Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 08:42

Привет-привет)))

Сегодняшний отзыв об очередном кремушке, на сей раз - о креме для ног.

Многобуковок - то ли я ленивая, то ли кожа на ногах не в таком плохом состоянии - обычно мне достаточно нанести на ноги крем для тела, но изредка хочется что-то более питательное (не знаю почему, но чаще зимой и летом). Поэтому обычно в поисках питательных кремов. "Но это же не питательный крем" законно скажете вы, и будете правы. Я как обычно - в пылу покупательского азарта бросала товары в корзину особо не вчитываясь (не рекомендую так повторять!).

Итак, новое для меня слово "кератоз" - огрубение кожи, и насколько я понимаю на ногах это плотные-преплотные мозоли. Так что крем идеален на лето (когда от открытой обуви намного быстрее образовываются мозоли), и для женщин по-старше.

Ну и ладно, если крем помогает с очень грубой кожей, то и с обычными мозоликами должен помогать на ура, поэтому решила крем оставить.

Крем идёт в стандартной тубе. Объём 75 мл. Стоимость - 46 грн. (порядка 2$).

Консистенция - стандартного крема, не густого. Цвет - белый. Запах - как эфирка масла чайного дерева (ничего удивительного - масло есть в составе).

Я совершенно не спец, и всё, что я вижу из полезностей - 30% мочевины и эфирное масло чайного дерева.

Обещания производителей:

Интенсивное смягчение, успокаивает и регенерирует кожу ног, уменьшает тенденцию формирования костных(?!) мозолей. Чайное дерево обеспечивает противогрибковое и дезинфицирующее действие.

Крем быстро впитывается и не оставляет плёнку. Уж не знаю сколько нужно его нанести, чтоб это был крем-маска, по ощущениям - сколько бы не нанесёшь - всё впитается. Крем наношу на ночь и аромат какое-то время ощущаю. Так же присутствует очень лёгкое ощущение...мммм..... наверное холодка (скорее всего чайное дерево даёт).

Мозолики у меня быстро образовываются, поэтому часто пользуюсь специальной пилкой и бритвой. Не скажу, что после использования крема что-то кардинально поменялось, нет, но сама мозолистая кожа стала значительно мягче - её намного проще удалять. И наверное чуть-чуть медленнее эти мозолики образовываются.

Крем не питательный, так что если кожа требует - лучше сначала нанести питательный крем, а потом уже локально этот кремушек.

Сейчас крем использует мама - я так поняла, что без восторга, но и сменить его она не хочет.

Я не знаю поможет ли крем с серьёзными проблемами, но смутные ощущения, что не особо. Но покупку ближе к лету повторю. И в целом, если есть проблема с мозоликами - крем рекомендую попробовать.

Элли_Срекомендует
25.09.2015
Не встречала такой в продаже
Проблема с мозоликами есть, особенно в летний период. Крем - на заметку Smile
25.09.2015
Вот такое содержание мочевины очень даже хорошо должно размягчать огрубевшую кожу Smile
Люблю крема, которые быстро впитываются, для ног это особенно актуально, не надо ждать слишком долго Smile
25.09.2015
Можно летом попробовать такой.
25.09.2015
У меня уже есть идеальный крем для ног, но этот бы попробовала для разнообразия Smile
25.09.2015
Не знаю, что такое кератоз, но для меня этот крем будет точно слабоват!
25.09.2015
Я не видела такой крем в продаже. Возьму на заметку.
25.09.2015
Не видела этот крем. Надо запомнить название.
25.09.2015
Маме посоветую, она вечно мучается этой проблемой!
25.09.2015
мне нужна более тяжелая артилерия Sad ну а этот подруге посоветую, она как оаз в поисках "легкого" крема для ног.
25.09.2015
Я бы купила себе такой Big smile
25.09.2015
У меня летом натоптыши. И мне нравится, что нет липкости Smile
25.09.2015
На весну стоит приобрести такой кремушек,не встречала такой ранее.
25.09.2015
столько слышала о Лирен, но у нас не продают(
25.09.2015
Можно будет попробовать такой )
25.09.2015
уменьшает тенденцию формирования костных(?!) мозолей
ничего себе... вот это обещания Shock
25.09.2015
Вот мне тоже обычно достаточно нанести крем для тела, но в основном батеры спасают)
этот крем стоящий по описанию)
Ого, какой интересный крем Smile
25.09.2015
Неплохой кремчик, но без восторгов!
Люблю такие крема, которые не только питают кожу, но и дают ощущение легкого холодка Cool , жаль, что у этого только вторая функция)
25.09.2015
даа, мозоли-это одна из актуальных для меня тем....
хочу теперь такой)
25.09.2015
Костные мозоли - звучит пугающе.
25.09.2015
Хорошо что быстро впитывается! А то можно наследить-))
25.09.2015
Крем пригодится не только женщинам, но и для сильной половины. Smile
25.09.2015
Положительный эффект наблюдается, это уже плюс!
Можно попробовать Smile
25.09.2015
Приятный кремик в качестве одного из средств комплексного ухода!
25.09.2015
Не известная для меня фирма. Но крем явно заслуживает внимания! Smile
25.09.2015
У меня вечная проблема с мозолями, но крем вряд ли поможет
25.09.2015
неплохой крем, приемлемая цена, можно пробовать
25.09.2015
Неплохой крем, но у меня пока в таком потребности нет. Smile
я бы попробовала)
25.09.2015
У меня не очень уж проблемная кожа, но огрубение небольшое есть на пальцах. Может, имеет смысл попробовать.
25.09.2015
интересный крем... не видела в продаже...
25.09.2015
Интересный крем, но в продаже не видела.
25.09.2015
С этой маркой ещё не знакома)
26.09.2015
хороший состав для грубой кожи
26.09.2015
я редко специальные крема для ног беру, обычно пользуюсь баттерами или густыми кремами для тела)
Ещё 15 комментариев