями и у нас был очень крутой водитель! Мы с ним ездили днем на джиппинг, потом заранее договорились - купили шашлыка и поехали в закатный джиппинг - тур: вечером, после осмотра всех достопримечательностей и экскурсии, мы остановились на пикник и круто тогда провели время все вместе.

Во время самого джипинга нас возили по горной реке; мы кричали - это было куча эмоций; брызги воды; мы пытались застревать в грязи, но проезжал все препятствия джип (кстати, это были УАЗы).
Короче, эмоции тогда было очень много!

А вот во второй раз мне уже было не так интересно, возможно, конечно, компания здесь тоже имела значение. Но было уже довольно знакомо все, понятные эмоции и такой радости и эйфории, как в первый раз от поездки на джипах здесь уже не было. Поэтому я думаю, что всё-таки - ну как минимум для меня - это экскурсия на один раз.

Итак, если вы хотите получить немного адреналина; посмотреть на действительно красивую природу, особенно в закатное время; покайфовать в поездках по горам и рекам - поездка джиппинг наверное для вас!
Но дважды я бы не советовала брать эту экскурсию, даже на разные маршруты (в принципе маршруты пересекаются и эмоции примерно те же. Ну, у меня они во второй раз были притупленные).

Всем желаю здоровья и активных путешествий!
Спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Если вам интересен активный отдых, загляните в другие мои отзывы:

Сап-серфинг - классный вид отдыха!

Активный отдых в горах без телефона: Мурадымовское ущелье

Здесь про путешествия с закрытыми границами

Достоинства
  • Вино хорошее
  • Захватывающие приключения
  • Красивая природа в необычном ракурсе
  • Незабываемые воспоминания
  • Экстремальный отдых
Недостатки
  • Информации ноль
  • Немного утомительно
Magic_letoрекомендует
25.07.2020
Мы были на джиппинге в Кабардинке. И нам попался водитель, который много рассказывал))) И сказал, что нам повезло, потому что другие ничего не рассказывают. Тоже безумно понравилось!!!
25.07.2020
да, действительно повезло!!! Обычно крайне мало информации. Но зато эмоции крутые! Особенно в первый раз)
25.07.2020
Я еще боялась, вдруг укачает, или еще что что. Но нет, даже поели в горах, а потом обратно поехали)))
25.07.2020
Да, кстати, такое может быть, как повезёт с водителем. Но обычно все равно водители более - менее аккуратно едут и обращают внимание на пассажиров)) В общем, от водителя многое зависит, здесь он и гид, и человек, который настроение на поездку создаёт!
Весело)
Да, было прикольно!
Природа очень красивая)
25.07.2020
Да, я из-за красоты природы и люблю такие поездки! У нас в стране везде очень красиво! Love
Горы... Какая же красота! Love
26.07.2020
Это правда! Очень живописные места!
Какие красивые горы)
27.07.2020
очень красиво! Из-за невероятной природы люблю разные поездки!
И я)