Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 12:48

Я стараюсь стороной обходить ароматизированный кофе. Так как ароматизатор может испортить вкус кофе. Но миндаль решила попробовать, взяла 100 гр пачку для начала.

Зерна хорошо обжарены, одинаковой формы и цвета, блестящие. При помоле равномерный шоколадный оттенок. Лучше покупать кофе в зернах, тогда он не будет пережарен. Порой некоторые производители обжаривают его после помола, что делает кофе черным и горьким, якобы крепким. Да и свежемолотый кофе всегда лучше. Пачка плотно закупорена - вакуумная. Как не пыталась тереть круглый клапан в центре - аромат не услышала. Про раскрытии почувствовала свойственную миндалю горечь.

Я заваривала кофе в эспрессо кофе-машине. И хорошее качество этого кофе было доказано наличием густой и плотной пенки. А аромат по всей кухне потрясающий. Пока не попробовала, то думала, что будет горький на вкус, так как получился очень черный. В стеклянной чашке практически не просвечивался! Ну и думала, что ароматизатор даст о себе знать. Но к моему удивлению, вкус кофе был потрясающий, очень ароматный, насыщенный и мягкий привкус миндаля. Не было горечи и кислоты. И долгое приятное кофейное послевкусие. А если добавить молока или сливок, то появляется шоколадный оттенок.

Самое главное, что кофе бодрящий!!! По утрам раскрывает глаза.

Очень достойный кофе, ароматизатор миндаля его ничем не испортил, наоборот даже подчеркнул и сделал вкус более интересным.

Полина Грибановарекомендует
09.02.2014
Я покупала ароматизированный Тирамису, немного на пробу и мне очень понравился, заказала еще разных видов этой марки)