Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 10:13

Сказать по правде, я эту Пропавшую в самом начале только из-за моего любимого актера решила посмотреть.

Очень мне нравится Джерард Батлер, тот самый, что сыграл роль царя Леонид в фильме про 300 Спартанцев.

В фильме Пропавшая он тоже в главной роли - Will Spann.

Он по-прежнему в хорошей форме.

А это значит, что в фильме будет и драка, и стрельба.

Ведь пропавшая женщина - это его жена.

А фильм - боевик.

Начало фильма мне напомнило одно из произведений Пауло Коэльо.

Там тоже у одной семейной пары отношения разладились. И жена вдруг исчезла.

Там она отправилась искать смысл жизни. И я ждала, что здесь будет та же самая история, и что фильм снят по произведениям Пауло Коэльо.

Но! Нет!!

В Пропавшей жена действительно пропала. Не для мужа пропала, а совсем. Ее вдруг никто не видел.

В фильме Пропавшая жена вдруг исчезла среди бела дня на автозаправке.

В принципе хороший детектив получился.

Не сразу было даже понятно, что же произошло на самом деле.

И мужу предстоит разрешить эту головоломку.

В фильме хорошо показано как типичный полицейский во всем обвиняет Уилла. Правдоподобно очень выглядит

Хотя и не уменьшают и роль полиции и ее объективность и способность признавать свои ошибки.

Расселл Хорнсби в роли Detective Paterson очень харизматичен и правдоподобен.

Прям такой типичный коп, которого себе представляет среднестатистический человек.Джейми Александер в роли жены Уилла Lisa Spann тоже понравилась.

Просто... Симпатичная на лицо актриса.

Такая незаметная у нее роль получилась. Главное во вркмя сказать мужу, чтобы он увёз ее отсюда.

Диалоги, монологи, закатывание глаз, заламывание рук. На мой взнляд, слишком нарочито, показушно.

Одним словом, муж жену ищет. Что тут непонятного. И плохим парням заодно морду бьет.

Может так и задумано было вначале. Что она ему безразлична и Уилл просто делает вид, что обеспокоен такой пропажей. А потом, прстепенно, понимает, что она на самом деле пропала.

И пока ее ищет, то как раз и приходит понимание того, что былые чувства еще не угасли.

Тем не менее, э

Зрелищностив фильме особенной нет.

Пара красивых видов. На этрм всё.

Психологическим я бы тоже этот фильм не назвала.

Постоянно в параллели показывают события, хоть как-то помогающие понять, а что же такого у них там проиизошло, что в душе у обоих супругов.

Но как-то слабовато.

Слишком прямолинейный сюжет. Нет изюминки. Или чего-то там такого, что цепляет.

И нет такой причины, что с нетерпением ждешь ответа на вопрос, а что же там дальше?

Интриги нет!

Так что, если вы поняли, что я смотрела фильм Пропавшая из-за Джерард Батлер, то так оно и есть. И, увы, роль Уилла, ищущего свою жену - не самая лучшая, в репертуаре моено любимого актера.

Мои отзывы на другие фильмы:

Заложница Ей изменяет муж в день годовщины свадьбы, ищут замену на работе, а потом еще и берут в заложники. А она? Находит свою любовь

Модель История, основанная на реальных событиях

Тринадцатый этаж — Как можно любить меня? Ведь я не существую... Нельзя любить сон. — Для меня ты реальней всего на свете.. Романтическая Матрица

Ключ от всех дверей Одна из версий продления жизни, в основе которой - колдовство. Фильм про магию, веру в себя и... Любовь

Хищники Благодаря скупости папы его семью чуть ли не съели и чуть ли не пристрелили, а обычная экскурсия превратилась в триллер

superelviraрекомендует
03.10.2024
Джерард Батлер - интересный актер. Один из моих любимых фильмов с его участием - Рок-энд-Рольщик. Момент, где его раздели под музыку Сектор Газа очень забавный. Бедра у него красивые Laughing out loud
03.10.2024
Мне он тоже нравится