Опубликовано 21 Март, 2019 - 13:22

Кира Найтли просто создана для таких ролей! Она словно вышла из этой эпохи и ей безумно идут все эти шляпки, шуршащие платья в пол и парики.

А теперь давайте поговорим о фильме. Он однозначно хорош. Смотреть «Колетт» интересно, у него совершенно интересная, аутентичная атмосфера. К середине фильма вы будете в 19 веке как в своей лодке. А какие там удивительные диалоги! Безумно приятно было слышать как пикируются или даже просто беседуют главные герои.

Мне очень понравилось как изобразили семейную жизнь Габриель и Вилли, без прикрас. Интересно показано отношение к изменам в этой семье (а, быть может, в то время в Париже это было нормой?).

Характеры героев удивляют, с одной стороны, кажется, что они проживают такие же проблемы, как и мы с вами (и это несмотря на разницу в сто пятьдесят лет), с другой стороны поражают своей стойкостью и грациозностью, с которой они порой сами себе создают и проходят через испытания.

И если в первой половине фильма Габриэль (Колетт) ещё юная и довольно наивная девушка, то с возрастом она набирается опыта, мудрости и крепко встаёт на ноги! Что оказалось очень не на руку ее супругу.

Чем мне ещё понравился фильм, так тем как показан путь сначала подавления Габриэль, а затем процесс ее освобождения от этих оков и гнета своего мужа-афериста и манипулятора. Поэтому я советую посмотреть этот фильм всем девушкам от 17 до 99 лет, чтобы вынести этот урок и посмотреть со стороны как ловко порой самые близкие люди отводят нас вокруг пальца и внушают чувство вины ЗА НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. В этом плане фильм просто бесценен! Уверена, многим он поможет посмотреть на свои отношения со стороны и вычислить паразитов, которые ими пользуются.

«Колетт» - однозначно достойное произведение! Несмотря на обилие эротичных и гомосексуальных сцен, фильм выглядит очень целостным, атмосферным и благородным. Однозначно рекомендую!

П.с. После просмотра мне срочно захотелось пересмотреть «Жизнь в розовом цвете» и «Коко до Шанель». Если «Колетт» пришлась вам по душе, то и эти фильмы не оставят вас равнодушными Smile

Достоинства
  • Актерский состав и их игра
  • Атмосферный
  • Кира Найтли
  • Костюмы и декорации
  • Поучительный
  • Реалистичность
  • Сюжет
Недостатки
  • Монотонный и скучноватый
i_tutрекомендует