Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 18:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Приобрел этот карандаш, потому что было интересно попользоваться таким дорогим канцелярским товаром.

Место захвата

Покупка приятно порадовала. Во-первых материалы здесь и вправду очень хорошего качества. Корпус сделан из металла. Место захвата имеет очень мелкую резьбу с выпуклостями эллиптической формы.

Скрытый узел письма

Это правда очень помогает не скользить пальцам, когда рука вспотеет. Очень интересно реализован механизм скрытия узла письма, для того чтобы его не сломать. Также на самом корпусе под зоной захвата прописаны твердость и мягкость грифеля. Иногда это бывает полезным, особенно когда забываешь какой мягкости грифель у тебя в карандаше. Внутри карандаша есть полое пространство, куда можно положить запасные стержни и ластики.

Узел письма

Что касается долговечности этого карандаша, то он полностью оправдывает этим свою цену, потому что я десятки раз ронял его и на деревянный пол, и на кафельную плитку, и на асфальт и он до сих пор остается в идеальном состоянии.

Единственный минус, который я могу указать - это вес, а именно 23 г. После того, как использовал карандаши весом в 4 раза меньше, эти 23 г ощущаются, но вскоре ты привыкаешь и уже не замечаешь их.

Карандаш очень качественный. Я очень советую, если есть такая возможность.

Достоинства
  • Напоминалка-переключатель твердости грифеля
  • Не скользит в руке
  • Удобно держать
  • Узел письма можно скрыть
Недостатки
  • Большой вес
  • Имеются небольшие люфты
Хорошийденьрекомендует