Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 13:34

Мое первое знакомство с маслом виноградной косточки было с маслом от BOTANIKA.В отзыве я писала о том какие своиства присущи маслу виноградной косточки и о том, как именно я его применяю.

Но вот решила я попробовать другого производителя Ароматика. (Я уже была с ним знакома, покупала кокосовое масло и гвоздичное.)

Поэтому мой отзыв будет сравнение масла виноградных косточек от производителя BOTANIKA и Ароматика. (2 наверное самых доступных, для обычного смертного, производителя).

 

Масло во флаконе темного стекла.

Объем 20 мл.

Цвет прозрачный, желтоватый.

Запаха нет, так как масло рафинированное.

Внутри инструкция (качество печати оставляет желать лучшего)

Мои способы применения масла виноградной косточки.

Моя кожа чувствительная, в холодное время года склонна к шелушению. Иногда появляются прыщики, поры расширенные на щеках, а на носу подбородке и Т-зоне много черных точек.

Именно поэтому масло виноградной косточки стало для меня находкой.

  1. Я использую масло виноградной косточки в чистом виде вместо увлажняющего и питающего крема.
  2. Так же использую для снятия косметики. Об этом подробнее в моем отзыве.

Масло виноградной косточки успокаивает, увлажняет кожу и сужает поры.

Единственный минус. Мне показалосьь что масло от Ароматики хуже впитывается, чем масло от BOTANIKA. Поэтому я ставлю 4 звезды. И рекомендую масло виноградной косточки.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Недорогое
  • Отлично увлажняет
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Плохо впитывается
Оля kisaрекомендует
Читать все отзывы 62
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 62
Смотрите также