Опубликовано 22 Август, 2019 - 20:13

Всем bonjour!

Уже неоднократно признавалась, что больше всего люблю молочко, как способ демакияжа, однако, моя любовь перестала подкрепляться широким выбором: молочко уходит в прошлое и найти его в продаже - все трудней. Если на зиму, я закупаю сразу несколько "молочков", благо Белита еще в строю, то летом, хочется чего-то более эффективного и тут мицеллярная вода мне в помощь. На данный образчик меня натолкнула не хилая скидка, за такую цену, если что, и выкинуть штуковину не жалко. На деле, мы неплохо сдружились, эт, конечно, не экстремальное увлажнение (вообще ржачно относительно мицеллярной воды), но достойное творение марки, хотя и с некоторыми особенностями.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: Магнит у дома.

Цена: 79 рублей со скидкой, 179 - полная.

Объем: 250 мл.

Изготовитель: ООО "Унилевер Русь", Москва.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Средство находится в устойчивом флаконе из довольно твердого прозрачного пластика. Лицевая наклейка выполнена в голубо-синих тонах и содержит информацию о названии марки и средства. Усе.

Оборотная наклейка более информативна, здесь: состав, способ применения, обещания Производителя (все это на нескольких языках), дата изготовления и окончания срока годности продукта.

Крышка откидная, открывается и закрывается со смачным щелчком. Абсолютно надежная, средство не опасно брать с собой в поездку, к примеру. Дозатором выступает небольшая по размеру дыра, удобна в использования, мицеллярная вода не льется мимо ватного диска.

В целом, оформление добротное, а лаконичный дизайн - радует глаз. Тут полный зачет.

•°Аромат°•
Запах присутствует, хоть он и неинтенсивный, предпочитаю средства данной категории без отдушек. Аромат легкий, абсолютно ненатуральный, это просто что-то косметическое, без определенных нот. С другой стороны, присутствует и чисто производственный запах, так пахнут мицеллярки без запаха, ну просто химия какая-то. Симбиоз терпим носу, никакого отвращения или раздражения не вызывает.

•°Цвет°•
Мицеллярная вода прозрачна.

•°Консистенция°•
Визуально - просто вода, при взбалтывании активно пенится и пена эта не оседает длительное время.

•°Состав°•
Aqua (содержит ледниковую воду), Glycerin, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Betaine, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Dipropylene Glycol, Desamido Collagen, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Lactic Acid, Parfum, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-40Hydrodenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sea Salt, Sodium Benzoate, Sodium Carrageenan, Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben.

•°Обещания Производителя°•
- полностью удаляет макияж;

- действует нежно, без раздражения и дискомфорта;

- успокаивает и ухаживает за кожей.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Макияж с глаз удаляю молочком, но ради частоты эксперимента, несколько раз пользовалась мицеллярной водой. Ничего ужасного не произошло, средство качественно и быстро растворяет тени и тушь, без всяких разводов и панда-эффектов. Что самое главное - абсолютно не раздражает глаза, после удаления макияжа нет ощущения песка в глазах или того лучше - что ты на хрен ослеп.

Тест-драйв.

Дано (вся косметика не водостойкая),

приложила ватный диск на несколько секунд, и без всякой натуги и растирания провела им по руке. Все, макияж удален.

Мицеллярка Черный Жемчуг реально без проблем удаляет весь косметос и делает это быстро.

Летом вообще не пользуюсь маскирующими средствами, но пользуюсь кремами с высоким уровнем SPF, которые все как один плотные по текстуре. Так вот эта штуковина качественно удаляет и макияж без макияжа, то есть - основной уход.

И все бы прекрасно, но всегда есть какие-то недостатки. Мицеллярная вода очень горькая, из-за этого ей не очень комфортно удалять помаду, ибо при попадании в рот кажется, что ты объелся полыни (и не надо спрашивать, откуда я знаю, какая на привкус полынь).

Производитель с пеной у рта рассказывает об экстремальном увлажнении... блин, разве есть кто-то, кто не смывает мицеллярную воду с кожи? Пфф, ну и это не главное, конкретно я и моя рожа, после удаления макияжа, чувствуем липкость/стянутость и легкое жжение, которые явно не напоминают что-то увлажняющее. Хочется быстрей пойти и умыться. В итоге получается приятно-неприятная тема: лицо избавилось от макияжа, но ему слегка дискомфортно. Я стараюсь дольше минуты не держать средство на коже, но скажу, что моя шкура чувствительная и тонкая. А вообще, конечно... еще бы об экстремальном увлажнении писали на туалетной бумаге...

Смывается продукт легко и без лишних полосканий, я использую в качестве последней инстанции очищения мыло Спивакъ.

Несмотря на указанные выше особенности, аллергии или дерматита, к счастью, не случилось. Средство не забивает поры, не вызывает прыщей.

•°Расход°•
Два месяца ежедневного использования, как по мне, мега экономично, сама не ожидала такого длительного знакомства.

Итог: весьма сносный продукт за разумную цену, не хуже многих собратьев. Да, есть особенности, но штука универсальная и это здорово. Не уверена, что куплю средство еще раз, но, безусловно, рекомендую.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
22.08.2019
Давно не покупала мицеллярок. Интересно было узнать о свойствах этой. Мерси! ?
28.08.2019
Эта мицеллярка наверное будет получше розовой "Эффект крема", без дополнительных спецэффектов, которые по факту только глаза жгут:)