Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 09:26

Здравствуйте друзья!

Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится.. Вот вспоминали с мамой моё детство, кроме "Пертуссина" из сладких сиропов и вспомнить ничего не смогли, а сейчас такое разнообразие.

Лазолван препарат муколитический, его основной компонент - амброксол. Именно его наш педиатр чаще всего прибавляет к списку рецепта. Именно Амброксол стоит в наших рецептах, который стоит в половину дешевле Лазолвана.

Лазолван упаковка
Лазолван упаковка

Но картина такая. Живу я сейчас на окраине (вселенной), рядом со мной две аптеки, одна дорогая, вторая очень дорогая. И в обе не завозят дешёвый Амброксол, больного ребёнка не бросить, ехать куда-то не представляется возможным, поэтому довольствуемся тем, что есть, а именно Лазолваном.

Лазолван флакон 100мл
Лазолван флакон 100мл

Синенькая упаковочка и ягодный вкус. Кстати, сыну нравится по вкусу классический Амброксол, Лазолван на фоне ягодного вкуса ему кажется более горьким, пьёт, но приговаривает "не очень вкусно", если бы не обилие сладости в сироп, то точно не затолкнуть такой препарат в ребёнка. Ягодный вкус при этом со слишком химозным запахом.

Лазолван и любимый сыном Амброксол
Лазолван и любимый сыном Амброксол

Крышка с защитой
Крышка с защитой
Крышка с защитой от вскрытия. Честно говоря, для меня эта защита сомнительная, все от ребёнка зависит. Малому был год, спокойно открывал пустые флакончики с такой защитой. Так что лучше не рисковать, и прятать подальше и понадежнее, от маленьких любителей залезть куда их не просят.

Считаю препарат эффективным. Но если бы в наши ближайшие аптеки завозили обычный Амброксол, то Лазолван бы я брать не стала, другое дело Лазолван для ингаляций, его мы тоже использовали, но это другой отзыв))

Отмечу плюсы препарата:

+ удобная упаковка, инструкция в комплекте, крышка с защитой от маленьких открывателей), ложечка в комплекте;

+ вкус, препарат сладкий с не большой горчинкой;

+ после приёма побочек не обнаружили;

+ мокроту разжжижает и способствует отхаркиванию.

Из минусов отмечу стоимость, всё-таки это Амброксол с ягодным вкусом, для Амброксола стоимость завышена. И не большой срок годности после вскрытия флакона.

Поэтому, если вас устраивает стоимость препарата французского производства, то вполне можете приобретать, препарат работает, но но это абсолютно тот-же Амброксол, только дорогой.

Достоинства
  • Без спирта
  • Не вызывает аллергию
  • Относительно приятен на вкус
  • Растворят мокроту
  • Эффективное средство против кашля
Недостатки
  • Горьковатый
  • Довольно дорогое
  • Есть аналоги и подешевле
Juliet-tkaрекомендует
24.04.2021
Тоже сыну его часто даю при кашле, другие пробовала - не пьет, а этот прямо с удовольствием
👍👍👍
24.04.2021
В моё детство вкусных лекарств не было, лечили касторкой и рыбим жиром.. Puzzled
Главное, что помогает 👍🏻
пробовал...ничё такое)
05.05.2021
Здоровья и терпения!
17.05.2021
Согласна, что лучше купить более дешевый детский амброксол - результат тот же. Жаль, что не всегда в аптеках есть этот аналог.
18.05.2021
Главное эфективность
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 26.02.2021 - 14:10
    Быстро помогает деткам справиться с ОРВИ
    Зима подходит к концу… Март на подходе… Температура скачет…. В нашем климате (а живу я в Узбекистане) это обычное дело. Пару дней назад было +25, совсем разделись, деревья зацвели, мы ходили совсем раздетые, а сегодня -9… Снег и гололед… Снова в куртках и варежках… И вирусов вокруг все больше и…
  • 19.06.2018 - 09:50
    Нет, нет и нет! Больше НИКОГДА!
    Приветствую всех! Сегодня напишу свой первый отрицательный отзыв. Речь пойдет о назальном спрее Назол Адванс. В первую очередь хочу сказать, что с сосудосуживающими каплями я впервые познакомилась после 22 лет. До этого нужды в них не возникало ни разу (возможно я не помню раннее детство).
  • 16.02.2015 - 12:37
    Кашель будет убит на корню, если принимать его в комплексе!!! Как? Вам это выльется в 100 рублей максимум и это даже в кризис! Главное все натуральное и никакой химии.
    Одно из закономерных правил: заболевание горла и подступающий Грипп (ОРЗ, ОРВИ) нередко сопровождается начинающимся кашлем!!! Всегда есть в холодильнике у меня этот сироп. Цена в аптеке варьируется даже сейчас в кризисный период 16-30 рублей за флакончик в 100 мл.
  • 14.02.2014 - 22:36
    Наркоманская дрянь)
    Не в коем случае не покупайте эти дрянные капли, и не видитесь на то что они мгновенно помогают. Купил я как-то на свой бедный нос это (лекарство) в результате капаю им уже 7ой год без перерыва, подсел на них как наркоман, без них даже на работу выйти не могу, каждые 6-8 часов нужно обязательно…
  • 18.11.2019 - 14:56
    Эффективный препарат, который быстро вернет вас в строй. Моя схема приема.
    Вот как начинаешь хватать вирусы все подряд, так конца и края этому нет. Только недавно справлялась с першением и кашлем, а тут ОРЗ накрыло по полной. Поэтому хочу поделиться с вами своим мнением о препарате РиниКолд . Обычно, я болею редко.
  • 26.01.2017 - 07:13
    "ЕСЛИ НЕ УМРУ, ТО СЛЕПОЙ ТОЧНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАНУСЬ" - именно такие мысли у меня были во время приёма Грипго. Почему я НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую этот препарат никому
    Всем привет!!! Не так давно меня угораздило сильно простудиться. Возможно, это был и грипп, но такой диагноз наши медики ставят, в последнее время, весьма неохотно.
  • 18.11.2011 - 14:32
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 13.03.2013 - 01:13
    Как избавиться от насморка за 1 минуту :)
    Встретила я весну с насморком у меня если появляется насморк, то надолго от этого засыпаю с трудом и мучаюсь целыми днями, пробовала закапывать нос разными каплями, парила ноги, но ничего не спасало и тут на днях появился в моём доме "Колдрекс Максгрипп Лесные Ягоды" заявленно, что он убирает…
  • 27.05.2021 - 20:50
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 24.05.2021 - 09:03
    Парацетамол в Сиропе для Детей: Эффералган UPSA 🤒 Когда Подействует, Насколько Сбивает Температуру, Как Долго Длится Эффект, Что Давать вместе с Жаропонижающим - Рассказываю в Отзыве ➡️
    В этот осенне-зимне-весенний сезон мой сын радовал меня отсутствием болезней. За весь сезон он подхватил ОРВИ только один раз, в феврале. Но вот ближе к лету с сыном случилась такая болезнь, которой я вообще не припомню. Температура держалась почти неделю.
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 25.07.2021 - 16:49
    💊 Препарат не помог при COVID-19. История о том, как муж, при строгом приеме был госпитализирован, а мы с годовалым малышом не принимали и болезнь прошла быстро. Я пила только назначенные, определенные витамины.
    Данный препарат был назначен нам врачом, когда мы всей семьей заболели коронавирусом.При чем, назначили капли как нам, так и моему годовалому малышу, у которого болезнь протекала бессимптомно.Поэтому хочу рассказать про наш опыт приема. Про нашу болезнь и ее начало.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".