Познакомились мы с этим кормом исключительно благодаря его составу, последние пару лет я обращаю внимание на корм исключительно беззерновой, так как зерновой у моего кота вызывает бешеную линьку. Когда то читала, что зерновой корм (в составе такой корм обычно включает пшеницу, кукурузу, глютен и рис) может вызывать проблемы с ЖКТ и пищевые аллергии, решила попробовать беззерновой для разнообразия, и вот теперь мы его фанаты уже более 2-х лет. Шерсти в доме значительно меньше и «котэ» чувствует себя отлично. Здесь наверное нужно отметить, что никаких явных проблем со здоровьем у нас не было.
По упаковке я сразу купила большую пачку 5кг, так как изучив состав, была уверена, что он нам зайдёт на ура! Обратила внимание на то, что состав прям натуральный, даже наверное в человеческой еде такие составы, встречаются редко 🤷♀️
Непонятно, конечно, почему корм «с кроликом» называется, а в составе больше всего мяса индейки - 30%, а кролика всего лишь 8%? Справедливости ради, хочу заметить, что в составе никаких консервантов, нет вредных Е-шек, сейчас даже в человеческих продуктах такое сложно отыскать) Цена, если сравнивать с премиальным кормом заграничных марок приятная, но если сравнить с обычными марками массмаркета то конечно будет подороже, но тут каждый выбирает своё, для меня это скорее преимущество чем недостаток. Я стала экономить на корме с появлением SAVITA.
Ещё приятным моментом для меня стала сама упаковка, цвет крафтовой бумаги, такая приятная текстура - очень приятно держать в руках. Не хватает только может быть застежки типа ziplock и то это не смертельно. Но наверное лучше если была бы. Производитель кстати Россия, вот на этом моменте я была дико удивлена, потому что мы уже так привыкли к тому, что если дорого - то обычно это качественно и 100% какой-то иностранный продукт, а тут нет, наш отечественный! Это ещё больше радует и мотивирует покупать своё родное.
Что касается первого прикорма, то я вводила корм не сразу, а как на упаковке написано постепенно, подмешивала по чуть-чуть и увеличивала дозу нового корма. Сначала «его величество» ело свой старый корм, а этот оставался, постепенно стал есть и этот, не сказать чтоб как то отказывался, просто видимо привычный корм был на первом месте. Но постепенно, день на 5 наверно, уже ел всё без разбора. На мой взгляд, этого корма нужно даже меньше, кажется как будто бы он пожирнее и попитательнее, поэтому расходуется экономнее, чем наш старый. Ну и конечно, я была бы не я, если бы не нашла для себя в корме недостатки - для меня это запах, ну не нравится он мне, хоть убей. Мужу вот нравится, говорит хорошо пахнет, а я как то вот не полюбила его. Коту по барабану, он уплетает за обе щеки, а мне как то не очень уж зашёл этот запах. Хочется поставить корму 4* из-за запаха, но наверное, это будет не честно, по отношению к производителю, да и к конечному потребителю тоже. Наверное будет справедливо оценить корм в 5* так как «клиент доволен», а я стала тратить намного меньше денег на хороший и качественный корм 👌
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы очень рады, что корм подошел Вашему питомцу!)
За счет минимизации затрат на дополнительный функционал в упаковке, производитель добивается доступной цены на корм супер-премиум качества. Прислушивается к пожеланиям покупателей и продолжает работать над продуктом. Как только будет найден вариант, который поможет сохранить доступную цену и удовлетворить запрос покупателя, то будут внесены изменения в комплектацию упаковки.