Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 12:54

Уход за кожей - неотъемлемая часть бьюти-рутины, с которой каждый день сталкивается любая женщина. Мы привыкли ухаживать за волосами, лицом, руками, часто забывая про уход за кожей ног. На личном примере могу сказать, что процедуру салонного педикюра я делаю исключительно в летний период, хотя ухаживать за стопами нужно круглогодично. С недавнего времени (1,5 месяца) в качестве домашнего помощника в вопросах борьбы с загрубевшей кожей стоп я использую крем-воск от российской марки Heldi. Расскажу подробнее о результатах своего использования, начав с базовых характеристик.

Объем: 100 мл.

Производитель: Россия

Где купить? В свободной продаже продукция бренда HELDI мне не встречалась, но ее можно без труда найти на популярных маркет-плейсах (мой крем куплен на ОЗОН).

Кому предназначен? На ОЗОНЕ крем заявлен как средство для ухода за ногами, однако, если почитать описание внимательнее, можно понять, что продукт является универсальным и подходит для ухода за любыми сухими участками тела (руки, в т.ч. кутикула, локти и т.д.). Крем можно применять на всех типах кожи (включая чувствительную).

Состав: в перечне компонентов присутствуют натуральные составляющие - масла ши, сои, ромашки, кокоса и т.д. Также 10% от общей массы составляет мочевина. Ниже приведу ссылку с подробным описанием состава.

вода, глицерин, мочевина, пчелиный воск, масло кокоса, цетеариловый спирт, масло ши, глицин, соевое масло, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, масло семян подсолнечника, витамин е, экстракт ромашки, лецитин, этилгексилглицерин, феноксиэтанол, аллантоин, цетилпальмитат

Консистенция и запах. Как и другие средства на основе воска, крем обладает плотной текстурой, которая при нанесении мягко тает на коже. Продукт обладает едва заметной кокосовой отдушкой, подойдет тем, кто не любит яркие ароматы на теле.

Упаковка. Отдельное спасибо создателям продукта за форму его выпуска. Крем находится в баночке с винтовой крышкой, дополнительно присутствует пластиковый вкладыш. Очень приятный минималистичный дизайн, поверхность матовая. Крышка завинчивается плотно. Средство можно использовать до самого остатка, что невозможно в случае флакона-тюбика.

Почему я рекомендую крем для тела от Heldi?

1. Эффективность. Крем действительно "работает": хорошо смягчает огрубевшие участки кожи. При регулярном применении снимает проблему огрубевших пяточек и натоптышей.

2. Экономичный. Расход крема минимальный, поскольку он хорошо распределяется и плавится на коже. Изначально ложится плотной белой пленкой, но при растирании довольно быстро (для крема-воска) впитывается в поверхность.

3. Хороший состав. Мочевина в количестве 10% + масса других органических компонентов.

4. Подходит для всех типов кожи, не вызывает аллергические реакции.

5. Доступная цена. На момент написания отзыва (ноябрь 2023) цена на Озон составляет 244 руб, что очень бюджетно и не бьет по кошельку.

6. Отсутствие ярко выраженной парфюмерной отдушки. Это, конечно, дело вкуса, но этот параметр я ставлю как "плюс", т.к. очень не люблю сильные запахи в уходовой косметике.

Продукту ставлю твердую пятерку и рекомендую его другим пользователям!

Достоинства
  • Борется с сухостью
  • Комфортно ложится
  • Лёгкий кокосовый аромат
  • Приятная текстура
  • Приятная упаковка
  • Экономичный расход
daksanaрекомендует