Опубликовано 14 Июль, 2023 - 22:55

Препарат поступил в продажу в наши магазины как раз в самый пик активности клещей. Я с ног сбилась тогда, искала хорошие таблетки для собаки. Оквет видела в магазинах, но препарат для меня был незнакомый, я даже не спрашивала про него. Потом догадалась позвонить своему другу - заводчику. Я у него свою собачку и покупала, часто с ним советуюсь. И в этот раз он мне помог - посоветовал именно оквет. Сказал, что они пока что пользуются зарубежными несмотря на цену, но когда их будет невозможно достать, сразу перейдут на него.

Но лучше бы я не заходила в интернет. Хотя он предупреждал, что там вакханалия творится, я была не готова к такому потоку противоречивой информации. Конечно, я изучила официальные документы. С одной стороны, факты говорили в пользу препарата. С другой - количество негатива сбивало с толку. Точной в размышлениях стал разговор с ветеринаром. Оказывается, в нашей клинике оквет набирает популярность. Большинство клиентов моего врача уже перевели на него своих собак.

Моя съела таблетку в два присеста - я разделила дозу. Причем практически не принюхиваясь. Памятуя про всякие случаи, я за ней хвостом бегала по всей квартире часа два, здорово повеселились) и слава богу, изменений в поведении не было.

Через пару дней поехали в парк. Бегали по всяким кустикам часа два, обнаружили дома присосавшегося клеща, но на следующий день он отсох и отвалился. Следующие укусы уже воспринимала спокойнее, хотя до сих пор меня немного напрягает. Расслаблюсь, наверное, в конце сезона, и то, если не будет промашек.

Достоинства
  • Хорошо себя показал в пик активности насекомых
Недостатки
  • Не проверен временем, странная репутация в интерне
Niksonkaрекомендует