Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 19:50

Привет всем!

В своем домашнем уходе я стараюсь использовать все возможные продукты: крема, сыворотки, эмульсии, масла, мицелярки, разные виды масок, пилинги. Я сторонник бережливого потребления, в том смысле этого выражения, что переплачивать за рекламу и красивые упаковки не хочу! Поэтому, стараюсь не переплачивать за средства, которые меньше всего контактируют с моей кожей и смываются водой. В данном отзыве речь пойдет об одном из продуктов Белорусского производителя, фирмы "Белита", стоимостью 227 рублей.

Итак, вот он, Мезопилинг - скатка для лица во всей своей красе:

В качестве своих "фишечек" производитель указывает:

Optim Hyal: стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, восстанавливает ее оптимальный баланс, повышает увлажненность кожи, увеличивает ее эластичность, плотность и упругость, уменьшает несовершенства и разглаживает морщины.

Молочная кислота: отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс их обновления, освежает и укрепляет кожу.

Бетаин: природный увлажнитель, повышает упругость и тонус.

В составе, как обычно, присутствует химия, но если разобраться, то не такая уж и опасная. Например Cetrimonium chloride, который находится на втором месте в составе, является антисептиком, а Panthenyl triacetate вообще относится к категории витаминов и обеспечивает питание кожи, снимает раздражение. Так же в составе присутствует целлюлоза - поглотитель кожного сала, так что, обладатели жирной кожи без раздражений и воспалений это ваш must have.

Но, не все так прекрасно, в составе присутствует алкоголь, причем в начале состава, а так же наличие молочной кислоты не в начале списка.

Моя кожа:

Кожа возрастная, комбинированная, есть признаки купероза, в осенне-зимний период присутствуют шелушения, так что, одним словом можно сказать, что капризная.

На фото "голая кожа"

Внешний вид средства:

Средство прозрачное, с вкраплением мелких частиц, выдавливается легко, консистенция не плотная, легко растекается, похоже на подтаявшее желе. Запах легкий, приятный.

Способ применения:

Здесь все, как обычно с данным видом продукта. Наносим на предварительно очищенную сухую кожу лица. Это важно!Я наносила количество, как на фото выше. Далее я выдерживаю 10-15 секунд и по массажным линиям начинаю "скатывать". Пилинг скатывается легко. Массирую меньше минуты.

После чего смываю теплой водой и отдельно прорабатываю нос, чтобы убрать черные точки, т.к пилинг нельзя надолго оставлять на коже, после чего смываю с носа и наношу на все лицо увлажняющее средство.

Но, здесь есть минус - это, как раз, те самые вкрапления. О наличии каких-то включений на упаковке нигде не указано!!!? А т.к кожа у меня с куперозом, то мне это совсем не полезно. Поэтому на щеках стараюсь не усердствовать. В процессе применения не было никаких неприятных ощущений.

Применяю раз в неделю.

Результат:

В результате кожа гладкая, упругая, нет и следов шелушения, поры становятся чуть менее заметны, но, к сожалению не надолго. Черные точки на носу все исчезают, вот это, действительно, круто! Кожа становится ровнее, светлеет! Это для меня тоже хороший эффект!

Раздражений после применения нет

Выводы:

Пилинг отлично подойдет обладателям жирной не раздраженной кожи, жалко на упаковке не указан тип кожи для применения. Для очень сухой и раздраженной применять не стоит, так даже производитель советует. Девочкам с куперозом советую с остороженностью, особенно в зонах с капилярами. Пилинг отлично убирает черные точки, но не в запущенной стадии. В сравнении со знаменитым корейским пилингом-скаткой от Holika - Holika в форме яичка, хочу отметить, что "Белита" ничем не уступает по своим свойствам, а в чем - то даже и лучше, например в распределении по коже. Так что, могу сказать, что это достойный продукт, но за наличие включений и не указание данного факта производителем, снимаю звезду!

Всем красоты!

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Кожа гладкая
  • Молочная кислота очень деликатно отшелушивает
Недостатки
  • Не подходит для очень сухой кожи
Анна В.Крекомендует