Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 09:48

2100 на ценнике, но у меня была скидка)

Хочу написать о таком непростом деле, как выбор крема. Я сама в прошлом консультант профессиональной косметики, но, тем не менее, никогда нельзя со 100% гарантией сказать, подойдёт ли средство. Так вот, бренд GIGI занимает лидирующие позиции среди покупателей, и мне захотелось попробовать. Это Израиль. Подбирала дневной крем для жирной кожи без воспалений. Также бывает проблемная кожа, комбинированная и обезвоженная, когда лицо блестит, но при этом после умывания присутствует чувство стянутости, а также местами могут возникать шелушения. На тюбике написано "активный увлажнитель", поэтому для обезвоженной кожи тоже подойдёт. Для комбинированной, в зависимости от ситуации. Крем смог подсушить даже жирную кожу) иногда появляется чувство стянутости и небольшие шелушения. Вот это действительно неожиданно. И поймут меня обладатели такой же кожи, что очень непривычно.

( Важный момент. Вы не можете при помощи крема изменить тип кожи. Ни сухая, ни жирная, не станет нормальной. Эффект только на время использования средства! При этом со временем жирная кожа нормальной стать может, из-за изменений в организме. При помощи средств можно избавиться от воспалений и высыпаний. Навсегда, только нужна будет профилактика. Что касается средств против морщин, мы можем замедлить появление новых или первых, но убрать - нет. Только на время использования крема. Тем более, если уже образовались заломы. )

Так вот и крем.

Без упаковки

Извиняюсь за атмосферу на фото, но думаю, это не самое важное:) Крем по своей текстуре очень-очень лёгкий, что хорошо для такой вот нашей кожи. Но от этого и расход более быстрый, такая вот реальность

Как выглядит при открытии

Ещё подкупает попробовать тот факт, что крем GIGI одинаковой цены с моим любимым швейцарским брендом Declare, но объем 100мл, а там 50мл:)

Матирует неплохо, чуть-чуть жирного блеска может появиться в конце дня, а так эффект нормальной кожи, не "жёсткое" матирование)

Под тональный крем не могу сказать, я все лицо покрываю, наношу консилер местами, ничего не скатывается. Под пудру отлично, получается идеальная матовость надолго. Много крема не нужно наносить, излишки остаются на поверхности и скатываются. Чуть-чуть нужно.

У GIGI есть линия Lipacid - для проблемной кожи, лечения угревой сыпи. И линия Solar Energy. Углубляться не буду, так как отзыв не об этом, но они очень похожи между собой. Линии для лечения серьезных проблем, а не просто поддержание внешнего вида! Нет смысла применять их без необходимости. По отзывам моих покупателей, крема намного более плотные и наоборот жирнят кожу. Поэтому решайте сами, что вам нужнее. И не экономьте на своей красоте. Масс-маркет никогда не сравнится с профессиональным сегментом. Но это тоже отдельная тема)

Надеюсь, каждый найдёт своё.

Надеюсь, отзыв был полезным Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Положительные отзывы
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Хорошо подходит жирной коже
Недостатки
  • Не экономичный расход
Bru_net.kaрекомендует
21.04.2019
Извините, но я немного не понял. Крем вызывает шелушения? Насколько сильно он увлажняет кожу?