Опубликовано 15 Июль, 2016 - 11:25

Сразу оговорюсь, красиво красить глаза тенями я не умела, не умею и вряд ли когда-нибудь научусь. Поэтому данный отзыв нужно воспринимать именно как мнение человека очень далёкого от мира профессионального мейк-апа. Сравнивать мне тени особо не с чем (если не брать в расчёт однушку от Rimmel и несколько палеток от FFLEUR, что мною практически не использовались).

Вот такая вот потёртая палетка сейчас обитает в моей косметичке:

А теперь откроем:

Аппликатор абсолютно бесполезный, по нему, по-моему, это сразу видно.

Тени Bourjois Smoky Eyes были со мной на протяжении достаточно долгого времени. Насколько я помню, это мои первые тени вообще. Если, конечно, не считать мои эксперименты с огромными палетками от Ruby Rose, когда я была маленькой. И да, я этот ужас считать отказываюсь. Ох уж эти ярко-фиолетовые тени в школу в 11 лет.

На руке без базы

Оттенки мне нравятся, подобраны они очень хорошо. Самое то для smoky eyes.

Так как наношу я тени достаточно редко, то и до покупки базы руки у меня не дошли. Знаю – надо бы, но пока живу без неё.

Посмотрим на тени в моём корявом использовании.

Здесь на веко нанесён только самый светлый оттенок. Без базы на свету его не очень-то и видно:

Тени для век Bourjois Smoky eyes

Без базы тени долго на мне не держатся, при нанесении слегка осыпаются. Блёстки можно заметить на фото:

Тени для век Bourjois Smoky eyes

По какой-то причине у меня никогда не получается нанести на веко сразу несколько оттенков. То есть они наносятся, вот только я их растушевываю до полного их смешения. По-другому у меня в упор не получается. Это прекрасно видно на фото:

Да-да, здесь нанесено два оттенка

Растушевка, кстати, с этими тенями мне даётся непросто.

В итоге получается что-то подобное:

Тени для век Bourjois Smoky eyes

Вот просто фото из жизни, сделанное пару лет назад. Брови я тогда вообще не оформляла и абсолютно по этому поводу не переживала:

Тени для век Bourjois Smoky eyes

Вывод: на мой взгляд, тени далеко не идеальные, но я уверена, что девушки с руками, растущими из нужного места, смогут с их помощью делать носибельные мейк-апы.

Мои отзывы на другую декоративную косметику для глаз:

Карандаш для глаз, заказанный на Алиэкспресс

Тушь для ресниц Scandal Eyes XX-treme от Rimmel

Жидкая подводка от Wet n Wild

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересно блестят
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Немного осыпаются
  • Неудобный аппликатор
Tropical Rainрекомендует
15.07.2016
Жалко, что они осыпаются, но смотрятся хорошо. И образ в целом мне очень понравился, вы такя милая Shy
15.07.2016
Понравились оттенки. А волосы у Вас шикарные!
Svetok22, Танюшок, спасибо, очень приятно Shy
15.07.2016
Вы и так красивая, а глаза очень выразительные! Можно и без макияжа Smile
15.07.2016
OlgaSN, спасибо! Тени-то ладно, но без туши я обычно никуда не выхожу. Ну разве что на отдыхе Smile
15.07.2016
У вас и без теней красивые глазки Wink
15.07.2016
Kutyasha, спасибо, значит с тенями можно не заморачиваться Big smile
15.07.2016
Осыпаются - это, конечно, минус. Но в целом очень понравились. Спасибо за отзыв!
15.07.2016
У меня тоже бы осыпались, но в принципе попробовать можно Smile
15.07.2016
luba_lee, _Infanty_, да, они неплохие. А в опытных руках и макияжи будут соответствующие Wink
15.07.2016
оттенки как раз такие, которыми сама с удовольствием пользуюсь)
15.07.2016
Очень нежный и красивый мейк у Вас в итоге получился!
15.07.2016
knigolub-Ka, оттенки мне тоже очень нравятся, всегда любила подобные.
LiL_Kate♥, спасибо! Всё-таки иногда хочется намарафетиться, даже если и руки не совсем оттуда растут Big smile
15.07.2016
Красавица какая Laughing out loud А тени которые сыпятся очень не люблю,все лицо потом блестит Crown
15.07.2016
татусянатуся, благодарю Shy Я была очень удивлена, когда на фото увидела, сколько блёсток на лице осталось от этих теней.
18.07.2016
Я люблю такие оттенки, смотрятся нежно и крсиво Smile
18.07.2016
да вы слишком сурово к себе относитесь, хороший дневной мейк вышел)
23.07.2016
как же раньше я любила смоки айс))))
какой-то необычный спонжик у них, прикольно Smile
не терплю, когда тени-блестки осыпаются.видимо поэтому не пользуюсь тенями Laughing out loud
25.07.2016
Если сделать хотя бы один цвет в палетке матовым - было бы удачнее Smile
Под ваш цвет глаз такие оттенки идеально подходят
02.08.2016
Зря вы так, красиво и очень нежно получилось у вас) вам идет)
07.08.2016
красивый оттенок теней Star
25.08.2016
Жаль что так они осыпаются. А вообще раньше очень уважала тени Буржуа.
Красивые цвета! Правда не слишком пигментированы Smile была такая палетка в других оттенках, хорошо цвета отдавала только на базе