Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 18:12

Около 3-4 лет моя собака была на Джаинт Эдалт. Но когда ей исполнилось 6, почему-то корм перестал подходить. Тогда я решила попробовать Макси Эдалт 5+. С ним стул нормализовался, и перестал опухать глаз. В итоге врач сказала, что нам просто нужно меньше белка и меньше жира в корме. Потому нам и подошел этот.

Очень жаль, что у Рояла нет для гигантских подобного. Вот сейчас доберману уже 10,5 лет, и этот корм отлично у нее идет. Даже мышечная масса держится при средних нагрузках, никакого лишнего веса, если кормить по таблице. Еще в составе повышенное количество глюкозамина и хондроитина, что очень важно для пожилых активных собак с проблемными суставами.

Достоинства
  • Вкусный для собаки
  • Состав на указанный возраст собаки
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
aly_elfрекомендует
aly_elf, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Приятно узнать, что Вы выбираете нашу продукцию. Каждый продукт Royal Canin полностью отвечает потребностям животного на разных стадиях жизни, в зависимости от уровня активности и индивидуальных особенностей.
Крупные породы собак, как правило, стареют быстрее всех. Поэтому в корм Giant Adult включен комплекс антиоксидантов, который поддерживает здоровье на клеточном уровне и препятствует раннему появлению признаков старения.
Мы очень рады, что корм Maxi Adult 5+ подошел Ваше собаке. Желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни!
12.04.2022
Спасибо за пожелание)
22.04.2022
А куча злаковых в составе вы не заметили?
23.04.2022
Мои собаки на Роял Канине 6 или 7 лет. Они побеждают на выставках и более того, профессиональные спортсменки ( уже на пенсии, но на соревнованиях мы продолжаем участвовать). Как думаете, на плохом корме они смогли бы побеждать в рингах и сохранять прекрасную форму? Никаких добавок, кроме хондро, я им не даю, иногда едят со стола, поэтому они сидят все 7 лет только на Рояле. Да, а еще они донорами были, пока им 8 лет не исполнилось 😇 то есть кровь проверялась каждые 3 месяца
26.04.2022
Ну, это, конечно индивидуально. Но здоровья вашим собакам, с таким непонятным составом. Кошки, по крайней мере, не живут с хорошим здоровьем на этом корме долго. Проверено.
diana.prs, здравствуйте. Очень жаль, что у Ваших питомцев были проблемы со здоровьем. Пожалуйста, по возможности, расскажите об этом подробнее. Какой именно корм Вы давали кошкам и какие проблемы со здоровьем у них возникли? Давали ли Вы питомцам другие продукты или лакомства помимо корма? Сколько лет было Вашим питомцам в тот момент, когда они заболели? Сохранились ли у Вас заключение ветеринарного специалиста и медицинская документация, которые подтверждают, что проблемы со здоровьем Ваших питомцев были связаны с кормом?

Также хотели бы ответить и на Ваш комментарий по поводу злаков в составе наших кормов. Злаки в наших продуктах являются полезным источником питательных веществ - это белки, жиры, витамины, минералы, клетчатка, крахмал (источник энергии). Проходя специальную механическую и термическую обработку, усвояемость злаков может быть выше 90%, что значительно выше многих белков животного происхождения. Это способствует снижению запаха и количества фекалий, снижению риска возникновения заболеваний печени и других органов пищеварения из-за отсутствия процессов брожения в просвете кишечника. Поджелудочная железа собак и кошек содержит ферменты, которые помогают переваривать зерновые продукты. Мы комбинируем различные злаки для обеспечения низкого гликемического индекса продуктов.
27.04.2022
У нас еще и кошка есть, ей 11,5 лет, шотландка. С самого детства она не признавала никакие корма, кроме Рояла, хотя первые 2 года мы постоянно что-то пробовали с разными составами, и холистики в том числе. Но нет, почти не ела и худела. Кастрировали ее года в 3-4, эксперименты бросили, берем только Роял для кастрированных котов
aly_elf, добрый вечер. Благодарим Вас за выбор и доверие продукции Royal Canin. Желаем всем Вашим питомцам здоровой и вкусной жизни!