Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 17:09

Я прикупила эту палетку теней и именно в этом цвете (01 Gris Dandy) еще с самого ее первого появления на прилавках. Надо сказать, за все время использования она меня не разочаровала, но есть такая штука как срок годности...и когда он вышел, (хоть тени еще и не закончились - как-то очень экономно они расходовались), встал вопрос - где искать такую же на замену? Проблема в том, что в последнее время эти палетки все реже встречаются у меня в городе, а если и встречаются, то другие модифицированные версии, а меня интересовало именно такое цветовое сочетание и такая текстура.

Я пробовала изменить Буржуа с этими тенями, благо, что палетка называлась точно так же, но в ходе пробы моему разочарованию не было предела... качество и рядом не стояло с Буржуа...Скупой платит дважды, и я решила продолжить поиски Буржуа

Чудом нашла в одном из магазинов вожделенную палетку и тут же ее купила.

С предысторией и эмоциями на этом все, перейду к главному - что ж меня так захватило в этих тенях?

- цветовая гамма. Очень приятный плавный переход от светлого к темному. Можно использовать все 3 цвета для плавного перехода в макияже, а можно и только 2. Цвета холодные, без выраженных синих оттенков. Скорее. прослеживаются стальные оттенки. Для серых и голубых глаз - просто бомба!

- блеск - вообще, я не поклонница перламутра (особенно активно его избегаю еще и по причине нависающих век). Эти тени не назвать перламутровыми, но определенный блеск в них есть. Тем не менее, несмотря на это обстоятельство, тени не дешевят общий образ, блеск там какой-то особенный, пока вот не назову похожих на эту палетку теней. Кроме того, в первые разы боялась, что из-за блеска вся коррекция нависающего века сведется к нулю, но этого не произошло: в тенях достаточно пигмента, чтобы корректирующий макияж удался

- текстура очень удобная в растушевке: мягкая и даже какая-то как-будто жирная (не знаю как это свойство описать, поскольку очень уж удобно накладываются эти тени и легко тушуются. В сравнении - вот эти тени тоже легко тушуются, но накладываются ужасно, они какие-то слишком сухие и постоянно осыпаются, что при наложении макияжа, что в носке)

- стойкость - очень даже неплохая, почти до самого вечера. У меня тип нависшего века, поэтому стойкость - это очень важный для меня критерий. Конечно, под вечер все тени у меня скатываются, но все равно есть разница: 4 часа стойкости или 8-10 часов)

- очень экономное использование

Аппликатором не пользуюсь, растушевываю кистью. Аппликатор в упаковке уж очень твердый и неудобный для меня.

Avokadoрекомендует