Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 13:04

Первый раз я смотрел этот фильм сразу после премьеры - где то в конце 2014-го года. Пару дней назад ещё на раз пересмотрел этот фильм. Не скажу что фильм меня особо впечатлил, но всё же запомнился мне некоторыми эпизодами. Ну и естественно понравилась расчётливость главной героини Эми (в исполнении Розамунд Пайк), хотя она эту расчётливость использовала для своей выгоды.

Ник и его сестра Марго в своём баре
Первый моменты после исчезновения Эми
Исчезновение Эми вызвало большой резонанс на телевидении

Что ещё можно сказать о фильме. Он как я уже написал выше учит расчётливости и/или стратегическому мышлению. На подобную тему снято достаточно фильмов, но мне запомнились только "Побочный эффект", "Кто вы Мистер Брукс?", "Жизнь Дэвида Гейла" и конечно же "Побег из шоушенка". В общем главная героиня Эми очень хитра и коварна, хотя и с ангельским личиком. Недаром говорят что "сила женщины в её слабости".

Так вот эта самая Эми готова почти на всё (а может быть и на всё) чтобы спасти свой брак или отомстить своему мужу. Ну а способы и методы в достижении её целей достаточно аморальны и жестоки. Ну а что собственно ей остаётся? это мужчина может решить решить проблемы силой или кулаками - а женщинам остаётся только надеяться на свою голову.

Перед исчезновением Эми, их жизнь с Ником была далека от идеала
Ник и его подружка Энди
Сестра осуждает поведение Ника

Мужа Эми - Ника Данна сыграл давно известный для меня актёр Бен Аффлек - собственно из за него я и решил посмотреть этот фильм. И его актёрская игра в этом фильме на достаточно высоком уровне. Помимо коварности и злопамятства Эми в этом фильме мне не понравилось, что американцы из всего пытаются сделать шоу.

Не сказать что исчезновение женщины это рядовая ситуация, но ведь и не такая уж редкая. Но TV и репортёры пытаются освещать это событие как я понял на всю страну. И по сути готовы залезть "в трусы" к главным героям лишь бы получить какую либо новость или комментарий от них и/или их близких. А всё это для чего? для телевизионных рейтингов, а рейтинги для чего? для рекламы, а реклама для чего? увы но конечный ответ "для денег". Для меня кстати работа подобных журналистов стоит на втором месте по омерзительности, после работы менеджера по продажам (всяких БАДов, косметики и т.д.).

Ник пытается найти "концы"
В поисках правды
Достаточно смешная и нелепая концовка

Кстати есть фильм "Боже благослови Америку!" где хорошо показана вся мерзость TV, реалити шоу и новостей. Но в целом за интригу, за интересный сюжет, за то что почти до конца фильма ждёшь развязки, ставлю этому фильму восемь из десяти баллов и рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сюжет, есть интрига
  • Красивые интерьеры
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Режиссура
  • Фильм держит до конца
Недостатки
  • Коммерческий фильм
  • Неясная концовка
Falan18рекомендует