Опубликовано 1 Март, 2022 - 17:11

200 руб.

Немного о моих волосах. Склонные к сухости, ломкие. Выпадать начали после того как я перенесла сильный стресс. Я понимаю , что шампунь в моем случае лишь часть терапии и проблему нужно решать комплексно. Вот пытаюсь решить и ищу выход из ситуации.

Что бы выбрать для себя средство против выпадения волос я искала такой шампунь, который можно применять регулярно и с соответствующим натуральным составом, который действовал бы целенаправленно на проблему, укреплял луковицы и в то же время активизировал их рост. А так же что бы шампунь выполнял свою основную задачу - вымывал волосы от загрязнений.

Особое внимание при покупке я всегда уделяю составу.

Шампунь, которым я уже пользуюсь более года, полностью удовлетворил мои потребности:

он применяется при медленном росте волос, при выпадении волос, при хрупкости, потере блеска и др. проблемах.

Шампунь Elfa Pharm Репейный, 200 мл.

Покупаю я его всегда в любой аптеке.

Шампунь Эльфа Репейная 200ml

Подходит для всех типов волос.

Производитель:

ЭЛЬФА ФАРМ ООО , Польша, Украина

Шампунь Elfa Pharm Репейный, 200 мл

Состав можно изучить на упаковке:

Лечебная комплексная программа «Репейная» с активным комплексом Bh intensiv+

Из названия понятно, что шампунь на основе репейного масла:

Репейное масло, входящее в состав шампуня, обогащено ценными биологически-активными веществами, извлеченными из корней лопуха методом сверхкритической СО2 – экстракции (натуральная технология), позволяющей извлечь максимальное количество активных веществ с полным сохранением их полезных свойств.

Основная информация нанесена на картонную упаковку. Шампунь репейный воздействует и питает корни волос , поэтому волосяные луковицы укрепляются и обновляются.

Шампунь Эльфа репейный 200 мл
Шампунь находится в пластиковом пузырьке. Очень густой и довольно концентрированный. Прозрачная консистенция. Мне достаточно на мою длину небольшого количества ( у меня волосы по плечи) и он отлично пенится. Я люблю данное средство за то, что оно легко распределяется по волосам. Легко и быстро смывается теплой водой. Запах специфический аптечный ( мне не очень).

Информация о средстве продублирована на пластиковый пузырек.

Шампунь для волос ELFA PHARM (Эльфа фарм) Репейный 200 мл
Мне нравится то , что данный шампунь подходит для частого использования. После мытья волосы приобретают блеск, легко расчесываются, становятся мягкими.

Средство легко выдавить , благодаря откидной крышке.

Механизм действия можно прочесть на упаковке:

Шампунь для волос ELFA PHARM (Эльфа фарм) Репейный 200 мл

Активный комплекс «Bh intensiv +»:

блокирует действие ферментов, вызывающих преждевременное выпадение волос; усиливает деятельность волосяной луковицы; активизирует и продлевает фазу роста волос; стимулирует клеточное обновление и синтез кератина; стимулирует кровоснабжение и питание корней волос; укрепляет ткани, окружающие корень волоса; снимает раздражение, зуд, воспаление кожи головы; регулирует секрецию сальных желез.

Шампунь «Репейный» содержит активный комплекс «Bh intensiv +»

Листок вкладыш с полезной информацией:

Описание для Шампунь Elfa Pharm Репейный, 200 мл
Пользоваться шампунем просто:

• я наношу небольшое количество шампуня на кожу головы вспениваю, а затем смываю водой до полного исчезновения шампуня.

Применяю я его два три раза в неделю, по мере загрязнения.

После первого применения отмечу, что волосы становятся мягкими и пушистыми, легко расчесываются.

Результат по укреплению волос заметен спустя две недели. Волосы меньше лезут.

Спустя два месяца я у себя отмечаю полное восстановление и укрепление локонов.

Считаю шампунь Elfa Pharm Репейный эффективным и приемлемым по цене. Со своей задачей справляется. Если у вас проблемы такого плана как у меня, то рекомендую попробовать.

Препараты из серии Elfa Pharm не содержат в составе спирт, поэтому не пересушивают волосы - это ПЛЮС.

Я его применяю в комплексе с сывороткой из этой линейки и этого производителя Сыворотка для волос ЭЛЬФА Стимулирующая 7 в1 против выпадения. Комплекс 7 масел - отзыв

Достоинства
  • Для всех типов волос
  • Укрепляет волосы
alisa884рекомендует
Определенно хочу такой!
04.03.2022
Пробовала такой. Но против выпадения он мне показался неэффективным.