Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 13:12

Да, я из тех ворчунов, у которых малейшие отличия в экранизации вызывают скрежет зубов. Почти всегда. Я понимаю, не все возможно экранизировать в точности, но относиться так к вполне прямолинейному сюжету, ну как минимум нехорошо. Как и издеваться над героями. Осторожно, микроспойлеры.

Первой от сценаристов отхватила Скитер. В книге вполне себе разумная девушка и с адекватной самооценкой. Разве что высокая. Оттуда и сложности в личной жизни. Кто вообще придумал взять на эту роль Эмму Стоун да еще окрестить дурнушкой? Нет, мне нравится эта актриса, но тут явно несовпадение идей. Второе, зачем придавать этому борцу за справедливость истеричный характер? Она далеко не подросток. Закатить скандал, когда любимый брат привел невесту знакомиться? Книжной Скитер такое б и не приснилось.

Так ж не понятно, почему изменили, причину, по которой мисс Хилли оклеветала Минни, вроде тема туалетов была раскрыта, и можно было оставить этот поворот сюжета как есть. Не понятно, почему такую сочную изюмину сюжета, как знакомство Минни с мистером Футом, упростили? Я требую топор! И ладно, так и быть прощу, то что мисс Селия вдруг научилась готовить))).

Следующее маленькое несовпадение - опошление главного редактора. Зачем? На мой взгляд, очень не красиво.

А вот причину ухода Константин вот так вот переиначить...даже не знаю, как сказать, это удивительный поворот сюжета. Который так же, непонятно зачем был упрощен. Не объясню, ибо очень крупный спойлер. Как я поняла режиссер со сценаристами вообще изюм не любят.

К Эйбелин и Хилли вопросов нет, все прилично. До просмотра было не понятно, зачем брать чудесную Честейн на роль доброй глупышки, но это было восхитительно! хорошая девочка делает то же что и плохая, но делает это хорошо.

Все мелочи перечислять нет смысла, что-то добавлено, что-то упущено, главное - фильм как и книга лишен однобокости, однако книга в этом смысле полнее и серьезнее. Отдельный плюс за картинку, смотреть было приятно.

Ради справедливости надо признать, это не самая дурная экранизация(не Темная башня в конце концов), но дя меня изменения, особенно Скиттер, оказались критичны. В целом рекоммендовать можно, но КНИГА ЛУЧШЕ!

Ангварекомендует
10.06.2019
О, иногда после книги, фильм может разочаровать. Вот что лучше сделать, посмотреть фильм, а потом прочесть книгу? Или есть другие варианты))
11.06.2019
Лучше читать книгу и не возлагать надежд на фильм. Big smile
10.06.2019
вот,вот..телик не смотрю вообще.Только книги обожаю
11.06.2019
Тоже телек не смотрим)) ибо не утрудились вообще его приобрести)))