Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 20:37

Увидела, как папа смотрит фильм Екатерина по телевизору и тоже очень захотела его посмотреть. Вообще, очень люблю исторические фильмы, а о династии Романовых смотрю все, и документальные, и художественные картины.

Красивые костюмы в духе времени, хорошие актеры, Марину Александрову - так вообще люблю очень!

В первый раз, сколько ни смотрела фильмов об этом времени, стало жалко Петра III... В роли Елизаветы актриса Юлия Ауг - вообще супер! Настоящая Императрица! Яценко - шикарная игра!

Марина Александрова - выше всяких похвал! И как я буду смотреть на других актрис в роли Екатерины II?

Только вот знать со щетиной на щеках, это явный перебор! И парики куда-то подевались...

Когда начинала смотреть, думала, что в нем будет показано и правление Екатерины, а не только период "приезд в Россию-коронация"... Так что назвала бы я его "Елизавет Петровна" или "Петр III", это как-то больше подходило бы к содержанию... В остальном - сериал очень понравился. Не важно, сколько в нем исторических несоответствий. Это же художественная картина?!

Советую всем любителям исторической драмы - посмотрите!

Достоинства
  • Актеры известные
  • Достаточно качественный сериал
  • Достаточно правдиво
  • Информативный
  • Костюмированый
  • Не мыльная опера
  • Прекрасные сьемки
  • Слезу пробивает
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Недостатков пока не обнаружено.
LeraRussрекомендует
07.01.2015
тоже очень люблю всё историческое,очень захотелось посмотреть. После сессии нужно будет обязательно глянуть Love спасибо за чудесную Наводку. а он многосерийный?
08.01.2015
11 серий, не так уж и много)))