Доброго времени суток 😊
Много ли упаковочек туши запасено у вас в косметичке? Это только лишь банальные черные оттенки, или есть что-то необычное? Да-да, даже банальный коричневый для меня из разряда новенького-интересненького, ведь это моя первая цветная тушь. Сегодня поговорим о туши для ресниц Still In Focus в черном и коричневом цветах, сравним их и сделаем вывод - что лучше: проверенная классика или цветные эксперименты?
В интернет-магазинах или на официальном сайте: [ссылка]
Стоимость составляет +/- 250 рублей.
Объем: 16 мл.
Страна-изготовитель: Тайвань.
Цвет: у меня два: черный и кофе.
Срок годности: до 12.11.2022 года.
Упаковка туши разных оттенков совершенно идентична: прямой пластиковый тюбик черного цвета с надписями бледно-зеленым цветом. Дизайна как такового нет, упаковка выглядит очень простенько, не броско. В качестве защиты от вскрытия тушь упакована в прозрачную пленку, что намного надежнее простой наклейки на месте открытия. Так я точно уверена, что чужие ручки не лазили в мой продукт.
Позади упаковки нарисована форма щеточки.
Это очень удобно, не открывая тушь, ты уже знаешь, что тебя ждет внутри. К слову, щеточка очень интересная и не обычная, но об этом поговорим позже.
Тут же присутствует этикетка в тон цвету туши - в моем случае на одном тюбике черная, на другом - коричневая. Чтобы изучить всю необходимую информацию, ее нужно отлепить, о чем нам подсказывает стрелочка. Там, внутри, уже можно увидеть состав, информацию о производителе и самом продукте.
Срок годности присутствует на донышке тюбика, тут же еще раз продублирован цвет продукта, чтоб наверняка.
Форму щеточки можно увидеть еще до открытия туши, ведь она изображена на тубе. А щеточка, между прочим, необычная, я такую еще не встречала: словно елочка из шариков, на которых равномерно расположились пластиковые щетинки разной длины: от длинных у основания до коротких у кончика. Щетинки эти упругие и мягкие, не царапаются, в работе щеточка удобна.
Ограничитель работает хорошо и на щеточке не скапливаются излишки туши. Благодаря коротеньким щетинкам у края щеточки, она легко прокрашивает реснички в уголке глаза, не пачкая при этом веко.
- Цвет, аромат, консистенция
Тушь имеет очень необычный и приятный для такого продукта аромат - яблочного сока или лимонада. Конечно, он не слишком яркий и на ресницах благоухать точно не будет, но из тубы ощущается довольно отчетливо.
По консистенции тушь кремовая, однородная, без комочков и сгустков. Тушь сразу готова к работе, ей не нужно время, чтобы "раскачаться", даже кому-то может показаться суховатой. Однако мне такой пользоваться удобно, к тому же, за время использования она не стала гуще/суше.
Черная тушь имеет очень насыщенный угольный цвет, в общем-то, ничего необычного, черный и черный. А вот с коричневым дела обстоят поинтереснее: это красивый, насыщенный кофейный оттенок, который отлично вписывается в естественный дневной макияж. Особенно подойдет светленьким девушкам, для которых черная тушь является черным неуместным пятном в дневном макияже, когда косметики используется по минимуму.
- Информация от производителя
Универсальная тушь для ресниц 3 в 1 "IN FOCUS" подарит объем, удлинение и точное разделение ресниц, а также подкручивание ресниц и стойкость. Пластиковая щеточка с упругими щетинками равномерно распределяет тушь на ресницах, без комочков и склеивания, увеличивая эффект с каждым новым слоем.
Особо жаловаться не буду: реснички черные, видные, к тому же, довольно длинные и не прямые. Единственное, густоты им явно не хватает, а если тушь еще и обладает способностью склеивать реснички, то на моих глазах получаются паучьи лапки.
Обычно я довольствуюсь одним слоем слоем туши, просто тщательно прокрашиваю каждую ресничку. Второй слой я уже давно не крашу любой тушью, обычно он лишь делает ресницы склеенными палками.
Кстати, хоть тушь и коричневая, на или черных ресничках она выглядит черной :)
Обычно я просто прокрашиваю ресницы, а если они слишком сильно склеились - разделяю иголочкой. Красить реснички такой щеточкой довольно удобно, она не задевает и не марает веко, ей можно легко пройтись у основания ресничек и в уголке глаза.
Ресницы, накрашенные в один слой, становятся заметно длиннее и приобретают объем, хоть и не слишком сильный. Взгляд становится открытым и выразительным, даже если обойтись одной лишь тушью. Реснички разделены, они не слиплись, не торчат в разные стороны. Комочков нет абсолютно, склеенных ресниц тоже не наблюдаю. Тушь даже немного подкручивает реснички без всякого келлера.
Стойкость
Стойкость у туши хорошая, в течении для она не осыпается с ресниц совсем, не мажется, вы не придете домой пандочкой. Тушь не водостойкая, но снежинки или пару капель снега не испортят внешний вид. От жары или рои занятия спортом не течет.
Демакияж
Демакияж прост и понятен: наношу мицеллярную воду на ватный диск и смываю тушь. Хотя, честно говоря, с ней справляется даже моя пенка для умывания.
Достоинства:
+ Большой объем;
+ Бюджетная стоимость;
+ Насыщенные цвета;
+ Отличный ограничитель;
+ Не склеивает реснички;
+ Без комочков;
+ Удобная щеточка;
+ Не осыпается;
+ Не отпечатывается на веке.
Недостатков у туши я не нашла, разве что объема можно было бы побольше. Но это хорошая тушь на каждый день, которая отлично ложится на реснички и имеет чудесную стойкость. Рекомендую!