Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 12:52

Ещё один военный и исторический фильм - Небо измеряется милями.

★★★★★★★★

В сюжете : Михаил Миль и его жизнь. Это главный конструктор и изобретатель вертолётов. И благодаря ему в небо взмыли советские вертолёты.

Плюсы фильма, в его истории. В биографии тех, кому мы должны "жизнью" и не всегда их знаем. Тех людей, которые прошли войну и жили не только ради себя, но и ради других

«Помимо того, что он был блистательным инженером – это понятно – он был каким-то светлейшим, интеллигентным, прекрасным человеком. Потому особенно трудно и ответственно было дотянуться», - признался Стычкин.

В фильме показана реальная жизнь. Те времена, когда жил сам Михаил Миль.

"О времена о нравы". И конечно, война, которая застигла многих, в то прошлое.

Фильм подробно расскажет, от чего отказался "гениальный конструктор" и как это всё повлияло не только на его жизнь, но и на нашу.

«Он был очень добр к людям. И тут противоречие. Добрый человек и во главе коллектива. Во главе долен быть руководитель, который должен умет ставить людей на место. Тут диссонанс получался. И вот когда дело касалось действительно дела, Миль был очень твердым», - отметил заслуженный лётчик-испытатель, Герой Советского Союза Гурген Карапетян.

Как люди раньше относились к своей работе и насколько сильно, хотели послужить своей Родине.

Защитить своё поколение и обрести свободу и независимость.

Этот фильм, может многое рассказать и показать о жизни, которая вроде бы уже в прошлом, но так и не уходит с наших уст.

А еще Михаил Миль гордился, что наши вертолеты перевозят пассажиров, помогают геологам, нефтедобытчикам, врачам, военным. И всегда благодарил за это уникальный коллектив, который создал сам.

Фильм действительно достоин внимания.

Очень интересный, захватывающий и необычный, он притягивает своей жизненностью и правотой, которая так была нужна в то время.

Вертолёты здесь везде, в умах и в сердцах... Ведь от них зависит многое...

Минусы фильма в его драме, которая будет. (В трейлере это есть.)

Поэтому фильм "Новогодним" - точно не назову.

(Этот фильм, был бы хорошим дополнением к 23 февраля, а не к Новому году, в показе.)

Действительно хороший фильм. Достоин своего зрителя.

Однозначно рекомендую к просмотру.

Что-бы знать тех... Кто нам так дорог!

★★★★★★★★

Ещё больше отзывов тут. спасибо.

Достоинства
  • Военный
  • Интересный
  • Исторический
Недостатки
  • Есть драма
WikkiMausрекомендует