Доброго времени суток!)
Посвящаю свой отзыв средству достаточно известной марки "Пропеллер", которое можно купить практически в любом магазине бытовой химии. Часто встречается и на прилавках аптек. Стоимость - около 180-190 рублей за 150 мл.
Кожа у меня проблемная, с многочисленными высыпаниями в виде черных точек и постакне. Периодически появляются на нем и прыщики. Давно и с переменным успехом борюсь за чистоту кожи лица. И вот, не так давно обрела нового помощника в этой непростой борьбе - это средство, которое можно применять как гель для умывания, маску и скраб.
Что обещает нам производитель? Почему действительно стоит применять средство всеми тремя способами? Об этом можно прочитать на задней стороне тюбика:
На упаковке содержится информация и об основных действующих веществах: циндионе и белой глине.
Производитель рекомендует использовать средство как гель ежедневно, утром и вечером, и один-два раза в неделю как маску. Я поступаю именно так, а в качестве скраба применяю его раз в три дня.
Запах довольно специфический, но неприятным его не назовешь. Текстура у средства кремообразная, плотная, с голубыми вкраплениями - микрогранулами:
Благодаря такой текстуре гель хорош и в качестве маски, и в качестве скраба. Наносить на лицо удобно.
Маска из такого средства подсыхает в течение 5 минут, после чего легко смывается теплой водой.
Гель отлично очищает, избавляет от жирного блеска, матирует кожу; скраб хорошо отшелушивает отмершие клетки, после его применения черных точек на лице становится значительно меньше; маска выравнивает цвет лица.
Конечно, после применения средства стоит наносить на лицо увлажняющий крем, оно сушит кожу. Но этим, по-моему, грешат почти все умывалки, направленные на уничтожение прыщиков : )
Если честно, я была удивлена, заметив значительный результат уже на четвертый день после начала применения. Конечно, кожа каждой из нас уникальна, и неизвестно, как отреагирует на такое средство именно ваша. Но все же, попробовать определенно стоит: лично я долго не могла найти подходящий мне гель, а этот стал моим спасением.
Рекомендую : )