Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 16:12

С этой линейкой я знакома давно, когда впервые попробовала мыло. Остальные продукты у меня были других марок и почему-то на данный крем я внимания не обращала. Не так давно думая, что же купить мне новенького для хорошего увлажнения (я использую в данный момент Эффезел и увлажнение мне просто катастрофически необходимо!), обратила внимание на данный крем.

Описание продукта

Активный Увлажняющий Крем – тончайшая освежающая эмульсия для комбинированной и жирной кожи имеет нежную консистенцию и обладает мощным увлажняющим и витаминизирующим действием. Устраняет сухость и шелушение, успокаивает, регулирует работу сальных желез и рН кожи, оказывает вяжущее и расслабляющее действие на кожу. Очень легко и быстро впитываясь и не оставляя жирного блеска, она на долго придает коже матовый оттенок. Идеальная основа для макияжа.
Активные ингредиенты: экстракт водорослей, экстракт гамамелиса, алантоин, фруктоза, глюкоза, мочевина

Когда только начала пользоваться кремом, немного расстроилась. Почему-то ждала НЕРЕАЛЬНОГО увлажения, но тут оно нежное, комфортное, хотя для пересушенной и обезвоженной кислотами кожи будте несколько слабовато, хотя опять же, надо использовать что-то поплотнее.

Но с каждым днем (наносила его утром) я стала замечать, что кожа восстанавливается и становится увлажненной. На минуточку, мне не может увлажнить ни один крем из масс-маркета или хорошего уровня косметика в "Золотом Яблоке". Так как кожа в процессе лечения, то не вижу смысла на таких вещах экономить и искать сомнительные альтернативы. Аптечная, кстати, тоже слабовата для меня и эффета "вау!" я не замечаю, не смотря на довольно внушительную стоимость продукции.

Крем-гель по консистенции

Крем гелеобразной консистенции, с обычным косметическим ароматом. Он не вызывает восторгов или отвращения, весьма обычный.

Наносится и распределяется крем по коже идеально! Вот прям идеально и ничего тут не скажешь, так как консистенция водянисто-гелевая, то впитывается идеально и не оставляет никакой пленоки, кожа на ощупь гладкая и нежная, хотя если прям сильные шелушения - она их не скроет. Их я убираю скаткой и потом наношу этот крем.

Сразу после умывания и после нанесения крема. Шелушения по максимуму убирает, но из-за использования ретиноидов оно появляется вновь

Расход у него довольно приличный, так как за счет быстрой впитываемости и неверотяно гладенькой кожи хочется нанести еще, что бы еще больше увлажнить. На коже он не ощущается вообще! Так что обладателям такой же капризной кожи, как моя - это должно быть прям кстати.

Он идеально подходит на лето, когда за кожей следить надо, но не хочется наносить чего-то лишнего и плотного, кожа потеть не будет при нанесении этого крема. Кожа не жирнится после нанесения и в течение дня не замечаю на ней жирного блеска.

На фото видно, что впитывается прекрасно не оставляя на коже никакого следа!

Мне он очень понравился! Думаю, что повторю еще не раз. Цена кусается на профессиональные продукты, но аналогов я не встречаю даже в люксе. Возможно, потому что кожа привыкла к хорошему и качественному уходу, теперь другие продукты не воспринимает.

Увлаженная кожа (насколько это возможно при начале использования Эффезела)

Если есть возможность приобрести и хочется увлажения без утяжеления - я советую попробовать данный крем, но если у вас кожа не капризная и любой другой крем справляется с этой задачей - не вижу смысла тратить деньги. Радуйтесь, что можно потратить на что-то другое Smile

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Быстро убирает шелушения
  • Легкий
  • Не жирнит
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Хорошо подходит жирной коже
Недостатки
OlaFloraрекомендует
04.02.2020
Надо попробовать ?
09.02.2020
Очень люблю средства, которые не ощущаются на коже. У меня сейчас крем "Виши" (почти закончился) - это просто ужас, настолько он силиконовый.
10.02.2020
о Виши, кстати, не в первый раз такое слышу(( Хотя цена не слабая у них Tired
Достойный очень даже крем! Мне рекомендовали для проблемной кожи этот бренд