Опубликовано 24 Март, 2020 - 19:44

Я очень привередлива в выборе кремов. Любую более-менее плотную текстуру я ощущаю на коже и не могу с ней ходить, хочется смыть все это нафиг.

Если в ночных кремах я еще готова терпеть некоторые неудобства ради результата, то от дневных требую абсолютного «неощущения» на коже.

Я очень, реально очень долго подбирала СВОЙ увлажняющий крем и самостоятельно, и с косметологом. Кстати, мы с ней пришли к выводу что у меня просто патологическая их непереносимость. ?

Перебрав с десяток пробников от Gigi, я все же нашла ТОГО САМОГО. Аптечных тоже с десяток перепробовала, благо сейчас можно спокойно обзавестись миниатюрами. Но именно увлажняющий крем Gigi серии Sea Weed оказался максимально комфортным для моей кожи.

GIGI «SEA WEED» АКТИВНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ

Тончайшая освежающая эмульсия для комбинированной и жирной кожи имеет нежную консистенцию и обладает мощным увлажняющим и витаминизирующим действием. Устраняет сухость и шелушение, успокаивает, регулирует работу сальных желез и pH кожи, оказывает вяжущее и расслабляющее действие на кожу. Очень легко и быстро впитываясь и не оставляя жирного блеска, она надолго придаёт коже матовый оттенок. Идеальная основа для макияжа.

Объем: 100 мл

Цена: 2400 рублей

Страна-производитель: Словения

Сама марка Израильская

Годен до: 05.2022

После вскрытия использовать в течение: 12 месяцев

УПАКОВКА

Крем находится в тубе из пластика. Она достаточно большая по размеру. 100 мл внутри как никак. На русском языке нет ни слова.

Полное описание было на наклейке на коробочке, в которой шел крем. Там же была и инструкция, вкладыш со всеми средствами серии.

Все это уже благополучно выкинуто. Но знаете в чем фишка. Я после покупки снимала и крем, и упаковку. Когда они еще были в идеальном состоянии. Но фоток найти не смогла. Так что придется верить на слово. ?

СОСТАВ

Активные ингредиенты: экстракт водорослей, экстракт гамамелиса, аллантоин, фруктоза, глюкоза, мочевина.

Сам крем по текстуре очень легкий. Я бы его и кремом не назвала. Больше напоминает эмульсию или гель. Изначально белого цвета, но при растирании превращается в прозрачный гель, покрывает кожу тоненькой пленочкой и в течение минуты-двух впитывается.

Отдушка у него очень легкая, свежая. На коже недолго ощущается.

Распределяется крем очень легко. Буквально капельку нужно, растягивается тончайшим слоем.

После полного впитывания кожа очень гладкая и безупречно матовая. Такое ощущение, что на ней нет ничего, абсолютно. Нет чувства будто крем смягчает кожу или что-то в таком духе. ОЩУЩЕНИЕ будто кожа ГОЛАЯ.

Мне и понравилось это, но и возникла мысль: блин, как будто водой помазалась. А с другой стороны ведь это же то чего я и хотела.

Я стала наблюдать за своей кожей. И знаете, постепенно влюбилась.

Чем мне понравился крем:

1. Он быстро впитывается и абсолютно не ощущается на коже. Прямо вот максимальный комфорт.
  2. Идеален как база под макияж. Сглаживает мелкие неровности, делает кожу более гладкой. Тон ложится лучше.
  3. Поры стягивает, они становятся менее заметны.
  4. Увлажняет кожу. Не прям мощно, но небольшое шелушение сглаживает. Во время использования Базирона я смогла его особо оценить.
  5. Успокаивает кожу, снимает раздражение.
  6. МАТИРУЕТ. Это вот прям сто процентов. С ним жирный блеск не беспокоит до самого вечера. Летом очень хорош!
  7. Не забивает поры, не камедогеннен. Не вызывает воспаления (но и на имеющиеся влияния никакого не оказывает).
  8. Расходуется экономично.

Единственное, я бы в него добавила еще и SPF. Защита от ультрафиолета очень важна, особенно когда время от времени балуешься пилингами. И где ее искать еще, если не в дневном креме.

Но к сожалению, в sea weed спф не добавили, поэтому на лето придется поискать еще что-нибудь.

Для проблемной кожи этот крем подходит – и увлажняет, и матирует. Его можно использовать и в моменты обострения, и на поддержании результата. Но он не лечит кожу, не оказывает никакого антиакне эффекта. Выступает исключительно в роли увлажняющего.

Из минусов: цена высоковата.

Крем Sea Weed мне понравился своей текстурой. Она у него гелеобразная, очень легкая. Впитывается быстро и абсолютно не чувствуется на коже. Если вы, как и я, не переносите ощущение лишнего на коже, то он точно понравится. ❤️

Алиса в стороне...рекомендует