Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 18:28

Признаться, у меня всё-таки было несколько предвзятое отношение к Кириллу Серебренникову из-за скандалов, в которых он участвовал, поэтому хоть я много и слышала об этом фильме, как-то то ли руки не доходили его запустить и посмотреть, то ли репутация настораживала и смотреть не было особого желания.

Но фильм меня не разочаровал. А даже вполне впечатлил. Действительно снято талантливо. Отличная игра актёров. Молодой Юра Чурсин, Марат Башаров. Вообще, подборка актёров - великолепна.

Главное, интригующий интересный, нестандартный сюжет. Думаю, фильм стоит посмотреть не только любителям юмора, он очень жизненный. В нём показано всё - он детских травм, тонкой психологической линии, до семейных взаимоотношений и отношений на работе. И показано всё с лёгкостью, изяществом.

Действительно, кино смотрится на одном дыхании. Хорошая работа нашего кинематографа. Сразу захотелось пересмотреть и другие ленты, как с участием этого режиссёра, так и с участием талантливого актёра Юрия Чурсина. Действительно, нестандартный и очень интересный типаж у него.

В фильме также снималась Мария Голуб. Хорошо сыграла неоднозначную мамашу главного героя Валентина.

Я бы отнесла этот фильм к жанру психологической драмы, это у нас в стране просто все психологические драмы с оттенком комедии и трагифарса. Ну что поделать - особенности такие менталитета что ли.

Мой вердикт: Хорошее кино. стоит смотреть.

Достоинства
  • Ахеджакова в роли гейши
  • Бесподобная игра актеров
  • Заставляет думать и чувствовать.
  • Красиво снят, много интересных деталей
  • Нестандартный сюжет
  • Отличная подборка актеров
Anna-Lionрекомендует