Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 14:30

Всем доброго времени суток ☀️

***ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ***

• Содержание сахара - Сухое

• Виноград - Каберне фран, каберне совиньон, саперави

• Крепость - 13%

• Цена: 349 рублей.

• Вид упаковки - Стеклянная бутылка

• Производитель - ООО «Таманская винная компания – Кубань».

***ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ***

Вино ИСТОРИЧЕСКИЙ КРЫМ «Каберне-Саперави» столовое красное сухое изготовлено из винограда сортов «каберне фран», «каберне совиньон» и «саперави». В аромате чувствуются фруктово-ягодные нотки, а во вкусе – сливочный оттенок. Подойдет к блюдам из белого мяса, овощным блюдам, сырам и десертам.

***ОПИСАНИЕ***

Вино это с защищенным географическим указанием «Крым». Это означает, что собрали виноград на территории Крымского полуострова, там же его и переработали.

***ЦВЕТ И АРОМАТ***

Вино в бокале на вид насыщенное, темно-красного, почти черного цвета. Такой насыщенный цвет заслуга Саперави, да и Каберне зачастую делает вино темного цвета.
В аромате слышится ягодная нотка: смородина и красная и черная, малина, кисловатая вишня. Также есть и фруктовые нотки - слива и чуток яблок. В конце немного пряная палитра, но это скорее фоном.

Пахнет виноградом, а не спиртом, как некоторые недорогие европейские вина.

***ВКУС***

Во вкусе, вино Исторический Крым кислотное с приятной горчинкой. Умеренно сухое и танинное. Послевкусие очень долгое и продолжительное, пряно-фруктовое с той самой горчинкой.

Пробка у вина стандартная , изготовлена из натуральных материалов.

Вполне приятное вино, хорошее послевкусие, неплохо для своей цены.

***СОЧЕТАНИЕ****

Вино отлично будет сочетаться с мясным блюдам разными сырам. Нам отлично подошло к запеченной свинине. К сладким фруктам тоже подойдет замечательно.

Очень хорошо будет сочетаться с мясной тарелкой и разнообразными мясными закусками.

В общем, я рекомендую вино Исторический Крым Саперави и советую его хотя бы попробовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная стоимость
Oksana1511_Oksa...рекомендует