Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 12:03

295 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. В последнее время мне все сложнее уснуть. Да и сплю я очень тревожно и чутко и просыпаюсь даже от небольших шумов. А уж когда у соседей маленький ребенок ночью заплачет, или муж храпом всех бабаек на этаже распугивает, я не просто просыпаюсь, я потом уснуть несколько часов не могу, и в итоге страшно не высыпаюсь и утром похожа на сежевыкопанного зомби.
Попробовать Мелатонин мне посоветовала моя мама. У неё самой проблемы со сном и она уже несколько лет иногда принимает именно Мелатонин.

Описание

Мелатонин - синтетический аналог гормона шишковидного тела (эпифиза); синтезирован из аминокислот растительного происхождения.
Оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Нормализует циркадные ритмы.
Увеличивает концентрацию гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина.
Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Способствует организации биологического ритма и нормализации ночного сна, обладает снотворным эффектом. Улучшает качество сна, ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущение вялости, разбитости и усталости при пробуждении. Делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными.
Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции, регулирует нейроэндокринные функции.
Адаптирует организм метеочувствительных людей к изменениям погодных условий.
Проявляет иммуностимулирующие и антиоксидантные свойства.
Не вызывает привыкания и зависимости.

Цена: 295 руб/40 таблеток

Упаковка
На бело-фиолетовой картонной коробочке размером 7,5 на 10 см кроме названия сразу четко указано "снотворное", чтобы не ломать голову, зачем я эти таблетки купила.

Показания к применению так же есть на упаковке, не обязательно зарываться в дебри инструкции.Информация о производителе указана на одном из торцов коробки. Такое разделение довольно удобно. А то как напишут все в кучу, да ещё помельче и сидишь потом разбираешь, где состав, а где срок годности.Кстати, срок годности тут тоже напечатан, рядом с обязательной маркировкой.Внутри коробки 2 блистера с таблетками и инструкция.Инструкция тут, не смотря на казалось бы не такой серьезный препарат, более чем внушительная.Так что следует ознакомиться, ведь есть и противопоказания, например беременность.

Внешний вид

Таблетки круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета; на поперечном разрезе ядро от белого до белого с коричневатым оттенком цвета, допускается наличие единичных вкраплений коричневатого цвета.

Внешне таблетки соответствуют описанию. Они небольшие, около 1 см в диаметре. Разламывать я их не стала, чтобы убедиться соответствуют ли они описанию и внутри.

Как принимать

При нарушении сна - по 3 мг один раз в сутки за 30-40 минут до сна.

Я так и принимала, по 1 таблетке перед сном.

Результат
Я, честно говоря, немного сомневалась в результате. Все таки я раньше со снотворным дела не имела. Да и индивидуальные реакции никто не отменял. Но уже с первого приёма я убедилась в том, что Мелатонин работает. И работает просто отлично.

После приема таблетки мне всего то нужно лечь, и уже через 15-20 минут я просто выключаюсь и сплю как бревно до самого утра. И меня не беспокоит ни храп мужа, ни шумы от соседей. Я просто ничего этого не слышу. Зато на будильник реагирую как прежде, так что ни разу не проспала.

А ещё мне понравилось, что действуют таблетки не резко, если я, например, в силу каких-то обстоятельств таблетку выпила, но не легла сразу, то конечно зевать буду, но прямо за столом не усну. Но и затягивать отход ко сну сильно не стоит.

Кто-то писал, что после Мелатонина видит яркие сны, но я и так их часто вижу, так что влияет ли препарат на это, сказать достоверно не могу. Но что сон сам по себе гораздо крепче - это факт.

Итог
Мне Мелатонин очень помог с моей начинающейся бессонницей. Конечно постоянно принимать его не стоит (хотя в инструкции указано, что он не вызывает привыкания), но и хронический недосып - вещь очень неприятная. Да и перед каким-то событием, когда не можешь уснуть из-за нервов или волнения он просто незаменим.

Достоинства
  • Действует мягко
  • Доступность
  • Не вызывает привыкания
  • Помогает восстановить режим
  • Ускоряет засыпание
Недостатки
  • Пока не нашла
Babsyрекомендует
17.12.2022
Здоровый сон- это очень важно.
Слабоват. Вряд ли он может помогать. (
18.12.2022
Ну не знаю, максимально допустимая доза мелатонина 6 мг в сутки, тут половина в 1 таблетке. Так что "слабым" я бы его не назвала.
Хотя препарат конечно не рецептурный, и наверняка есть и более сильное снотворное, но его уже только врач выписывать должен.
Даже и не знала о таком
Я сама недавно узнала.
17.12.2022
Вовремя мне отзыв попался, как раз думаю пропить что то для сна
17.12.2022
Мне определенно надо, обязательно куплю, очень интересно будет ли эффект.
Поделитесь потом впечатлениями.
Еще не Тестировала. Кажется, он от 400 р. продается у нас
26.12.2022
это самый дешевый мелатонин, который только у нас есть, у других фирм дороже намного(( а если брать 100 таблеток эваларвоского, то получается в пересчете на 1 шт вообще копейки
26.12.2022
Ну я видела и подешевле, но не на много (марку не припомню уже, ещё на стадии выбора сравнивала цены). Выбор мелатонина огромный в аптеках. Цены от 7 руб за таблетку до бесконечности.
А если брать этого большую пачку, вы правы, стоимость смешная выходит.