Опубликовано 2 Август, 2018 - 09:20

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
  • Всем хорошего дня!

На повестке дня шампунь для повышения густоты волос Green Pharma "PharmaGenese" .

Производитель - фирма Green Pharma.

Купить можно на официальном сайте производителя.

Цена - 217 руб.

Объем 250 мл.

Упаковка в виде самого обычного бутылька с крышкой флип-топ. Дизайн не навязчивый, спокойный.

Консистенция шампуня довольно жидкая, меня это немного смущает, так как расход средства становится сразу выше, чем у более густого шампуня. Само средство прозрачное.

Аромат нежный, в нос не бьёт и с ног не сшибает. На волосах не остается практически вообще.

Состав с сайта:

Water (Aqua), Cinchona Succirubra Bark Extract (Extraction de Quinquina)*, Capilectine*, Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D’Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D’Huile de Coco et D’Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D’Huile de Coco)*, Clary Extract*, Urtica Dioica Leaf Extract*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Aspalthus Linearis Leaf Extract (Rooibos)*, Glyceryl Oleate, Potassium Sorbate Citric Acid, Lactitol (Dérivé de Lait)*, Echinacea Purpurea (Purple Coneflower)*, Arctium Lappa Root Extract*, Xylitol (Dérivé de Paille, Bois et Son)*, Propylene Glycol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract*, Mentha Arvensis (Wild Mint) Oil*, Maltodextrin (Dérivé de Pomme de Terre)*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (Sauge)*, Cananga Odorata Flower Oil (Ylang-Ylang)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Opc de Raisin)*, Betula Alba (Birch) Sap*, Fragrance (Parfum)*, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*, Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

На вид, не разбирая состав "по косточкам", можно усмотреть множество компонентов природного происхождения, не вредящих нашему здоровью. За это отдельный плюсик.

Способ применения:

наносила на влажные волосы, вспенивала, смывала. И так делала по два раза, так как с одного раза я не чувствую полного ощущения чистоты вообще от любого шампуня.

Производитель советует на второй раз нанесения оставлять на некоторое время шампунь на волосах, я так ни разу не делала просто потому, что времени на такие манипуляции частенько не хватает. Ведь надо на волосах выдержать маску/бальзам/кондиционер.

Обещания производителя:

Шампунь для повышения густоты волос PharmaGenèse, обогащен стайлинговыми компонентами, используемыми в средствах для укладки волос. Шампунь укрепляет волосы, делая их более густыми и плотными, обеспечивает мгновенный и продолжительный объем. Уплотняет даже самые тонкие волосы и не утяжеляет причёску. Шампунь легко смывается, оставляя волосы мягкими, блестящими и легко поддающимися укладке. Воздействует на 5 свойств волос для повышения их густоты: 1. Объем 2. Густота 3. Форма 4. Сила 5. Устойчивость. Входящий в состав шампуня Capilectine растительного происхождения, стимулирует рост волос, ускоряя переход волосяных фолликулов в активную фазу роста, пролонгирует жизненный цикл волоса.

Разберем каждое из обещаний и выясним, где нам не соврали и по каким пунктам шампунь действительно работает:

1. На счет объема у меня двоякое впечатление - иногда мне кажется, что он действительно присутствует, а иногда его совсем нет... Видимо зависит от моего настроения 😊 Но наверное, если сравнивать с объемом от этого спрея для придания объема, то эффект конечно не сопоставим, и шампунь работает не так явно.

2. Густоты я не заметила, хотя волосы будто становятся поплотнее. Но здесь я даже не знаю чья эта заслуга больше - данного шампуня, или кондиционера из этой же серии, который идет в паре к шампуню.

3. Не утяжеляет прическу - это факт! Волосы и 2, и 3 дня остаются вполне себе чистенькими (у меня не жирная кожа головы, поэтому мою волосы раз в 2-3 дня).

4. Шампунь смывается действительно легко и полностью, не оставляя после себя ни следа.

5. Волосы мягкие и легко укладываются - тоже факт. Но после шампуня всё же желательно использовать кондиционер, иначе эффекта одуванчика не избежать.

6. На счет активного роста волос сказать сложно. Я думаю, что тут нужен очень долговременный период использования шампуня... Но я в это обещание не очень-то верю...

Отдельный небольшой минус от меня лично - очень хлипкая крышка! Это меня даже расстроило. Ребенок в ванной взял мой шампунь и выронил его из рук. В итоге крышка сломалась, так еще и сломалась очень загадочно.

Я сначала не поняла, что с ней не так - взяла шампунь, чтобы помыться, открываю крышку, переворачиваю бутылку - шампунь не льётся... Да что ж такое... Смотрела-вертела в руках флакон с шампунем и поняла - затычка на крушке обломилась и осталась в отверстии... Да так крепко застряла, что вытащить я её не смогла. Итог - пришлось переливать шампунь в другую бутылочку (хорошо, что у меня была припасена одна бутылка, оставила её для корейского шампуня, который купила в упаковке дой-пак). Данный факт омрачил всё впечатление тем, что упаковка у шампуня хлипкая и ненадежная.

Выводы:

Шампунь для своей ценовой категории вполне достойный, явных минусов самого средства не просматривается, только вопрос к качеству упаковки. Возможно, я бы вернулась к нему вновь в дальнейшем.

Рекомендую обладателям тонких, не жирных волос.

Достоинства
  • Визуально увеличивает объем
  • Хорошо промывает волосы
  • Цена
kategriрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.08.2018
Давно хочу попробовать этого производителя,бюджетно и качество приличное 😊
02.08.2018
согласна, всё, что попробовала у них, всё оставило в приятном удивлении 😊
02.08.2018
паковка конечно не лучшая, но хоть содержимое хорошее.
02.08.2018
да, это точно! поэтому не очень обиделась на упаковку и перелила шампунь в свободную тару 😊
02.08.2018
Ничего себе 😲 Первый раз такие выкрутасы у упаковки вижу!
02.08.2018
для меня это тоже было удивительно 😎 поэтому долго понять не могла, почему шампунь не вытекает из бутылочки 😁
02.08.2018
давно хочу попробовать продукты этой фирмы, качество на высоте!
02.08.2018
качество у косметики Грин Фарма - очень хорошее! за это можно скинуть небольшие недочеты, например как у моей упаковки 😊
02.08.2018
Нравится эффект, мне бы объем не помешал
02.08.2018
если волосы не очень тяжелые, то этот шампунь должен помочь 😊
02.08.2018
У меня был от этой марки шампунь для блондинок и шампунь с кератином. Оба понравились, а вот этот еще не пробовала 😊
02.08.2018
Я думаю, что если вы знакомы с продукцией этого производителя, то и этот шампунь Вам может понравится ?
02.08.2018
Хороший состав и цена за такое качество)
02.08.2018
Да, я бы тоже так, что цена и качество соответствуют друг другу 😊
02.08.2018
😊 люблю продукцию гринфармы: недорого и эффективно
02.08.2018
Точно, и я в неё влюбилась ❤️
03.08.2018
если придает объем - цены ему нет.. обычно то одни обещания
03.08.2018
незначительно, но придаёт всё же 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также