Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 23:17

Привет всем, сегодня хочу написать отзыв об американском фильме "Лофт". Посмотрел я его около месяца назад и скажу что фильм очень достойный. Видно что у фильма хороший бюджет, качественные съёмки, привлекательные но правда не очень известные актёры, ну и самое главное интрига фильма которая держится практически до конца самого фильма.

Вот краткое описание фильма с "кинопоиска":

Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Но однажды они находят в квартире обнаженное тело убитой женщины… Все пятеро подозревают в убийстве друг друга.

Винсент, его друг Крис с женой Элисон
Крис знакомится с Анной Моррис, сестрой одной из своих пациенток
Винсент и его друг Филлип со своими подружками
Мне в фильме очень понравилось то что все пятеро друзей выглядели достаточно хорошо и привлекательно для своего возраста (на момент съёмок фильма этим актёрам было около сорока лет), хотя нет, был среди них весельчак Марти который был "пузатым" и проигрывал по внешности остальным друзьям, но всё равно не смотрелся на их фоне белой вороной.

Так вот парни (язык не поворачивается назвать их дядями или мужичками) вели весьма достойную жизнь: хорошо выглядели, достойно зарабатывали, у всех были жёны, и парни вроде бы были что называется со стержнем. По ходу фильма выяснится что почти все ещё были умны, разыгрывая такие "гамбиты" в фильме.

Марти у которого "острый" язык, в этот раз досталось от Филлипа
У парней большие проблемы
А вот и самая главная проблема
Этот фильм кстати хорошо развивает стратегическое мышление, могу вам посоветовать ещё фильмы на развитие этого самого мышления, это "Жизнь Дэвида Гейла", "Исчезнувшая", "Побочный эффект" и "Список контактов". Как я уже написал выше фильм очень интригующий, и до конца фильма не понятно чем всё это закончится, в этом наверное большая заслуга режиссера и сценаристов.

Сама идея или задумка фильма тоже не плохая, а именно желание парней снять лофт чтобы водить туда подружек и/или любовниц. Хотя жёны этих парней и выглядели весьма неплохо, но им всё таки необходимо было иметь запасное любовное гнёздышко, так сказать для разнообразия, ведь всё как известно со временем приедается.

Все актёры исполнившие роль пятерых друзей весьма достойно сыграли и выделять кого то особо я не хочу, но в принципе никого из этих актёров до этого фильма я не знал. Но в этом фильме снялась Маргарита Левиева которую я знал до этого по фильму "Бабник" с Эштоном Катчером.

Друзья ужинают со своими женами
Марти опять несёт какую то чушь
Жена Криса подозревает его в измене
Что ещё хочется отметить в фильме, в нём достаточно хорошо показан быт богатых людей, ну может не богатых но обеспеченных это точно, даже по американским меркам. Здесь тебе и дорогие квартиры, свадьбы на высшем уровне, какие то ужины и/или банкеты - но ничего нового или особенного я для себя в этих моментах (эпизодах) не отметил. Но желание приблизиться к этой обеспеченной жизни после просмотра этого фильма всё таки прибавилось, поэтому стоит отметить что фильм всё же немного мотивируют на достижение успеха (по крайней мере финансового).

Недостаток у фильма только один на мой взгляд, как то всё это выглядит не слишком правдоподобно, или не слишком реально что ли. Как то всё слишком красиво или даже "гламурно", все такие красивые, богатые, сдержанные - но может это просто новый, более достойный уровень жизни к которому надо стремиться, кто знает.

А это Дана (толстушка) и Сара
Винсент и Сара
Филлип опять влезает в неприятности
Посоветую вам к просмотру ещё три мотивирующих фильма, это "Волк с Уолл Стрит", "Социальная сеть" и "Фокус". Ну а фильму "Лофт" я наверное поставлю восемь баллов из десяти и конечно же порекомендую его к просмотру. Смотрите фильм, делайте правильные выводы, учитесь, тренируйтесь и развивайтесь чтобы не скиснуть в жизненной рутине. На этом всё, всем пока!

Достоинства
  • Качественно снят
  • Красивые девушки
  • Непредсказуемый сюжет
  • Парни в своем возрасте в хорошей физической форме
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Не слишком правдоподобно
Falan18рекомендует
21.06.2019
Фильм интересный и интрига тоже есть.