Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 00:43

Всем мое приветствие! Хочу рассказать об одном из самых известных отелей города Дубай-Jumeira Beach hotel. Он имеет и другое название -"Волна", что обусловлено его необычной формой в виде волны. Так был задуман комплекс роскошных отелей, расположенных близко друг к другу: ветер словно дует на волну, которая идет на знаменитый на весь мир отель "Парус". Действительно, вместе они смотрятся великолепно.

Отель

Итак, наш отель расположен на первой береговой линии, имеет шикарный пляж, который выходит к водам Персидского залива и имеет отличный вид на Бурж аль Араб.

Отель

Кстати, из многих номеров отеля Jumeira Beach открываются захватывающие виды на знаменитый Парусник. Виды эти действительно очень красивые.

Холл отеля

Номера в отеле довольно большие по площади, очень уютные и комфортные для проживания. Удобная кровать, отлично оборудованная ванная комната с дорогими аксессуарами-молочко для тела, шампунь и прочее. Есть чайник и кофе-машина для чаепития в номере; также постояльцам приносят различные вкусные комплименты в номер.

Холл

Отель на своей территории имеет несколько баров и ресторанов , предлагающие самые разные кухни и угощения. Мы посещали три из них- кондитерскую на первом этаже, бар на крыше и ресторан, где проходят завтраки по утрам.

Ванная комната

Кондитерская предлагает аппетитные пирожные и вкусный ароматный кофе; но цены там нереально высокие. Например, взять по кофе и пирожному на двоих человек обойдется около пяти тысяч рублей на русские деньги. Разместиться при этом можно внутри -в холле отеля за столиком или на свежем воздухе. Мне больше понравился вариант на открытой веранде, так как там открываются чудесные виды на Парусник, а когда он вечером подсвечивается различными цветами, то это вообще великолепное зрелище.

Номер

Бар на крыше-Uptown bar-рекомендую всем посетить, так как там невероятная атмосфера и захватывающие дух виды на ночной город. От этих видов невозможно оторваться! В баре в основном предлагают напитки-алкогольные, безалкогольные, а также закуски. Мы выбрали вино, оно оказалось очень вкусное. В этом баре по определенным дням проводятся акции, во время которых второй напиток бесплатно, или женщинам напитки бесплатно-варианты различные.

Ванная комната

Ресторан для завтраков расположен на первом этаже; также можно расположиться как внутри, так и снаружи. Мы завтракали на открытой веранде. Хочу отметить, что для отеля подобного уровня завтрак мне показался скромным. Хотя вроде бы всего было достаточно, но мне не хватило разнообразия. Завтрак не дотягивает до пяти баллов , как сам отель.

Вид из номера

Поскольку отель находится на Джумейре, в принципе, есть где погулять вечером; но не слишком далеко-вдоль этой улицы. Из плюсов отелей данной сети-это наличие возможности пользоваться всей инфраструктурой других отелей данной сети. Самый знаменитый аквапарк Дубая-Waild wadi- находится как раз при отеле Jumeira Beach. Мы , правда, не стали его посещать, так как это развлечение больше для детей. Считается, что он один из лучших на Ближнем Востоке. В него даже проводят экскурсии туристов из других отелей за довольно приличную цену.

В отеле

Больше всего мне понравилась необычная архитектура отеля, вечером он также имеет довольно красивую подсветку. Вокруг отеля высажены красивые кустарники, они очень интересно подстрижены и создают приятное впечатление.

Завтрак

Из минусов данного отеля можно указать дорогую стоимость проживания. Еще не во всех номерах есть балконы; в нашем, например, его не было и его очень не хватало. Очень хотелось бы посидеть вечерком с чашкой кофе и полюбоваться на закат, на залив и на Парус. Кроме того, окна были в пыли-видимо, их проблематично мыть. Справа от отеля затеяли стройку очередного отеля сети Jumeira, может быть, кому-то это будет мешать. Но лично мне это не мешало.

Вид ночью

Проживание в отеле нам очень понравилось. С удовольствием бы поехали на отдых в него еще раз. А может, и не раз. Поэтому ставлю заслуженных пять баллов этому отелю и рекомендую его для отдыха.

Отель
Достоинства
  • Архитектура
  • Отличный бар
  • Просторный пляж на первой линии
  • Уютные номера
Недостатки
  • Не везде есть балконы
  • Очень дорогие цены
  • Рядом идет стройка
Irina Siрекомендует
красотища Love
Это правда, очень красивый
Да, так и есть)
24.06.2020
шикарный отель, проезжали мимо него...
24.06.2020
Абсолютно верно)