Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 12:05

Начала смотреть из любопытства, так как достойных исторических лент ныне маловато и могу с уверенностью утверждать ,что сериал очень даже заслуживает вашего внимания!!!

Фильм снят достаточно профессионально ,в нем заняты достойные актеры, которые хорошо играют свои роли. Очень понравилась Елизавета в этом фильме-весьма оригинально!!! Да и с ролью Екатерины Марина Александрова справляется очень даже хорошо. Намного лучше чем Кристина Орбакайте в роли Екатерины ,снятой Дружининой!!! Сериал ничем не уступает американской экранизацией с Джулией Ормонд в главной роли -если кто помнит -Молодая Екатерина . Основные съемки реально велись во дворцах, а не в павилионах на скорую руку... Да ,может какие-то нестыковки с историей и есть ,но это все-таки художественный сериал, а не документальный!!!

Сериал очень понравился тем ,что основной акцент все-таки сделан на историю ,а не на банальные личные отношения персонажей. КАК ТОГО ПРЕВРАТИЛИ ИСТОРИЮ Роксоланы в турецкой экранизации или те же Тюдоры, или Борджиа!!! Очень хорошее начало, по стилистике напоминает советский фильм Михайло Ломоносов, если кто-то еще помнит этот прекрасный фильм, где история гения рассказана на фоне исторических событий .

Искренне рекомендую!!!

Достоинства
  • Достаточно качественный сериал
  • Достаточно правдиво
  • Информативный
  • Не мыльная опера
  • Прекрасные сьемки
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Недостатков пока не обнаружено.
kristiloriрекомендует