Опубликовано 22 Июль, 2020 - 14:45

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Первая часть фильма "Бой с тенью" 2005 года произвела настоящий фурор, поэтому киноделы решили не упускать шанс и спустя два года запилили не менее шикарное продолжение "Бой с тенью 2: Реванш".

Год: 2007

Жанр: боевик, криминальная драма

Страна: Россия

Длительность: 131 мин.

Как показывает практика, вторые, третьи, а уж тем более пятые-десятые части успешных картин редко способны удержать планку и чаще всего оказываются лишь жалкими подобиями первоисточника.

Однако "Бой с тенью" - к счастью, исключение. Создатели не только не сделали никаких замен в актерском составе и продолжили историю в хронологическом порядке, но и сумели сохранить атмосферу, стиль первой части.

📌 Сюжет тоже на уровне и ни в чем не уступает предыдущей истории. И пусть меня закидают тапками поклонники высокого искусства, но динамичный боевик с мордобоем, перестрелками и заложниками пришелся мне по душе!

Артем Колчин снова на ринге. Финальный бой за чемпионский титул он проведет в Америке. Но перед финалом ему предстоит бой с мексиканским боксером, который также рвется к вершине. После тяжелого поединка мексиканец умирает в госпитале. Но неприятности только начинаются. Артему сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес суровый приговор: кровь Вики за кровь погибшего сына. На свете есть только один человек, который может помочь Колчину выпутаться из опасной переделки, и он - заклятый враг Артема…

Смотреть крайне интересно, события захватывают с первых минут. В этой части значительно больше разнообразных интриг и неожиданных поворотов. И когда кажется, что все, выхода нет и сейчас будет конец, у героев в загашнике оказывается козырь, кардинально меняющий ход дела. Люблю такие сюрпризы!

📌 Актерский состав, как я уже говорила, остался без изменений и снова выложился на все 100.

Денис Никифоров - боксер Артем Колчин, главный герой. Красавчик, как всегда!

Бой с тенью 2

Елена Панова - Вика, девушка Артема.

Андрей Панин - Вагит Валиев. Не могу удержаться и в тысячный раз скажу, что я его обожаю! Панин был величайшим талантом, даже мерзавцев играл так, что они становились любимыми персонажами.

Дмитрий Шевченко - полковник Нечаев. Не менее талантливый актер и не менее любимый герой.

Жесткие, но всегда эффективные методы работы полковника и его своеобразный юмор вряд ли оставит зрителя равнодушным. Каждое его появление в кадре для меня праздник!

Эпизодические роли Тимохи и Кости снова исполнили Павел Деревянко и Иван Макаревич.

Новый персонаж - юрист Джулия в исполнении Екатерины Маликовой не особо впечатлил и вообще казался лишним.

А вот харизматичный мексиканский наркобарон (Виктор Лопес), хотя и редкостный гад, но фигура колоритная.

📌 "Бой с тенью", что и следует ожидать, пропитан боксерским духом и атрибутикой.

Бой с тенью 2 Реванш 2007

В этой части больше поединков на ринге, а долгожданный реванш с Палмером показан во всей красе. Кто победит на этот раз? Щекочем нервы и грызем пальцы от волнения 😂

Бой с тенью 2 фильм 2007

📌 Невеселых приключений у героев хоть отбавляй. Как говорит Тимоха

Так попасть — это ж не каждый сможет!

За взаимоотношениями вынужденных напарников наблюдать одно удовольствие. То убивают друг друга, то спасают 😂

А эти диалоги... Хоть бери и записывай!

— Ну ты тварь, тварюга, б...
— Да знаю, знаю, говорили.

Эпизоды с переодевашками в целях конспирации я просто обожаю. Панин бесподобен!

Бой с тенью 2 2007

📌 Музыкальное сопровождение картины в целом неплохое. Однако, на мой взгляд, все же значительно уступает первой части. Американизация не пошла на пользу.

Большинство треков для саундтрека написал Алексей Шелыгин. Музыка для главных экшн-сцен фильма была создана проектом Newtone. В оригинальный саундтрек фильма, изданный компанией М2, вошли 4 композиции группы: Run!!!!, Contabele, Marrakesh Slam и Roadway, позже вышедшие и на дебютном альбоме Newtone «No Copyrights». Также в фильме звучит музыка CENTR, «Банд'Эрос», Ивана Смирнова, Brooks Bufford, Underbiz, «Слот».

В первом фильме песни и мелодии были узнаваемыми и популярными. Здесь же, кроме среднячковой "Жизни не жалко" Банд'Эроса вообще ничего знакомого нет. Саундтрек еще ничего, а все остальное явно не дотягивает.

📌 В плане эмоций картина держит планку. За героев искренне переживаешь, смеешься и огорчаешься вместе с ними. И даже в сотый просмотр вызываемые чувства не притупляются.

Бой с тенью 2 Реванш фильм 2007

Завязка сюжета заставляет задуматься: "А как бы ты поступил?". И самое главное: "А оно того стоило?"

Самовлюбленный наглец Цезарь действительно заслуживает, чтобы ему хорошенько надавали по роже. При одном его виде уже возникает раздражение и стойкое желание поправить корону лопатой.

Но к чему все это привело в итоге? Как бы жестоко не звучало, но нет, мне ни капли не жаль мелкого гаденыша, ничего путного из него все равно бы не вышло. А вот Артема по-настоящему жалко, столько проблем на свою голову взял. Можно ли было этого избежать? Отличный повод для размышления и пересмотра своих принципов.

Считаю фильм "Бой с тенью 2: Реванш" отличным образцом качественного и увлекательного кино не на один раз. Однозначно рекомендую!

P. S. Отзыв на первую часть можно прочитать здесь 🥊

Очаровашка Еленарекомендует