Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 22:01

Так хочется чтобы макияж сохранял свою свежесть как можно дольше, лично для меня это особенно актуально зимой. Потому что зимой моя кожа чаще всего не в лучшем состоянии, периодически появляются участки с шелушениями, в связи с чем тональная основа ложится не так как хотелось бы...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 433 389 рублей

Где купить в магазинах косметики (Летуаль, Рив Гош) и в других ИМагах (wildberries, ozon и др.)

Объем 30 мл

Произведено в Монако

УПАКОВКА

Праймер представлен в мягкой пластиковой трубе. Дизайн простой и локоничный. Тюбик лёгкий и компактный. Благодаря широкой крышке, тюбик устойчив вертикально и не займёт много место на полочке с косметикой.

На обратной стороне тюбика размещена информация о товаре.

Для русскоговорящих покупателей предусмотрена наклейка с информацией на русском языке.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Тюбик не имел защиты от вскрытия ни внутри, ни снаружи.

Отверстие в горлышке тюбика совсем небольшое. Это очень удобно и позволяет выдавить только действительно нужный объём средства, что несомненно влияет и на расход средства.

Аромат лёгкий, ненавязчивый. Очень приятный. Наслаждаюсь, когда наношу средство на лицо.

По консистенции праймер напоминает крем для лица. Густота средняя, при нанесении капли, она не стекает по коже. Цвет белоснежный.

А вот текстура необычная. Мне очень нравится. На столько необычная, что я даже не знаю с чем можно сравнить. Пожалуй, с воском, в хорошем смысле слова. Странное сравнение и ощущения тоже странные, но приятные. Сразу после распределения по коже появляется ощущение наличия защитного покрытия на коже. Как будто воском натёрли лицо.

Затем кожа становится бархатистой и увлажнённой. Впитывается праймер буквально за минуту. Продолжать выполнение макияжа можно практически сразу после нанесения праймера. Причем после впитывания пропадает ощущение "воскового покрытия", остаю́тся только ощущение ухоженной кожи. Кожа преображается на глазах.Расход средства экономный. Хоть объём и небольшой - всего 30 мл, но хватит надолго. Нанести на кожу необходимо совсем немного средства (на фото многовато, для наглядности сфотографировала). Распределяется праймер очень легко и приятно. Делаю это обычно, не используя никаких приспособлений, просто пальцами. Это не занимает много времени и особо не увеличит продолжительность нанесения макияжа, поэтому не стоит лениться.

Праймер действительно выравнивает рельеф кожи, мелкие шелушения делает менее заметными. Визуально кожа становится лучше. Не знаю насколько хорошо это передают фотографии, но вживую изменения однозначно заметны.

До
После
Производитель предлагает, как вариант, использовать средство самостоятельно, но мне больше нравится наносить праймер в качестве базы под тональный крем. Отличный тандем.

Тональный крем наношу спонжем, ложится идеально ровно.

С тоном

Лично моё мнение, что данный праймер реально продливает срок макияжа. Особенно это актуально зимой. В это время года моя кожа всегда не совершенна, склонна к сухости и обезвоженности. Вечером использую крем, а утром наношу праймер под макияж. Считаю, что данное средство оказывает сразу двойное действие на кожу: увлажняет её и одновременно защищает её от вредного воздействия окружающей среды. В частности, я раньше регулярно сталкивалась с тем, что покрытие тонального крема на улице в холодное время года может деформироваться. С данным же праймером кожа защищена от обветривания, меньше шелушится и макияж держится лучше.

Через 8 часов
Снимается макияж с применением праймера специальными средствами не сложнее, чем без праймера. Но водой и умывашками без функции демакияжа данный праймер не снять. Я как-то проводила эксперимент с тушью. Производитель заявлял, что она смывается тёплой водой. Но я забыла, что кроме туши на моём лице также присутствовал праймер. Действительно тушь с ресниц смылаясь, но попав на праймер, надёжно на нём закрепилась. Мицеллярной водой смывается макияж без проблем.

ВЫВОД

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1 однозначно заслуживает внимания. Я не нашла в нём минусов для себя. Пользуюсь с удовольствием и вижу результат. Считаю, что производитель выполнил свои обещания, средство действительно работает. К тому же, у него совершенно доступная цена и небольшой расход. Тюбика хватит надолго.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает рельеф
  • Защищает
  • Матирует
  • Можно использовать как самостоятельное средство
  • Не забивает поры
  • Скрывает поры и шелушения
  • Улучшает качество тонального покрытия
  • Уходовый эффект
Gerberamamaрекомендует
Красоточка. У Вас отличная кожа, ухоженная. Может и не надо тональник ей? Естественная красота милее.
30.10.2020
Я бы попробовала Smile
01.11.2020
Очень понравился по описанию, поищу в продаже 😍