Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 13:15

Девочки, всем большой привет!

Спасибо всем, кто читает мой отзыв! Сегодня он посвящен интенсивному увлажняющему концентрату от Filorga.

Филорга Гидра-Гиал сыворотка-концентрат - это эффективный уход с высоким содержанием гиалуроновой кислоты для интенсивного восстановления обезвоженной кожи.

О важности и пользе гиалуроновой кислоты для сохранения нашего здоровья и молодости слышали, наверное, все. Я всегда использую в своем уходе увлажняющие сыворотки, причем это могут быть как бюджетные, так и более дорогие варианты.

Продукция Filorga дает мне тот результат, которого я жду. Я уже писала о том, что я доверяю ей свое лицо уже на протяжении нескольких лет. Кое-что мне не совсем подошло, но кремы от Filorga покупаю и использую непрерывно (они, кстати, очень экономичны).

В этот раз, столкнувшись с обезвоживанием кожи, решила попробовать этот концентрат. Производитель характеризует его как эффективное увлажняющее средство с анти-эйдж действием:

• Оказывает профилактическое действие против старения для кожи любого типа
  • Разглаживает морщинки и восстанавливает объем за счет интенсивного увлажняющего действия
  • Способствует выработке собственной гиалуроновой кислоты и обеспечивает долговременное увлажнение
  • Придает коже свежесть и сияние

Сыворотка находится в стеклянном флаконе объемом 30 мл.

Имеет пипетку-дозатор.

Чтобы набрать продукт, мы нажимаем на нее, и то же самое делаем, чтобы нанести на лицо или ладошку.

Консистенция у сыворотки гелеобразная.

Распределяется легко, довольно быстро впитывается.

После нанесения кожа начинает светиться изнутри, увлажнения хватает на целый день. Такое сияние я замечаю, когда использую увлажняющие сыворотки из более дорогого сегмента - Medik8, SkinCeutikals. Думаю, дело в чистоте и размере молекул гиалуроновой кислоты, ну и, конечно, сопутствующих компонентах.

Кстати, помимо гиалуроновой кислоты, в составе концентрата содержатся:

Фолиевая кислота:

Стимулирует восстановление клеток;

Ниацинамид:

Витамин PP, выравнивает тон кожи, уменьшает расширенные поры, устраняет тусклость;

Лимонная кислота:

Мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи и способствует появлению новых;

Аскорбиновая кислота:

Мощный антиоксидант, который активно тормозит процессы старения, борется с пигментацией, способствует выработке коллагена;

Аргинин:

Аминокислота, проникающая в глубокие слои кожи и очищающая от продуктов распада белков, тем самым способствуя улучшению цвета лица;

Глютаминовая кислота:

Активизирует клеточное дыхание и способствует регенерации тканей;

Ретинол:

Повышает упругость кожи и разглаживает глубокие морщины;

Коэнзим А:

Ускоряет синтез коллагена и эластина,

Рибофлавин:

Питает кожу;

Масло сладкого миндаля:

Регенерация и питание кожи;

Аспарагиновая кислота:

Увлажняет, осветляет, регенерирует кожу,

и еще много других компонентов.

Сайт Экоголик, кстати, не одобряет состав.

Однако мне он подходит, я вижу эффект. Для меня "до" и "после" - это то, что называется "почувствуй разницу".

Считаю концентрат не незаменимым средством. Но если есть возможность, рекомендую познакомиться))

Большое спасибо, что читаете!

Желаю всем красоты и свежести❤❤❤

Алые Паруса ♡рекомендует