Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 15:34

У меня проблемная кожа стоп, поэтому я постоянно пользуюсь жирными кремами. Чаще всего выбираю те средства, в составе которых есть мочевина. На своем опыте убедилась, что мочевина отлично помогает бороться с сухостью и натоптышами.

Название: Eveline Revitalum 25% Urea

Стоимость: 2,50 евро

Объем: 75 мл

Производитель: ЕС (на упаковке не указана страна-производитель)

Где купить: оффлайн-магазины, интернет-магазины

Я покупала в рижском магазине Drogas. Чек немножко пострадал в момент фотосессии))

Крем для ног Eveline Revitalum 25% Urea Цена

Упаковка: мягкая пластиковая туба с откидывающейся крышкой. На спайке указана серия и срок годности. Крышка и отверстие со временем пачкается от крема. Крем на горлышке застывает и образует "корочку".

Крем для ног Eveline Revitalum 25% Urea Состав

Мочевина на втором месте вселяет надежду, но смею вас огорчить - она не работает в данном креме.

Характеристики средства: густой, плотный крем белого цвета с насыщенной сладкой отдушкой. Запах невероятно сладкий и навязчивый, остается на коже на долгое время, пропитывает своим ароматом носки.

Крем для ног Eveline Revitalum 25% Urea

Мое мнение: я обладатель чрезвычайно проблемной кожи стоп, трещинки и сухости - постоянные мои спутники. Это наследственное + каждый день бегаю или прохожу 12-14 тысяч шагов. Только регулярный уход и применение кремов с мочевиной способны поддерживать кожу в нормальном, более-менее человеческом состоянии.

Смазываю ноги перед сном, надеваю носки, чтобы не выпачкать постельное белье. Крем очень жирный, поэтому без носков не обойтись. Иногда, чтобы усилить эффект, оборачиваю ноги пищевой пленкой, чтобы на утро все натоптыши размягчились и их можно было счесать пемзой.

Я давно покупаю средства с мочевиной и знаю наверняка, как должен работать такой крем. Тем более, когда % мочевины большой. В данном случае, 25%, что явно выше среднего.

Мочевина должна растворять и размягчать огрубевшие участки, буквально разъедать их. Но Eveline Revitalum почему-то работает совсем иначе. Он работает только на не долгосрочное смягчение и визуальное сглаживание шелушений.

1 - кожа на утро (до этого на ночь пятки были обильно смазаны кремом! и да, вот с такой кожей я проснулась утром)

2 - жирненько смазала

3 - крем впитался и визуально сгладил сухость, но уже через час кожа стала заметно более сухой

Крем Eveline в действии

Даже после нанесения кожа не выглядит нормально, сухость полностью не уходит, кожа гладкая только первые минуты.

Я не знаю каков реальный процент мочевины в данном креме и есть ли она здесь в самом деле, но по ощущениям мочевиной даже не пахнет, максимум на производстве рядом полежала.

Крем Uriage 30% Urea (Kératosane) работает совершенно иначе, хотя мочевины здесь всего лишь на 5% больше, чем в Eveline Revitalum. Он реально разъедает все трещинки, сглаживает рельеф кожи, уменьшает размер натоптыша. Впечатление, будто здесь не 25% мочевины, а от силы 5. Ну не может быть 25%-ный крем таким слабым!

Подытоживая:

• натоптыши, трещинки и сухость не убирает,
  • очень сильно и навязчиво пахнет,
  • очень жирная текстура, которая пачкает постельное белье.

Крем Eveline мне совершенно не понравился. Для проблемной кожи стоп он не подойдет. О покупке не жалею, так как цена совсем копеечная. Рекомендую только обладателям гладкой кожи, кто не знаком с напотышами и трещинками.

Более эффективные кремы для проблемной кожи стоп:

Недостатки
  • Где эффект?
  • Может пачкать постельное бельё
  • Очень жирный
  • Очень сладкий запах
Авдееване рекомендует
21.10.2019
Эвелин польская марка и братья-славяне явно схалтурили.