Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 18:18

Никогда не могла себе представить жизнь без духового шкафа. Но вот, уже года три как у нас не работает наша старая духовка и мы все никак не могли собраться приобрести новую (то ремонт нужно сделать, то еще что – нибудь, я думаю, вы меня понимаете). И в один прекрасный день, мы все – таки решили, что так больше продолжаться не может, знаете, как – то уже поднадоела пища, приготовленная на плите, хочется чего – нибудь из печеностей, каких – нибудь вкусненьких запеканок (знаю, что можно всё купить в магазине – но там же непонятно, что добавлено, а здесь все свое, а если приготовить из ягод, фруктов или овощей из собственного сада, так вообще – прелесть!) и, наконец – таки, наведались в магазин. Но, взгляд наш остановился не на духовом шкафу, как планировали раньше, а не мини – печи (так сказать, его уменьшенная копия). Подумали и решили, что объема мини – печи нам вполне хватит на семью из 2 – х (пока еще) человек).

Итак, представляю Вам мою незаменимую помощницу на кухне! Знакомьтесь, мини – печь марки Supra MTS– 200.

Объем: 20 л., самая большая в своей категории.

Внутреннее и внешнее покрытие металлическое (нержавеющая сталь)

Тип управления: механический, достаточное простое)

6 режимов работы: только верх, только низ, верх – низ, гриль только верх, гриль только низ и гриль верх – низ.

Есть таймер – 90 минут и звуковой сигнал после окончания выбранного времени. Время можно увеличивать или уменьшать и в процессе готовки.

Температура настраивается от 50 до 250 градусов, размер шага - 50 градусов.

Размер: 31*40*36 см. (достаточно небольшая, но емкая вещица)

Вес: 5,3 кг (справится любой)

Печь имеет два тена: сверху и внизу. Тены представляют собой изогнутые дуги, что обеспечивает лучший нагрев и равномерное пропекание:

Что входит в комплектацию:

решетка

плоский противень

вертел и держатель для вертела

ухват

Им достаточно удобно достать решетку или противень из печи и не обжечься:

Единственное отличие от духового шкафа – размер, но как я уже говорила, если семья у Вас небольшая, то вполне всего хватает, тем более, что на противень помещается даже 4 порции. А мы кстати приноровились на решетку ставить стеклянную форму для запекания от «Thomas» и запекаем в ней картошечку с мясом, помидорками и сыром (ну или другую какую вкусность). И уже здесь порций будет человек на 8. Проверено!

Решетка у нас используется для различных форм для запекания, формочек для кексов, силиконовых форм, а также для запекания картошки (как в детстве – запеченная картошечка со сметанкой и зеленым луком, ммм… пишу, и уже захотелось)

Вертел пока не использовали, как – то нужды не было.

Противень используем чаще всего, для каких – нибудь пирогов (с капусткой и рыбой, сладких с вареньем или фруктиками, например) пирожков, курников, штруделей и печенья.

Вполне могут уместиться 12 формочек для кексов (маффинов):

Очень быстро нагревается, Пропекается все равномерно.

Хочу отметить, что всё, что бы мы не пробовали печь или запекать всё выходило на славу и съедалось на ура!

Есть два варианта открытия дверцы: на полный объём

и давая возможность выйти горячему воздуху, либо для более удобного остывания печи, чтобы ничего не мешало

Место приобретения: магазин «М – Видео», но думаю, что аналогичные печи есть и в других сетевых магазинах, типа «Эльдорадо», «Корпорация Центр» и др.

Стоимость: 4 990 руб.

Всем рекомендую, она Вас не подведет!

Достоинства
  • Все отлично пропекает
  • Небольшая
  • Низкая цена
Tatka025рекомендует
03.06.2017
Какая удобная печка - малышка. Без духовки тяжело, конечно.