Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 23:27

Я отношу себя к злобным критикам, которым волю дай – разнесут в пух и прах любой «шедевр», но я, прежде всего, женщина, и, конечно же, люблю смотреть сериалы. Но с небольшой оговоркой – хорошие. Поэтому если уж попадется интересный, я на похвалу не поскуплюсь.

 

 

Я ждала выхода сериала «Исчезнувшая» на канале Домашний. Анонсы его показывали каждый день, и я, естественно, заинтересовалась. Люблю мелодрамы с элементами детектива, и понимала – однозначно понравится. Предчувствия меня не обманули. Смотрю с удовольствием. В сериале 16 серий, вчера по телевизору показали 7-8 серии, то есть, прошла середина фильма.

 

 

Сериал увлек с первых минут. Во-первых, хорошая операторская работа.

 

 

Темная стильная картинка, отсутствие солнечного света, мрачные тона, но хоть без интерьеров в стиле лофт обошлось. Между тем интерьеры снимались как бедные, так и богатые, и нигде пресловутых кирпичей я не увидела. Так что, господа продюсеры, достаток не всегда измеряется в стилистике промышленного индустриального дизайна, а, положа руку на сердце, скорее уж свидетельствует об обратном.

Во-вторых, актерский состав, я не вижу здесь ни одного актера, который бы меня раздражал. Это редкость. Нет здесь ни Ходченковой, ни Климовой, ни Петренко, ни Безрукова, хотя последний, на мой взгляд, уже у нынышних продюсеров не в тренде.

В-третьих, интересный сюжет. Не думаю, что оригинальный, не уверена, конечно, но вполне могли сплагиатить. Но в целом могу сказать, что увлекает с первых минут и интрига не отпускает.

 

 

В-четвертых, нет идиотских диалогов ни о чем. Все четко, по делу, без воды и глупых фраз.

В-пятых, музыкальный фон. Тревожный, на мой взгляд, полностью соответствующий содержанию. Кстати, неужели никто не обратил внимания на то, что он точно такой же, как в сериала «Двойная сплошная», по крайней мере, во второй части.

Актеры и роли сериала «Исчезнувшая»

Мне очень нравится Анна Снаткина. Актриса она неплохая, талант, определенно, есть. А в сочетании с красивой внешностью это большой плюс для кинематографа. Ну посмотрите, какая красотка!

 

 

В сериале ей досталось целых три роли: Кати Савельевой, Лидии Пашковой и Кати в образе Лидии. Мне практически понравилось, но, на мой взгляд, стервозности этой милой актрисе все же не хватило.

Катя Савельева – милая, добрая, трудолюбивая, простая. Но с прошлым. Кому и зачем понадобилось вешать на нее довольно неприятное клеймо алкоголички? В сериале есть ответ на этот вопрос, который шокирует.

 

 

Лидия Пашкова – неприятная особа. Хищная, алчная, грубая, агрессивно сексуальная. Ни в грош не ставит своего мужа и считает его каким-то оленем. Не любит дочь. Проворачивает мутные делишки.

 

 

Катя-Лидия – не может жить под чужой маской и постоянно часто и неуклюже прокалывается.

 

 

Кирилл Гребенщиков - Игорь Пашков. Отличный актер, разноплановый, но лучше всего у него поучается играть рогатеньких мужей. Мне он нравится своей нестандартностью. Никакой не супермен и не мачо, обычный мужик с усами, лоховатого типа, порой смахивающий на алкаша. Но есть в актере харизма.

 

 

Ничуть не удивлена такой семейной ситуации, но уверена в хэппи-энде. У Гребенщикова есть огромный плюс – он не переигрывает.

 

 

Артем Осипов – следователь, которому вынь да полож, дай распутать интригу с участием Кати Савельевой. Далась она ему.

 

 

Образ пока не понятен до конца, но честный, упертый. Стремящийся везде дойти до сути.

 

 

Данила Дунаев – Кирилл, жених Кати. Актер хороший, хотя, на мой взгляд, в последнее время как-то отяжелел.

 

 

На примере Кирилла можно понять, как меняются люди, когда на горизонте у них замаячат деньги. Непонятно, какое отношение к нему имеет мадам из банка.

 

 

Подозреваю, что в прошлом этот красавчик зарекомендовал себя с ней далеко не с лучше стороны (мои предположения).

Александр Константинов – Артем Быстров. До поры до времени занимал должность начальника службы безопасности в доме Пашковых.

 

 

С одной из героинь, которую сыграла Анна Снаткина, его связывали довольно теплые отношения. Очень понравился. Мужчина. Готовый во что бы то не стало найти возлюбленную и разгадать тайну.

 

Мне интересен этот персонаж.

 

 

Сергей Юшкевич – Павел Кулагин. Это адвокат и ангел-хранитель семьи Пашковых, по крайней мере, хочет таковым казаться. На самом деле, довольно страшный человек, преследующий исключительно свои цели. Есть ли у него что-то святое за душой и так ли уж он предан своему хозяину.

 

 

Вообще, интересных актеров и персонажей в сериале немало. Это и Тамара Акулова – домработница Пашковых, прям мать родная. Очень приятно смотреть на эту актрису, рада, что ее сейчас довольно часто снимают.

 

 

И красотка Виктория Маслова, сыгравшая дочку олигарха. Не понимаю, что ее любовник к ней нашел – ведь, по сути, менял шило н мыло, одну капризную бабу на другую.

 

 

И Галина Петрова – мать Лидии, неожиданно представшая перед нами отнюдь не в комедийном образе, а в сложном – вроде бы и стерва, но с какой-то жизненной трагедией, которая, возможно, и сделала ее такой.

 

 

Дарья Белоусова – Зоя. Это сестрица-змеюка Кати. Довольно мутная особа, злобная и завистливая. Классика жанра.

 

 

Очень симпатичен Леонид Громов – Вениамин Соснин, частный детектив. Этакий Коломбо, с виду неуклюжий, простоватый, но, тем не менее, умный и прозорливый.

 

 

Дарья Бранкевич – Юлия, няня Светланы. Одна из сторон любовного треугольника. Похоже, дамочка не так проста и не собирается останавливаться перед достижением своей цели, хотя, возможно, соперницы и станут союзниуами..

 

 

Петр Нестеров – Максим, водитель Пашкова. Типичный исполнитель, посвящённый в хозяйские тайны, но с душком. Что там у него еще за цветочки такие в оранжерее у мамы за городом?

 

 

И, наконец, очаровательная маленькая Света, дочка Пащковых. Ну разве кто-то сможет остаться равнодушным к этому прелестному созданию?

 

 

Сюжет и интрига сериала «Исчезнувшая»

Я не могу сказать, что это прям какой-то нереальный шедевр. Но смотреть интересно и хочется узнать многие вещи. Например, какое отношение Кулагин имеет к Зое, не он ли ее упрятал в страшное заведение. Как связаны три женщины – Катя, Лидия и Зоя? Ведь если Катя и Зоя – сестры, то почему они совершенно не похожи? И почему, как две капли воды, похожи Лидия и Катя, если они не сестры? Кто покушался на дочь олигарха, какую аферу умудрилась замутить Лидия перед своим исчезновением? Любила ли кого-нибудь Пашкова и куда она вообще подевалась? Чья дочь Светлана?

Не могу отрицать, что есть в сериале «Исчезнувшая» и нелепости. Например, какой-то уж слишком всемогущий адвокат Кулагин. Если он всю жизнь служил одной семье, то он мог быть кем угодно, только не пронырливым и вездесущим адвокатом. Где бы он прочто-напросто набрался адвокатской практики, не имея клиентов, кроме Пашковых?

Но, тем не мене, я не стану сильно критиковать сериал «Исчезнувшая». Возможно, мое мнение субъективно, но я считаю его удачной премьерой.

Смотреть сериал Исчезнувшая рекомендую, я даже снижать оценку не стану из-за некоторых недостатков, которые я, конечно же, указала. Ей богу, на мой взгляд, они незначительные.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Анна Снаткина
  • Динамика
  • Закрученный сюжет
  • Операторская работа
Недостатки
  • Неоригинальный сюжет
  • Фантастичность
KosmoBlondiрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.10.2017
Заинтересовали. Посмотрю наверное онлайн.
21.10.2017
Посмотрю, мой жанр.
23.10.2017
Отзыв у Вас какой хороший,но вот на счёт Лидии и Кати как раз таки все и понятно,они родные сестры,это было ясно,увидев реакцию мамы Лидии,когда мент показывал ей фото Кати,тут было ясно,что судьба их развела в детстве.Катю скорее всего удочерила мама Зои.Мне вот что непонятно,на фига Петру Зоя,и какие у него вообще планы?!?Непонятный человек,но ясно то,что он не ради Парковых все это делает,он преследует свои какие-то планы,скорее всего он главный мутитель в этой интригующей интересной истории,кстати фильм действительно хорош,и держит в напряге,чего в первых сериях не наблюдалось,зато потом как затянуло,что сейчас невозможно оторваться,и ждёшь новых серий.
24.10.2017
При реакции мамы я поняла, что дело нечисто, но в том-то и дело, что нужно о бо всем догадываться, интрига хорошая. Насчет Петра тоже непонятно, какие-то аферы мутит с наследством, как я понимаю. Только Зоя каким боком - непонятно.
25.10.2017
Ну вот после сегодняшних серий почти все понятно стало. 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также