Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 17:10

Всем привет, сегодня дебютирую с отзывом на тени для век)))

На самом деле мне очень интересна эта тема и в душе я палеточный маньяк. Но особенности формы глаза вносят свои коррективы в мой интерес: далеко не каждый набор подходит и остается в обиходе. Про палетку от Буржуа Smoky Stories можно сказать, что она оказалась вполне себе рабочей. Ей можно сделать и базовые, и интенсивные макияжи, хотя в этой палитре всего 4 цвета. Давайте на нее смотреть!

• Продается везде в интернет-магазинах и в оффлайн-маркетах косметики, например, в Подружке, Ozon, Золотом Яблоке и много где еще
  • Стоит в среднем 550-650 рублей
  • Объем 3,2 гр
  • Бренд Bourjois, Франция, производство: Италия
  • Оттенок 02 Over rose

Концепция этой палетки довольно интересная. Вот она:

Кремово-пудровая текстура создает идеальный smoky макияж глаз с помощью инновации Light Touch - перламутровых частиц, расположенные в середине палитры, который будет с тобой до 12 часов. 4 оттенка в футляре: • светлый оттенок – основа • средней интенсивности оттенок более насыщенный цвет • темный оттенок - эффект подводки • Light Touch (в середине палитры) - придаёт сияние Широкая сторона аппликатора – для растушевки теней (идеальна для нанесения светлого оттенка). Более тонкая и узкая сторона аппликатора – для создания контура (идеальна для нанесения темного оттенка).

Удобство упаковки

Палетка миниатюрная, продается без коробочки. Зеркала к ней не прилагается, да и кто им будет пользоваться? Пластик самого обычного масс-качества. У меня за 3 месяца весь потерся, но не развалился и не треснул.

Крышка закрывается крепко, со щелчком и самопроизвольно не открывается никогда. Внутри два отделения - с рефилами и с кисточкой, которая у меня сразу куда-то улетела за ненадобностью.

Информация с обратной стороны палкети:

Свотчи, пигментированность теней

Итак, долгого рассказа не получится, т.к. цветов всего четыре, они прекрасно помещаются в один кадр и в один свотч. Разве что вариантов макияж чуть ниже будет несколько.

Я выбрала вариант кофейно-розовых цветов, потому что в данный период времени они для меня комфортнее всего. Часто макияжи на каждый день я делаю именно такими оттенками. Вообще такие цвета универсальны и многим девушкам подходят.

В палитре Smoky Stories три сатиновых оттенка и один подчеркнуто шиммерный. Сочетание довольно интересное. Мне оно подходит.

Я сделала фото при разном освещении, чтобы показать игру цвета:

Текстура у оттенков кремово-пудровая, и это очень хорошо ощущается. Я просто набрала каждый цвет на пальцы, безо всякой базы или воды. И вот сколько цвета оказалось у меня на пальцах. Отличный свотч, сразу можно сказать, что палетка рабочая!

Переносятся на кожу цвета чуть менее интенсивно, плюс самый темный как будто плешивит, но на глаза он наносится без проблем.

Набираются оттенки вполне нормально, не крошась, не создавая пылевые излишки вокруг. Это экономично. Распределяются по веку они комфортно: не плешивят, не требуют большого числа наслаиваний. Быть может, эта формула далека от идеального тушевания и миксования. Но для масс-сегмента продукт явно удачен.

Аромат у палетки отсутствует, что для меня плюс.

В работе

Я не буду никого поучать, как ему использовать и сочетать оттенки палетки - что брать на подложку, чем подсвечивать. Мне кажется, каждый сам придумает свой идеальный макияж, даже если это будет моно (а почему бы и да?).

Сама я не претендую на какую-то эстетику своих макияжей: я обычный среднестатистический маляр) Крашусь как получается, лишь стараясь как-то приближаться к понятиям тушевки, подложки, акцентирования и пр.

У меня очень светлые и глубоко посаженные глаза, плюс явное нависание века. Акварельный макияж мне просто не подходит. Я ищу в нюдовых палетках в первую очередь темный коричневый, который мог бы сделать приличное смоки. И могу утверждать, что у Over rose такой оттенок есть.

Реже всего в этой палитре я использую сливочный оттенок (некуда его). Чаще всего тот, что по центру. Даже если беру все цвета из другой палетки, акцент на уголке глаза делаю им. Он сияет простенько и блескуче, но довольно интересно для меня.

При работе с палеткой может быть осыпание на глаза, но оно вполне рабочее, не критичное.

Иногда я сочетаю оттенки Smoky Stories с какими-то другими палетками, т.к. мне их не всегда хватает. но это нормально.

Вот тут я нанесли 2 оттенка из палетки: коричневый, который светлее. Он такой интересный: с переливом в сливовый. И текстура у него как будто даже матовая. Во внутренний уголок нанесла центральный цвет. Как будто розовый, но на коже полностью золотой.

А здесь уже доработала его стрелкой. Просто и быстро:

Вот я нанесла его соло, без какой-либо подложки, без высветлителей в уголке глаза.

И попыталась показать, как на веке выглядит шиммер. Сам по себе он довольно невидимый, без какого-то оттенка. Так что я им только поверх макияжа провожу:

Самый простой макияж смоки у меня выглядит вот так. Для внутреннего уголка использовала цвет из другой палетки. Для внешнего - самый темный цвет из палетки Smoky Storie от Буржуа.

Стойкость и демакияж

В течение дня тени не сыпятся, не тускнеют. А в жару я не замечала, чтобы они исчезали в полдень. Меня устраивает их качество, нужды подкрашиваться практически нет. Разумеется, все это действительно при условии нанесения на базу.

По поводу демакияжа ничего сверхважного не скажу: они довольно легко, в один заход, смоются умывалкой, миццеляркой, молочком и т.д.

Итоговое мнение

Можно ли назвать эту палетку от Буржуа самодостаточной? Можно и вполне. Я думаю, что ее способностей хватит, чтобы набросать макияж в дороге или на работе, если под рукой нет арсенала в виде базы и дополнительных палеток.

В процессе использования палетки Smoky Stories мне нравится простота обращения с ней, сочетаемость оттенков и их довольно яркая передача на кожу. Плюсами так же считаю красивый розово-золотой шиммер и глубокий и темный коричневый цвет.

Минусы? Я их для себя не выявила за 3 месяца пользования палеткой. Это отличный рабочий повседневный вариант!

Пожалуй, этому продукту от Буржуа я могу поставить заслуженные 5 звезд. К покупке рекомендую, а решение за вами;)

Aглаярекомендует
Красиво смотрится
Красивые оттенки Star
21.10.2020
какие хорошие оттенки! Настоящая холодная гамма
Красивый взгляд.
21.10.2020
Оттенки на каждый день)) у меня не было теней буржуа:) надо присмотреться
Красивые 😍
22.10.2020
отличная базовая палетка, тем не менее не скучная)
Хорошие оттенки Smile
23.10.2020
Оттенки шикарные)
23.10.2020
Мне бы такого количества оттенков хватило бы за глаза, классно, что не осыпаются
Я раньше их очень хотела, а потом купила большую палетку и успокоилась
24.10.2020
Макияж получается прекрасным и цвета у палетки ходовые, на каждый день можно.
27.10.2020
Красивый тон для смоки на последней фото Crown
27.10.2020
Оттенки - бомба, обожаю такую палитру. У тебя очень здорово получилось приспособить тени, выбранные оттенки реально украшают твой голубой глаз Smile.
спасибо))
30.10.2020