Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 10:46

В ноябре я знатно подпортила себе кожу кислотным кремом Норева. Хотела убрать незначительные воспаления и пятна постакне, а в итоге получила огромные подкожные прыщи, которые болели и чесались. Кожа стала раздраженная, красная и шелушащаяся. В таком плачевном состоянии я ее давно не видела. Крем отменила и стала искать препарат, который помог бы убрать всю эту жесть с лица. Остановилась на Базироне. Пользуюсь им уже три месяца. Результатом довольна, делюсь с вами.

Базирон АС – аптечный препарат, выпускается в трех концентрациях – 2,5%, 5% и 10% (последнюю в продаже не встречала). Действующее вещество бензоила пероксид. Он проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis плюс подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

БАЗИРОН АС гель для наружного применения 5%

Фармакологическая группа: средство для лечения угревой сыпи

Действующее вещество: бензоила пероксид

Производитель: лаборатория Галдерма

Страна производства: Франция

Объем: 40 грамм

Цена: 790 рублей

Место покупки: аптека «Максавит»

Базирон выпускается в тубе, к нему прилагается инструкция по применению. Все это в картонной коробке.

Инструкция, как и у любого другого лекарственного препарата, включает в себя показания к применению, способ применения и дозы, побочные действия и особые указания для беременных и кормящих женщин. Это полноценный препарат для лечения угревой сыпи.

Базирон не стоит использовать при гиперчувствительности к любому из компонентов, входящих в состав. И возраст до 12 лет тоже является противопоказанием.

СОСТАВ

Действующее вещество: бензоила пероксид

Вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер, полоксамер 182, карбомер 940, глицерол, динатрия эдетат, докузат натрия, пропиленгликоль, кремния диоксид коллоидный, натрия гидроксид, вода очищенная.

ПРИМЕНЕНИЕ

1-2 раза в день (утром и/или вечером) на чистую сухую кожу.

Терапевтический эффект развивается после 4 недель лечения, стойкое улучшение после 3-х месячного лечения.

Первый месяц. Я стабильно наносила утром и вечером, ежедневно. На все лицо без исключений, так как прыщами были усыпаны и щеки, и лоб, и подбородок.

Второй месяц. Один раз в день, вечером. Плюс точечно на воспаления с утра, когда была в этом необходимость.

При таком использовании тубы хватило ровно на три месяца. Вообще нормально, учитывая, что я мазала – не жалела.

Сам гель белого цвета однородной консистенции с ненавязчивым запахом. Легко наносится, распределяется, быстро впитывается кожей. НО может оставлять белые разводы. Поэтому при нанесении с утра нужно тщательно растушёвывать перед зеркалом и минут через пять повторно проверить не осталось ли чего, так как после полного высыхания белые полосы могут появится снова.

Никакого дискомфорта при нанесении я не испытала ни разу. Базирон не горел, не щипал, жжения тоже не было. Хотя я ждала и в тайне подлюбливаю такое. Ибо горит – значит работает. Есть такой пунктик.

Но нет, в этом плане Базирон абсолютно никак себя не проявляет. Максимально комфортен в нанесении, на коже не ощущается от слова абсолютно. Ни в момент нанесения, ни в течение дня.

Хотя! Кожа заметно меньше жирнится, а точнее я вообще про жирность вспомнила, только начав писать эти строки. За все время использования у меня ни разу не блестел ни лоб, ни нос. Хотя моя комби-кожа хоть и не сильно, но склонна к жирному блеску в Т-зоне, особенно в послеобеденное время. С Базироном о таком явлении я позабыла напрочь.

По началу из ухода я оставила только свой любимый гель для умывания от Лярош и Базирон. Но недели через две, когда начали появляться первые результаты, появилось и дикое шелушение. Поэтому поверх Базирона стала наносить увлажняющий крем, утром и вечером. Буквально за неделю состояние более-менее выровнялось. С последующим уходом Базирон не контактирует, главное подождать полного впитывания, минут пять.

При необходимости (за все три месяца раз 5) я наносила тональный крем. Базирон сам по себе кожу делает более ровной и гладкой на ощупь, поэтому тон распределяется даже проще чем без него, ложится ровно (насколько это возможно при бугристости от прыщей) и в поры не проваливается. В общем с косметикой он дружит.

Влияние на акне. Не скажу, что сейчас моя кожа идеальна. Но в противовес той жести, когда на лице миллиметра живого не было, она восхитительна!

Воспаления, если и появляются, они единичные! Не большие, как это было до, не болючие. Просто прыщ, который я мажу точечно в течение трех дней и он проходит.

Базирон ПОЛНОСТЬЮ убрал все закрытые камедоны! С которыми я мучилась где-то год, ими была усеяна вся нижняя половина лица, подбородок в особенности. Вакуумная чистка давала результат, но не убирала их полностью. Сейчас же у меня нет ни одного! Причем уже месяца два.

Динамика состояния кожи.

То, что было ДО. Раздраженная кожа, куча огромных болючих прыщей.

Через полтора месяца лечения состояние значительно улучшилось.

ПОСЛЕ трехмесячного курса Базирона.

Помимо Базирона я еще:

1. Соблюдала принципы правильного питания. (мой отзыв – ТЫК – в свое время вложила в него душу!)
  2. Сделала курс дарсонвализации. 10 процедур.
  3. Пила хлорофилл. 2 месяца.
  4. Делала пилинги, альгинатные и каолиновые маски.

Что мне понравилось в Базироне.

1. Он реально работает! Не быстро, но работает. Причем результат устойчивый. Не было такого, что воспаления сошли, а через месяц поперли с возрастающей силой. Нет, медленно, но верно количество прыщей сокращается.
  2. Убирает в том числе и закрытые камедоны.
  3. Регулирует деятельность сальных желез. Я забыла, что такое жирный блеск.
  4. В нанесение максимально комфортен. Распределяется легко и впитывается быстро. Не стягивает кожу, тактильно вообще никак не ощущается. (Выигрывает 10 баллов из 10 у того же Зинерита).
  5. Кожа под ним становится гладкой, более ровной на ощупь.
  6. Не контактирует ни с уходовой, ни с декоративной косметикой.
  7. Экономичен в расходе. 800 рублей на три месяца. Как по мне это не дорогая плата за чистое лицо. К слову, единичное посещение косметолога стоит как минимум в два раза дороже.

Что не понравилось.

1. Может сушить кожу. Один период она у меня дико шелушилась. Но все стало на свои место, стоило лишь добавить чутка увлажняющего крема. Все решаемо, но имейте в виду.
  2. Может оставлять разводы на коже. Обязательно перепроверяйте чистоту лица перед выходом на улицу, если с утра нанесли Базирон.

Сейчас Базирон практически закончился, осталось буквально на неделю и я решила купить новую тубу. Буду наносить точечно на воспаления и пару раз в неделю на все лицо. Для поддержания результата. Из испробованных средств от прыщей он реально лучший!

Теперь основной упор ухода будет на ликвидацию постакне.

Алиса в стороне...рекомендует
Результат шикарный Smile

Эх...дурацкие прыщи, как они бесят
Не то слово!))
Отличный результат.
28.02.2020
Эффект конечно отличный ?
28.02.2020
ого, какая отличная работа у вас проделана над собой!

я обычно прыщиками не страдаю, но тут в последний пмс вскочил один противный....неделю уже не могу избавиться от него полностью, от покраснения Sad
тоже на базирон поглядывала, но, думаю, он мне уже не поможет (потому что мне надо быстро Big smile )
Красные пятна от прыщей это самое жёсткое!)
Они, бывает, годами проходят ? но это на изболезненной коже, тип как у меня.
У вас, я так поняла что единичная ситуация, так что сойдёт бесследно, просто подождать нужно, без этого никуда. Коже нужно время, чтобы обновится, восстановится. Не переживайте ?
29.02.2020
результат очень хороший!
советую еще на фото налепить водяные знаки с вашим ником, а то растащат в интернет на до и после.
Что-то я совсем про вотермарки забыла. Наверно, просто не тащили ещё ничего. ?
Хотя... Было дело. Фотку из отзыва на ПП,
где я в трусах, на сайт оказания интим услуг стрельнули! ??
29.02.2020
Shy ого! я свои фотки не отслеживаю, думаю, что "ничего такого", хотя был отзыв на лифчик с Али... но у вас эффект такой, я прям вижу эти фотки в инсте Big smile
25.03.2020
Спасибо, что предупредили, я в следующем месяце буду писать отзыв об отказе от сладкого. Хотела фотку в труселях выложить. Но теперь не буду. Puzzled
01.03.2020
Впечатляющий результат) Мне бензопила пероксид не помог, только первое время был эффект
25.03.2020
Переодически вижу отзывы на данное средство, надо попробовать. Просто боюсь выкинуть деньги на ветер после неудачного опыта с хвалебным Зинеритом.
Здесь уже только методом проб и ошибок ?
Сама с надеждой и содроганием каждое новое средство пробую. Когда кожа реально проблемная, обнести может от любого кремушка.
25.03.2020
У меня высыпает от средств где много спирта. Хотя знаю, что некоторым помогает протирать кожу смесью из нескольких спиртов.
09.08.2020
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за помада у вас на крайних фото после?) Какая марка? Она очень красивая)
Здравствуйте!) это белорусский Люксвизаж. Жидкая помада Pin Up в 32 оттенке. Она оч крутая! И ложится здорово и держится долго 👌🏼
15.08.2020
Спасибо большое!) У данного производителя нашла и мою любимую жидкую помаду, неожиданно) Удачи вам!)