Всем здравствуйте.
Отдыхая в 2021 году в Крыму, купила на пробу белое сухое вино Шардоне Видаль, урожая 2019 года. Честно говоря, очень боюсь покупать неизвестные мне вина, но раз я в Крыму, то продегустировать местное вино решила обязательно 😊.
Купила вино в местном магазине, ориентируясь только на бренд "Старый Крым". До этого пробовала их же вино белое полусладкое "Мускат Люнель", мне понравилось. И, доверившись марке, купила "Шардоне Видаль".
К сожалению, вино моих ожиданий не оправдало. Да, я знаю, что сухие вина отличаются терпкостью. Но здесь вино ещё оказалось слишком кислым для моего вкуса. И, что ещё хуже, послевкусие то ли спирта, то ли водки. Сделаешь пару глоточков и реально хочется чем-то закусить или запить. Бррр... Прямо передергивает.
Конечно, у всех свои вкусовые предпочтения, и о вкусах не спорят.
Но если вы также не любите кислые вина с сильным послевкусием крепких напитков, то выбирайте другое вино. Сухие вина не все такие, есть более нежные и приятные.
Здесь я дополняю свой отзыв. Прошло 4 дня, и мы решили все же допить остаток вина. Открытую бутылку хранили в холодильнике, заткнув её своей же пробкой.
Я не знаю, что повлияло (холод или то, что оно немного выдохлось), но вкус изменился в лучшую сторону! Исчез привкус водки! Да, вино терпкое, достаточно кислое, но без неприятного послевкусия.
В первый раз мы вино не охлаждали, я вобщем-то никогда не охлаждаю вино, поэтому и написала такой гневный отзыв. Но все-равно, второй раз такое вино не куплю.