Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 11:15

полгода или более
    3490 руб

Доброго времени суток ! Хочу рассказать вам про мини-печь Supra MTS-200.

Это отличный вариант для тех, кто по каким-либо причинам не может приобрести полноразмерную духовую печь. Например, живет в съемной квартире, как я. Готовить я люблю, но в нашем съемном жилье не оказалось духового шкафа, а постоянно готовить на плите надоедает (в прямом и переносном смысле Laughing out loud )

Покупали мы ее в м.видео, перед новым годом была игра онлайн, где можно было выиграть купон на скидку (скидка оказалась 500 руб, первоначальная цена составляла 3990 руб).

Вот так выглядит это чудо печь:

Занимает место как микроволновая печь (у нас она влезает на подоконник), относительно легкая.

Объём у неё 20 литров, в среднем хватает на 4 приёма пищи на 1 человека, или по 2 приема пищи на двух, но если я пеку печенье или готовлю пиццу, то приходится отправлять противень в 2-3 захода.

Длина шнура 0,8 метров, маловато, но до нашей ближайшей розетке достает прекрасно.

В комплектацию печки входит:

• противень
  • вертел
  • держатель для вертела
  • металлическая решетка
  • ухват

Противень плоский, желательно его застилать бумагой для выпечки или фольгой. Так как качество его страдает.

Ухват очень удобный, по размерам подходит под противень, не гнётся, противень не выскальзывает.

Также, мини-печь имеет стеклянную дверку , которую можно приоткрыть и оставить в этом же положении, что очень удобно. Ручка у дверки слегка нагревается, но не до такого состояния, что задеть невозможно.

Печка сама механическая, имеет 3 переключателя:

1.Температура нагрева:

Максимальная температура составляет 250 градусов. Нагревание происходит с помощью двух нагревательных элементов, один расположен сверху, другой снизу.

Пропекание идёт неравномерно, в дальнем левом углу печёт сильнее, но это можно исправить, если просто перевернуть противень во время приготовления.

2. Режим:

Мини-печь имеет 5 режимов готовки: верхний, нижний, сверху-снизу, гриль сверху, гриль сверху-снизу.

Обычно я пеку сначала с режимом "сверху-снизу", но за 10 минут до полного приготовления включаю режим "сверху", так как нижний нагревательный элемент быстрее готовит.

При работе нагревательных элементов загорается красная лампочка. Чтобы поддерживать температуру в печи, временами они отключаются, и лампочка сигнализирует об этом (тоже выключается).

3. Таймер:

Максимальный таймер 90 минут, при включении издает "тиканье", по истечении времени "дзынькает". Также, есть режим без таймера.

В принципе, печь достойная, любая еда всегда готовится быстро и на УРА, её можно также использовать заместо микроволной печи, правда прогревать пищу она будет медленней, чем микроволновка, но зато вкус отличается. Занимает мало место.

Я поставила 4 звезды, только потому что она неравномерно пропекает.

Достоинства
  • 5 режимов
  • Гриль
  • Компактная
  • Низкая цена
  • Таймер
Недостатки
  • Неравномерно пропекает
nast1saрекомендует