Опубликовано 2 Август, 2023 - 06:06

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на фонтан "Дружба народов". Если вы о нём совсем ничего не знаете, то советую заглянуть в "Википедию". Я же расскажу о красоте этого сооружения 😌

Была я на ВДНХ утром, около 9:15. Захотела сфотографировать фонтан во всём его великолепии в то время, пока ещё мало народа.

Дело было летом, в июне, стояла шикарная солнечная погода.

Сирень начинала отцветать.

Вообще, на ВДНХ я гуляю с 14 лет и очень люблю эти огромные территории, понятное дело, что за это время много чего изменилось, в том числе и этот фонтан отреставрировали:

В октябре 2018 года началась комплексная реставрация фонтана «Дружба народов» — одного из символов ВДНХ. Он украшает главную аллею выставки почти 65 лет. За это время обветшали и гидротехнические системы комплекса, и каркасы конструкций. Сами скульптуры, расположенные по периметру чаши фонтана, нуждались в реставрации.

Подошла поближе :

Здесь можно прочитать информацию о фонтане и увидеть людей, которые гуляли на ВДНХ в те далёкие времена, когда фонтан только ещё открыли.

Чтобы увеличить изображение - просто нажмите на фото, оно кликабельно.

Распускаются мои любимые пионы!

Фонтан издалека:

Если вы хотите запечатлеть эту красоту во всем великолепии блеска, то очень рекомендую выбирать солнечный и погожий денёк. Такого эффекта в дождливую погоду нет, хоть и всё равно красиво.

Кстати, увидела мальчика, который с огромным удовольствием бежал с профессиональным фотоаппаратом снимать фонтан! Приятно посмотреть на такое!

Свободные лавочки утром ещё можно найти, но всё равно часть их уже была занята. Вокруг - есть урны. Всё очень чисто, уютно и ухоженно.

В прозрачной воде я не увидела мелочь, которую обычно кидают, чтобы вернуться в это место, зато я увидела камушки, кафель, тополиный пух и чистую воду!

На широких парапетах иногда, в очень жаркую погоду, сидят люди.

Я решила обойти фонтан вокруг.

Увидела радугу!

Колесо обозрения видно, пожалуй, из любой точки ВДНХ, возможно, кроме самых отдалённых природных уголков.

Вы только посмотрите какая мощная струя выходит из рта рыбы! Я вообще восхищена талантом человека, который придумал и создал этот потрясающий проект по своей красоте и техническим характеристикам!

А какое сочетание цветов вышло восхитительное! Золотой, синий, белый, зелёный, коричневый - все природные оттенки!

Да, этот фонтан потрясающе красивый и очень знаменитый!

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile красиво

Smile есть подсветка

Smile потрясающее зрелище

Sad нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую посетить!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Есть подсветка
  • Красиво
  • Потрясающее зрелище
Ирина Фадеенковарекомендует
какой красивый фонтан
Красивое место.
02.08.2023
Очень красиво место, была тут года 4 тому назад.
Беру на заметку
Очень люблю там гулять
великолепный фонтан
02.08.2023
Раньше любила этот фонтан, красиво.
Ирина, вы как всегда такая молодец. Столько интересных мест описываете. Фонтан действительно чудесный.
02.08.2023
давно я не была там, сейчас очень красиво.
Ну какая красота Love
прекрасное место
02.08.2023
Большой))) Люблю радугу в фонтанах)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Big smile
Интересный отзыв.
Красиво)
Сказочное место 😍
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
02.08.2023
Не люблю вспоминать ссср, но это реально хорошее достояние
Это очень и очень красиво Love
Красиво
Как же круто!!!
очень красивый фонтан!
02.08.2023
Даже не знаю как к этому относиться.
02.08.2023
Очень необычный и красивый фонтан!
отличное, узнаваемое место
02.08.2023
Красивое место, недавно были там Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Ну какая же красота
02.08.2023
Красивый! Много фоток старых ещё есть с ним. Училась с девушкой, дед которой участвовал в создании этого фонтана.
Ольга Leto , ого, как интересно!)
02.08.2023
Спасибо вам за отзыв и прекрасные фотографии)))))
02.08.2023
Тоже помню, как фоткалась возле этого фонтана Laughing out loud
Красиво!
Как красиво! Love
02.08.2023
Как там ухоженно, красиво! Приятное местечко!
02.08.2023
Как там чудесно, обожаю там гулять.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
Красивый Smile
Интересно посетить