Опубликовано 2 Август, 2018 - 09:20

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
  • Всем хорошего дня!

На повестке дня шампунь для повышения густоты волос Green Pharma "PharmaGenese" .

Производитель - фирма Green Pharma.

Купить можно на официальном сайте производителя.

Цена - 217 руб.

Объем 250 мл.

Упаковка в виде самого обычного бутылька с крышкой флип-топ. Дизайн не навязчивый, спокойный.

Консистенция шампуня довольно жидкая, меня это немного смущает, так как расход средства становится сразу выше, чем у более густого шампуня. Само средство прозрачное.

Аромат нежный, в нос не бьёт и с ног не сшибает. На волосах не остается практически вообще.

Состав с сайта:

Water (Aqua), Cinchona Succirubra Bark Extract (Extraction de Quinquina)*, Capilectine*, Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D’Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D’Huile de Coco et D’Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D’Huile de Coco)*, Clary Extract*, Urtica Dioica Leaf Extract*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Aspalthus Linearis Leaf Extract (Rooibos)*, Glyceryl Oleate, Potassium Sorbate Citric Acid, Lactitol (Dérivé de Lait)*, Echinacea Purpurea (Purple Coneflower)*, Arctium Lappa Root Extract*, Xylitol (Dérivé de Paille, Bois et Son)*, Propylene Glycol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract*, Mentha Arvensis (Wild Mint) Oil*, Maltodextrin (Dérivé de Pomme de Terre)*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (Sauge)*, Cananga Odorata Flower Oil (Ylang-Ylang)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Opc de Raisin)*, Betula Alba (Birch) Sap*, Fragrance (Parfum)*, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*, Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

На вид, не разбирая состав "по косточкам", можно усмотреть множество компонентов природного происхождения, не вредящих нашему здоровью. За это отдельный плюсик.

Способ применения:

наносила на влажные волосы, вспенивала, смывала. И так делала по два раза, так как с одного раза я не чувствую полного ощущения чистоты вообще от любого шампуня.

Производитель советует на второй раз нанесения оставлять на некоторое время шампунь на волосах, я так ни разу не делала просто потому, что времени на такие манипуляции частенько не хватает. Ведь надо на волосах выдержать маску/бальзам/кондиционер.

Обещания производителя:

Шампунь для повышения густоты волос PharmaGenèse, обогащен стайлинговыми компонентами, используемыми в средствах для укладки волос. Шампунь укрепляет волосы, делая их более густыми и плотными, обеспечивает мгновенный и продолжительный объем. Уплотняет даже самые тонкие волосы и не утяжеляет причёску. Шампунь легко смывается, оставляя волосы мягкими, блестящими и легко поддающимися укладке. Воздействует на 5 свойств волос для повышения их густоты: 1. Объем 2. Густота 3. Форма 4. Сила 5. Устойчивость. Входящий в состав шампуня Capilectine растительного происхождения, стимулирует рост волос, ускоряя переход волосяных фолликулов в активную фазу роста, пролонгирует жизненный цикл волоса.

Разберем каждое из обещаний и выясним, где нам не соврали и по каким пунктам шампунь действительно работает:

1. На счет объема у меня двоякое впечатление - иногда мне кажется, что он действительно присутствует, а иногда его совсем нет... Видимо зависит от моего настроения Smile Но наверное, если сравнивать с объемом от этого спрея для придания объема, то эффект конечно не сопоставим, и шампунь работает не так явно.

2. Густоты я не заметила, хотя волосы будто становятся поплотнее. Но здесь я даже не знаю чья эта заслуга больше - данного шампуня, или кондиционера из этой же серии, который идет в паре к шампуню.

3. Не утяжеляет прическу - это факт! Волосы и 2, и 3 дня остаются вполне себе чистенькими (у меня не жирная кожа головы, поэтому мою волосы раз в 2-3 дня).

4. Шампунь смывается действительно легко и полностью, не оставляя после себя ни следа.

5. Волосы мягкие и легко укладываются - тоже факт. Но после шампуня всё же желательно использовать кондиционер, иначе эффекта одуванчика не избежать.

6. На счет активного роста волос сказать сложно. Я думаю, что тут нужен очень долговременный период использования шампуня... Но я в это обещание не очень-то верю...

Отдельный небольшой минус от меня лично - очень хлипкая крышка! Это меня даже расстроило. Ребенок в ванной взял мой шампунь и выронил его из рук. В итоге крышка сломалась, так еще и сломалась очень загадочно.

Я сначала не поняла, что с ней не так - взяла шампунь, чтобы помыться, открываю крышку, переворачиваю бутылку - шампунь не льётся... Да что ж такое... Смотрела-вертела в руках флакон с шампунем и поняла - затычка на крушке обломилась и осталась в отверстии... Да так крепко застряла, что вытащить я её не смогла. Итог - пришлось переливать шампунь в другую бутылочку (хорошо, что у меня была припасена одна бутылка, оставила её для корейского шампуня, который купила в упаковке дой-пак). Данный факт омрачил всё впечатление тем, что упаковка у шампуня хлипкая и ненадежная.

Выводы:

Шампунь для своей ценовой категории вполне достойный, явных минусов самого средства не просматривается, только вопрос к качеству упаковки. Возможно, я бы вернулась к нему вновь в дальнейшем.

Рекомендую обладателям тонких, не жирных волос.

Достоинства
  • Визуально увеличивает объем
  • Хорошо промывает волосы
  • Цена
kategriрекомендует
02.08.2018
Давно хочу попробовать этого производителя,бюджетно и качество приличное Smile
02.08.2018
согласна, всё, что попробовала у них, всё оставило в приятном удивлении Smile
02.08.2018
паковка конечно не лучшая, но хоть содержимое хорошее.
02.08.2018
да, это точно! поэтому не очень обиделась на упаковку и перелила шампунь в свободную тару Smile
02.08.2018
Ничего себе Shock Первый раз такие выкрутасы у упаковки вижу!
02.08.2018
для меня это тоже было удивительно Cool поэтому долго понять не могла, почему шампунь не вытекает из бутылочки Big smile
02.08.2018
давно хочу попробовать продукты этой фирмы, качество на высоте!
02.08.2018
качество у косметики Грин Фарма - очень хорошее! за это можно скинуть небольшие недочеты, например как у моей упаковки Smile
02.08.2018
Нравится эффект, мне бы объем не помешал
02.08.2018
если волосы не очень тяжелые, то этот шампунь должен помочь Smile
02.08.2018
У меня был от этой марки шампунь для блондинок и шампунь с кератином. Оба понравились, а вот этот еще не пробовала Smile
02.08.2018
Я думаю, что если вы знакомы с продукцией этого производителя, то и этот шампунь Вам может понравится 😉
02.08.2018
Хороший состав и цена за такое качество)
02.08.2018
Да, я бы тоже так, что цена и качество соответствуют друг другу Smile
02.08.2018
Smile люблю продукцию гринфармы: недорого и эффективно
02.08.2018
Точно, и я в неё влюбилась Love
03.08.2018
если придает объем - цены ему нет.. обычно то одни обещания
03.08.2018
незначительно, но придаёт всё же Smile
  • 02.08.2020 - 12:22
    Деликатный и эффективный. Мне прекрасно подошел. Подробности с фото результата ниже
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу побелиться опытом применения миндального пилинга. Разного рода пилинга в уходе я всячески приветствую, они дают хорошие и быстрые результаты, правда, всенда немного опасаюсь их, ведь результаты могут оказаться совсем не такими, как мы ждем.
  • 25.08.2020 - 20:02
    Придает объем тонким волосам и моделирует средней длины волосы, практически, делает укладку.
    Находясь дома на самоизоляции я обленилась ухаживать за своими волосами. Это походы на работу требовали прическу и ухоженный вид, а дома " И так сойдет!" У меня тонкие ослабленные волосы, без объема. Жирняться часто. Объем волосам мне придает начес или гофрирования волос у корней.
  • 15.08.2020 - 01:24
    Длинный здоровый блонд - мечта или реальность? Можно ли восстановить убитую мочалку? Как убрать неубираемую желтизну? Очень просто - раскрою свои секреты ухода за поврежденными волосами.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Большинство стилистов говорят, что прическа для женщины очень важна, и действительно - правильная длина и цвет волос играют определяющую роль, ведь во всех передачах наподобие "Снимите это немедленно" преображения начинаются с прически, поэтому так популярны на…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 24.08.2020 - 19:07
    Новинка! Недорогой филлер для волос Лореаль. Он заставил волосы сиять. Способ применения. Фото До и После
    Здравствуйте! За новинками от Лореаль я слежу ровно с того момента, когда сняли с продажи мой любимый ботокс для волос этой марки. Я долго пользовалась только им, и в это время волосы поддерживались в таком идеальном состоянии, что ничего другого уже не искала (ну разве только для разнообразия).
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 27.08.2020 - 17:35
    ✔ Мицеллярный гель Dove для снятия макияжа с маслами ✔ Срок использования - более 3-х месяцев | Подробно о свойствах геля, его взаимодействии с комбинированной кожей | Расшифровка состава | Свотчи | Фотопроцесс удаления декоративной косметики
    Всем привет! МИЦЕЛЛЯРНЫЙ ГЕЛЬ DOVE для снятия макияжа с маслами я купила от безысходности. Впервые столкнулась с тем, что в ближайшем к дому магазине не оказалось моего мастхэва - преображающего гидрофильного масла для умывания и снятия макияжа Магия Марокко Белита.
  • 15.10.2020 - 19:13
    «Кислый» бальзам pH 3,5 закрывает чешуйки волос→Они становятся нереально блестящими и гладкими без утяжеления + никаких секущихся кончиков. Почему он двойного действия? Кому подойдет? Разбор состава. ЛИТР всего за 300 руб. — проф по доступной цене
    Всем привет! Купила этот бальзам для волос в профессиональном магазине по акции за 323 руб. вместо 500 руб. До этого я брала либо бальзамы из масс-маркета, особенно мне понравились в последнее время белорусские Белита-Витэкс .
  • 12.10.2020 - 11:33
    Слов нет, одни эмоции ☛ Где купить маску Магия Глины от L'Oreal за 199 рублей.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Маску для лица от L'Oreal Paris Магия Глины Детокс и сияние я хотела, если честно, купить себе давно. Но, все как - то жаба душила отдавать за баночку глины почти 500 рэ.