Опубликовано 2 Июль, 2022 - 15:19

Добрый день!

Хочу рассказать об одном из сухих кормов, которым с большим удовольствием хрустят два моих мохнатых друга.

Так уж сложилось, что рацион их состоит из промышленных кормов, поэтому стараемся выбирать наиболее качественные по приемлемой цене.

Корм от производителя Мираторг я покупаю периодически, как только появляются акционные предложения на маркетплейсах. Вот и на сухой корм для кошек Winner c нежной телятиной была хорошая скидка на Озоне.

Вес: 750 г

Цена: 119 рублей со скидкой, полная стоимость около 250 р( сейчас, кстати, тоже есть скидка ,190 р)

Где купить: Ozone

Производство: Россия

Учитывая заоблачную стоимость импортных кормов, то, конечно же, отечественный производитель в этом плане радует. Агрохолдинг Мираторг это не только колбаса, а целый комплекс производственных процессов.

Производственная цепочка включает полный цикл — от производства кормов и выращивания животных до мясопереработки и реализации готовой продукции в торговые сети.

Хочется верить, что у производителя достаточно мясных ингредиентов и они их не жалеют для производства корма. Ну что ж, давайте ближе рассмотрим состав и сам корм.

Сразу хочется поставить производителю плюсик за упаковку. Она хоть и всего 750 г, но имеет застежку зип-лок и устойчивое дно.

Срок годности выбит на дне, вполне свежий.

На упаковке много чего написано и напечатано-состав, нормы кормления и обещания производителя о том какой пушистой будет шерстка и здоровыми зубки)))

Так же корм позиционируется как премиум-класс. Да, не суперпремиум и тем более не холистик, но состав все же вполне приличный.

Winner — первый в России корм для животных премиум-класса из настоящего мяса собственного производства.

Линейка полнорационного сбалансированного корма для кошек не содержит «химических» добавок, отдушек и ароматизаторов.

Мясо и мясные ингредиенты-31% ( дегидрированное куриное мясо-27%, свежая телятина 4%), пшеница, экстракт растительного белка, кукуруза, животный жир, дрожжи пивные, витамины, высушенная мякоть свеклы, лосесевый жир. Технологические добавки: консервант, антиоксиданты.

Да, тут есть и пшеница, и кукуруза, но процент мясных составляющих приятно удивил. Зачастую корма премиум-класса содержат порядка 4-12% мяса, так сказать. И плюсом встречала в составе того же вискаса на первом месте пшеничная мука, а стоимость +- одна.

Гранулы корма аккуратной квадратной формы, средние по размеру. Уже взрослым котикам есть что погрызть. Пахнет вполне нормально, как кошачий корм))) Учитывая, что питомцы с удовольствием едят, а усилителей вкуса и ароматизаторов тут нет, то значит пахнет им вполне натурально.

Корм не сухой и не жирный, думаю состав все же сбалансирован по БЖУ. Несмотря на то, что перед тем как заняться фото, я насыпала им корм, все равно прибежала ко мне)))

Ну куда ж без хвостиков)))

Как я уже сказала, едят хорошо, гранулы легко разгрызаются. Единственное что мне показалось, что расход корма стал несколько больше, чем у того же SILVERCAT, но там и класс корма повыше, конечно.

А так едят с удовольствием, туалет по часам, я бы сказала, веселые, игривые, все в порядке.

Хотелось, чтобы производитель все же держал марку, так как на данный момент корм получается отличным по соотношению цена-качество.

Все мои отзывы о котейках тут

Only Loveрекомендует
Надо тоже своей купить!
Зачастую корма премиум-класса содержат порядка 4-12% мяса
Даже в сухом Китикете порядка 15%, а он является эконом-линейкой, так как содержит только корма для взрослых кошек.
В Вискасе, Винере и других премиумах мясных компонентов обычно больше (за счет того, что корма идут для разных потребностей). Хотя 4% свежего мяса это, конечно, немного смешно... В итоге они превратились в 0,4% Big smile
02.07.2022
Я в Китикете вообще не нашла процентное содержание, а состав начинается со злаков и их переработки. Так что Винер тоже бюджетный корм, но из открытой информации по составу намного лучше того же Вискаса. Но это моё личное мнение.
02.07.2022
Виннер лучше безусловно, можно подобрать линейку по потребностям! Влажный корм их мне очень понравился по гарантированному анализу. Сухой не пробовали брать, но думаю, что тоже будет хорош. А вот со вкусовой привлекательностью у них беда, животные плоховато едят...

А Китикет просто предназначен для здоровых, взрослых животных, не кастратов, не хроников и т.д. Smile а так, вполне достойный корм, особенно влажные.
02.07.2022
Вот кстати по вкусу, сухой Винер едят хорошо, а влажный очень плохо. Состав вполне себе, аромат нормальный, но что-то не так.. Это отсутствие ароматизаторов сказывается? Например, шеба или про план влажный аж за ушами трещит, а тут.....
02.07.2022
Ароматизаторы есть везде: и в шезире за 300р и в вискасе за 20р, не переживайте Big smile

У виннера, думаю, проблема в том, что слишком явный кукурузный аромат остается у корма. Им бы добавить гидролизат печени, либо больше рыбных субпродуктов, чтоб аромат был ярче...

Так-то сам фарш у них очень хорош по текстуре и вкусу.
Да, можно попробовать)