Опубликовано 5 Август, 2015 - 00:13

В этом кино вы увидите целый ряд известных мужчин: Данила Козловский, Артур Смольянинов, Пётр Фёдоров, Петр Рыков, Александр Петров, и женщин: Лиза Боярская и пр.

Это первое, что вызвало некоторое отторжение - знакомые всё лица. Но всё оказалось не так и плохо.Smile

Мораль многие в этом фильме вовсе не углядели. Я же считаю, что робко пробивается мысль, что если не получается, значит - не судьба. Но это несколько непонятно, так как вроде всё складывалось отлично, а внезапно переклинивает. Причём... нет, не мужика! в этот раз - девушку. Вторая проблема, затронутая в фильме - поиски "идеала". А ведь все мы люди, со своими изюминками некоторые с курагой...

Мне очень нравится, как снято. В кадре всё красиво, гармонично и нет лишних деталей. Работа оператора заслуживает отдельного внимания, причём это отмечают многие. Мне напоминает стиль американских мелодрам. Или французского кино немножко...

........................................................................СЮЖЕТ........................................................................

Сюжет незамысловат: молодая свободная девушка Ева (Алёна Константинова) не заботится ни о чём, кроме как о поиске спутника жизни. Акцент именно на поиске.

Симпатичная девочка рассказывает нам свою историю, которую узнаём мы как бы случайно. 8 лет из жизни героини. 8 лет её жизни в поисках партнёра по жизни.

История начинается с воспоминаний, а перекочёвывает в продолжение. Интересно? Smile

Началось всё в студенческие годы: случайная встреча. Или же судьба?

Героиня решила это выяснить: встретимся через год - судьба. Затем понеслось... Всё в первый раз.

Квартира...

...ремонт...

...любовь...

...и "что, это всё, что будет у меня в жизни?" - подумала героиня.

Действительно. Я лучше, как говорят в народе, пойду по рукам. Любящий парень мне нафиг не нужен. Таких полно. И в поиске перчинки от Дениса она уходит. (Это есть даже в оф. трейлере, так что спойлером не считается. Кстати, посмотрите его станет ясно: смотреть или нет).

И начинается список мужчин... Пристало ли молодой особе хвастать столь легкомысленным поведением? Laughing out loud

Фотографы...

...певцы...

...шеф-повар итальянец (классно снята его кухня, да!?))).

... девушка какая-то...хм......

...бизнесмены. Да всех и не упомнить.

Меняются её образы парики, мужчины, но она всё никак не может найти себя... или его... В общем, на душе у неё не спокойно Smile

Анализ

Я почти уверена, что, будь это в реальной жизни, то концовка фильма вовсе не была бы окончанием поисков "бедной" девушки.

Сложилось стойкое ощущение, что Ева не знает, чего хочет. Она эгоистичная. Её поступок по отношению к Денису - свинство. Особенно, в конце фильма. Такие люди, как главная героиня, убивают в других веру в любовь. И меня чуть в тоску не вогнала Несмотря на то, что она-то в поиске "своего единственного", но мужчины, которых она "пробует" и оставляет, тоже чувства имеют....

Сильной стороной являются постельные цвета, светлые помещения, красивая картинка.

Также много смешных сцен и забавных моментов. Вообще весь фильм снят в стиле какой-то насмешки, лёгкий, ненапряжный, не смотря на то, что из раза в раз Ева расстаётся с возлюбленными.

Подруги Евы, хотя и появляются не так и часто в кадре, тем не менее обладают своими характерами, своими историями и наблюдать за ними очень интересно.

Но поразмышлять о смысле жизни фильма слегка придётся. Слегка. Глубинных чувств ему затронуть не удалось. Но всё же поиск спутника жизни - это вам не хухры-мухры. Все мы над этим думаем. И иногда действительно стоит снизит планку требований, перестать мереть всех одним мерилом.

Лучшее - враг хорошего. Фильм подтверждает это. Сначала Ева уходит в поисках чего-то нового, стабильные искренние отношения её не привлекают. Потом она не любит. Потом - её. А потом появляется ПРИВЫЧКА. Уже не больно терять. Это уже как зубы почистить. И смысл фильма, как раз, и должен донести, что перебирая людей, Ева от себя уйти не может. Меняются брюки и лица, но пока не изменится её сознание, так это и будет продолжаться. Так ведь и свою любовь можно отмести, потому что при-выч-ка...

Я считаю, тут три варианта:

• либо вы сочтёте фильм пустышкой;
  • либо вам понравится;
  • либо вы сочтёте фильм пустышкой.

Да, как бы ирония. Как бы "не надо так делать". Как бы.

Чтобы понять эту иронию, надо быть с устоявшимися принципами, дабы не принять как буквальную "инструкцию к действию".

В итоге не очень понятно, что вкладывает режиссёр в слово "любовь" и как её всё-таки отыскать.

И повторюсь - мне очень понравилась работа оператора. Несколько необычный манер для российских мелодрам.

..........................................................................................................................................................

Итог.

Должна признаться. Меня несколько задел поступок Евы по отношению к Денису. Считаю, что это как поиски счастья: счастье не где-то, оно в тебе. Если ты умеешь быть счастливым, тогда тебя будет радовать жизнь. Воздух мы тоже не ценим до тех пор, пока не становится трудно дышать...

Фильм рекомендую с учётом того, что во время просмотра не забываем: все выходки героини - утрированы, а сюжет "как НЕ надо делать", ведь любое повторяющееся действие рано или поздно превратится в привычку, совладать с которой будет непросто.

Картинка очень красочная, кадры небанальны, сюжет нескучный, много весёлых моментов, конец немножко чудной. Smile Скоротать вечер - самое то!

Кстати, фильмец всё-таки 18+. Есть пикантные сцены.

Одна из приличных сцен.

Спасибо за внимание!

Берегите свою любовь. Не гонитесь за мнимым фантомом счастья. Оно, как правило, рядом. А чаще всего, оно в простых и привычных вещах, как возможность жить, дышать, бегать, ощущать тепло любимых. И в конце концов, не надо ставить планки - есть вероятность и самому через них не перепрыгнуть.

До новых встреч!

Достоинства
  • Красивые кадры
  • Несет смысловую нагрузку
  • Смешной
Недостатки
  • Бредовый конец
  • Главная героиня раздражает
  • Смысл трудно уловить
Mermaidрекомендует
05.08.2015
Интересно отзыв написали, только из-за этого я посмотрю все таки)
05.08.2015
Люба, действительно, твой отзыв вышел лучше самого фильма Laughing out loud пару лет назад случайно попался по телеку.. Мда)) не, снято красиво - соглашусь, но главная героиня дико бесила, я внутренне материла ее))
05.08.2015
ну вот, захотелось посмотреть как ни странно)))))))
05.08.2015
И мне захотелось посмотреть, видимо потому, что отзыв просто замечательный! Очень интересное описание! Обязательно посмотрю, пусть и не понравится даже! Спасибо!
05.08.2015
Я тоже из-за отзыва захотела глянуть фильм. Даже не спугнуло: "На манеже - все те же"))) Ой, я лет в 18 стояла на перепутье: выбрать "веселую" жизнь, как у главной героини, благо были поводы или всё же включить голову и быть честной девушкой. Выбрала последнее, чему не нарадуюсь. Все,что думала получить по оЧуЧениям от разных человек, познала от одного и того самого. Big smile
05.08.2015
Не видела этот фильм, надо посмотреть Smile
06.08.2015
А мне всё равно как-то захотелось этот фильм посмотреть, очень интересно стало, больше спасибо Вам за такой подробный отзыв! Smile
06.08.2015
Оооо, новый отзыв, я уже и соскучится успела Laughing out loud
Смотрела этот фильм. Знаешь включила и до конца досмотрела - легко, красиво, живо, смешно моментами. Вот только после просмотра в душе пустота и даже особых предъяв у меня главная героиня не вызвала. Ты права, обычная эгоистка. Мне и в жизни такие встречались, кто все что-то ищет. Фильм из серии "посмотрел и забыл". Совершенно не поняла что до нас хотели донести.
06.08.2015
Madam_Mos, пытаюсь научиться писать о фильмах, так как это почему-то сложнее даётся. Всё же отзывы про помаду или лак "спасают" фото, а вот фильмы - тут очень чётко и интересно мысли излагать надо... Поэтому спасибо за комментарий!!! Мне очень приятно, что я смогла заинтересовать!! Shy

Надюш, привет! Smile Первые мысли после просмотра были как у тебя!! Смысл надо притягивать за уши... Я поэтому больше советские фильмы люблю. Как тогда умели снять так, что мораль как-то сама собой обличается и сразу на душу ложиться?...
Ну а комплимент твой - бальзам для меня!! Smile

Юля, фильм противоречивый, поэтому надо составить своё мнение Smile

ЯГОДКА-ПОЛИНКА, я рада Вас видеть! Спасибо за тёплые слова! Shy Фильм весёлый и снят красиво, так что совсем уж его безнадёжным не назовёшь... Буду ждать Ваше мнение! Обсудим Smile

Маша, я тоже думала о том, что фильм не настолько и далёк от жизни. Единственное "но" - это концовка, которая, на мой взгляд, проблеск морали не подкрепляет ну никак Smile
Фраза про манеж очень понравилась! Беру на карандаш её Party Спасибо!!

Furorius, если посмотрите, приходи делиться впечатлениями!!! Smile

gold_sunny, а он и вправду любопытный. Не сказать, что я любитель рос. мелодрам. Да и вообще мелодрам. Да, я люблю душевное кино, но сейчас мелодрамы несут в себе стандартную схему развития событий и не подходят под мои желания. Но несколько фильмов я всё же видела. Почему-то они выделяются блеклостью какой-то, серыми картинами, даже природа этим режиссёрам удаётся тусклая. А тут не так, тут хоть и пастельные цвета, но яркие, чистые краски. Сюжет своеобразный Smile

Ритуля, привет-привет! Это тааак прииияяятно, что меня ждут Big smile
По поводу этого фильма... первые мои мысли были полны негодования. Big smile Потом я так подумала... Если буквально не воспринимать, то это как "Вредные советы" Smile Хотя концовку я не поняла Drunk Но смысл уловила такой, что если долго перебирать, в итоге останешься ни с чем. Хотя опять же, конец противоречит... В общем, есть непонятки Stare И что однозначно, так то, что молоденьким девочкам лучше не смотреть - могут принять как призыв к действию...
по скринам понравилось, по описанию не очень)))
22.08.2015
_Нита Пепито_, несмотря на то, что даже смысл есть, к разряду "поразмышлять" фильм отнести не могу Smile
06.09.2015
Посмотрю на досуге, чем-то заинтересовало Laughing out loud
19.09.2015
Ирис-c , странный фильм Big smile Напишите потом своё мнение, мне интересно было бы обсудить!! Smile
21.09.2015
здорово описали, очень захотелось посмотреть фильм этот)) хотя русские почти не смотрю, и актеров этих молодых совсем не знаю!