Опубликовано 9 Август, 2019 - 14:27

Всем доброго дня!

Мой отзыв по этой книге будет несколько отличаться от дифирамб, которые тут воспевают данной книге. Нет, я ни в коем случае не буду оспаривать советы и методике. Речь пойдёт больше о самой книге, чем о её содержимом.

Итак, Анна Быкова и её бестселлер "Большая книга" ленивой мамы".

Издательство "Бомбора".

Бомбора - это новое название Эксмо Non-fiction, лидера на рынке полезных и вдохновляющих книг.

Красивая увесистая книженция аж на 540 страниц. А все потому, что включает 2 произведения: "Самостоятельный ребёнок, или как стать "ленивой мамой" и "Развивающие занятия "ленивой мамы".

Содержание в начале также разбито на 2 части.

Начинаем читать.

Шрифт крупный, как будто для ребёнка дошкольника. Множество картинок, иногда занимающих целую страницу. Поля широкие, видимо, чтобы мамы себе ещё заметки делали. Зачем все это нужно? Что бы цена такой книги составила космические 700 рублей (по акции купила за 560).

Да, иронично рассуждение, сопровождаемое изображениями дарят позитив, разряжают негативную обстановку и установку мозга мам. Но это обдираловка этих самых мамочек, которые хотя стать идеальными.

В остальном книга прекрасна. Содержание очень полезно и эту информацию нужно начинать читать в роддоме уже, хотя лучше ближе к годовалому возрасту малыша, чтобы не забыть и использовать знания непосредственно в процессе воспитания.

Достоинства
  • Доступный язык изложения
  • Мегаполезная информация
Недостатки
Otzivvy_zdesрекомендует