Опубликовано 6 Август, 2024 - 16:45

Мы наконец-то добрались до дачи и пытаемся переделать все дела, пока мой отпуск не закончился. Нужно и на участке порядок навести, и что-то отремонтировать. Ну и конечно же урожай пристроить.

Каждый год мама сажает кабачки. И каждый год надеется, что не все семена прорастут. Но увы, из года в год кабачки прут как сумасшедшие и мы снова, и снова ломаем голову, что с ними делать.

Кабачки на даче

Если честно, то я терпеть не могу делать кабачковую икру, хотя и люблю ее есть. Чаще всего все же ее покупаю. А кабачки стараюсь раздавать друзьям и знакомым.

Вот и сейчас: лежит целая куча кабачков, а я открыла банку кабачковой икры из магазина "Чижик"

Икра кабачковая Greenola
Стоимость баночки всего-то 79 рублей и не нужно перерабатывать овощи, тереть, варить, консервировать....

Банка стеклянная, стандартной формы для таких продуктов. Крышка отвинчивающаяся. На крышке указан срок годности - 3 года с даты производства.

Бренд Greenola

От этого бренда мне очень нравятся консервированные горошек и кукуруза.

Производитель: ООО "Славянский консервный комбинат", Краснодарский край, г. Славянск-на- Кубани

Вес: 520 г

Икра выполнена по ГОСТ 2654-2017

Состав указан сбоку на этикетке

Икра кабачковая Greenola

Кабачки, морковь, лук, масло подсолнечное, томатная паста, соль, сахар, укроп сушёный, перец черный молотый, перец душистый молотый. Без ГМО

Состав отличный, ничего лишнего, никаких усилителей вкуса, добавок и Ешек. Когда мы сами готовим, добавляем все то же самое.

Переходим к дегустации.

Открывается банка тяжело. Я всегда слегка поддеваю ножом.

Икра кабачковая Greenola
Под крышкой небольшой слой заветренный, более темного цвета. Это от контакта с воздухом. Верхний слой я всегда снимаю ложкой и выбрасываю.

Дальше мы видим содержимое банки - однородную смесь с узнаваемым запахом. Про цвет промолчу - многие не едят икру именно из-за цвета и консистенции - стойкая ассоциативная реакция с детской неожиданностью ...

У меня таких ассоциаций не возникает, поэтому я смело беру ложку и достаю из банки ароматную икру

Икра кабачковая Greenola
Она в меру густая. Пюреобразная, без комочков и кусочков.

Вкус вполне сбалансирован, хватает и соли, и сладости. Чувствуется и томатная паста с морковкой.

Больше всего я люблю кабачковую икру (заморскую) на белый хлебушек с маслицем намазывать и вприкуску с чаем. Особенно хороши бутерброды по утрам на завтрак.

В этот раз до завтрака не дотерпела: с мужем по паре кусочков съели вприкуску с лёгкими дачными щами.

Икра кабачковая Greenola

На природе такая икра особенно хороша и вкусна. Осталось пол баночки, как раз завтра на завтрак.

Икра кабачковая Greenola

Икру такую берём уже не первый раз. Она достаточно вкусная, сбалансированная и по цене очень и очень адекватная. Но не буду лукавить - это не самая вкусная кабачковая икра промышленного производства, которую я ела. Когда у дома был магазин "Маяк', мы там покупали икру - оторваться было невозможно, ну такая вкусная! Даже без хлеба, просто ложками зачерпывали из банки. Но увы, не помню фирму производителя, да и магазин как-то резко закрылся и мы не успели купить полюбившиеся товары впрок.

И все же Икру кабачковую Greenola РЕКОМЕНДУЮ. Одну звезду сниму за вкус, чтобы производителям было к чему стремиться и совершенствоваться. А во всем остальном - достойная икра по хорошей цене!

Икра кабачковая Greenola

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Натуральный состав
  • Нет химических добавок
  • Очень аппетитная и вкусная
Елена.Ррекомендует
Вкуснятина👍
06.08.2024
Особенно на природе зашла на ура!
Хорошие консервы, пробовала
Вот и нам понравились.
Какая прелесть! Что-то давненько мы не покупали кабачковую икру... 😍
06.08.2024
Мы тоже не частно, но покупаем, иногда так хочется бутерброд с икрой заморской Wink
тоже делать не люблю, а есть люблю Big smile
Вот и я так же
Вкуснятина
07.08.2024
Ага, пол банки за раз съели
Люблю такую
07.08.2024
И мне очень нравится, не часто, но хочется ее поесть.
спасибо, попробуем!
Попробуйте, вкусная
Аппетитная икра Smile .
Вполне достойная!
Моя любимая с детства) 😋
07.08.2024
Вот и меня с детства приучили к этой икре, я ее всегда с бутербродом ела и вареной сосиской.
Тоже покупаю эту икру, нравится 👍
А у нас урожая кабачков в этом году не было, очень мало выросло, что удивило... хотя ожидаемо, всё "погорело" от солнца... Да и в целом неурожай на огороде в этом году, даже зелень пришлось покупать, хотя летом зелень вообще не покупала, своей пользовалась в сезон.
07.08.2024
У нас в этом году тоже всего мало, даже зелени нет. Прут только кабачки Wink
06.08.2024
А я сейчас на свежие налегаю, пока сезон))) Икру зимой поем)
07.08.2024
Я уже в свежем виде наелась кабачков, а они все не заканчиваются Stare
Кабачковую икру я люблю
07.08.2024
Отличная икра по бюджетной цене
07.08.2024
Согласна, периодически ее покупаем, когда хочется
Тоже люблю кабачковую икру
07.08.2024
Мы едим ее редко, но всегда с удовольствием
Обожаю кабачковую икру 👍🏻
07.08.2024
Люблю кабачковую икру, а готовить не очень, обязательно куплю попробовать.
07.08.2024
Попробуйте, очень достойная икра по демократичной цене.
08.08.2024
Икру не люблю. Но вот марка мне очень нравится
08.08.2024
Мне у ник консервация нравится, вот только маринованные помидорами и помидоры в собственном соку оказались не моего посола, не зашли мне. Но это на любителя.
Попробую в пост. )
Wink
не самая лучшая, но пойдет
10.08.2024
Согласна, на природе зашла на ура!
10.08.2024
я очень люблю!
11.08.2024
Будет возможность, попробуйте!
Дети любят кабачковую икру!
12.08.2024
А у меня наоборот, дочка икру эту не любит, едим только мы с мужем.
15.08.2024
Мне она тоже понравилась., довольно вкусная ))
Поддерживаю!
обожаю кабачковую икру
15.08.2024
Мне тоже больше нравится ее есть, чем готовить!