Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 18:14

На обзоре вино Инкерман Каберне. Бутылки с вином от данного крымского производителя можно увидеть во многих сетевых магазинах.

Оформление, дизайн этикетки у меня почему-то всегда вызывали недоверие. Вроде изображена картина с симпатичным пейзажем. Но в целом, глядя на такие вина на полке в магазине, никогда не возникало желание их купить.

Но однажды я попробовал Мускатное от Инкерман, и это вино мне очень понравилось. Поэтому и при дегустации Каберне было уже доверие к производителю.

Укупорено вино такой простенькой, похожей на прессованные опилки пробкой. Ничего особенного.

Цвет в бокале темно-рубиновый, не прозрачный.

В аромате чувствуется черноплодная рябина. Ваниль. Темные ягоды. Темные сорта винограда. Древесная кора.

По вкусу очень терпкое и вяжущее. Ощущается кожура и мякоть черноплодной рябины. Горечь темного шоколада. Вкус какао. Немного кисленькое красное вино. Продолжительное послевкусие. Очень приятное вино. Прекрасное соотношение цены и качества.

Покупал в Перекрёстке за 239 рублей. При такой цене я не могу не восторгаться вкусом и качеством продукции. Пока не пробовал вина от Инкерман в дорогом сегменте. Но если до 300 рублей такое замечательное вино, какое же за тысячу или за несколько тысяч...

Допивал вино Inkerman Каберне на следующий день. Поменялось во вкусе. Тоже терпкое и вяжущее. Но стало немного попроще. Все-таки интереснее его употреблять после открытия и при холодной подаче.

После употребления чувствуется приятное расслабляющее опьянение. При этом с утра бодрое тело и легкая голова.

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Голова не болит
  • Цвет насыщенный
Недостатки
  • Нет ни одного!
ILYA K.рекомендует
23.04.2024
Как же вкусно написано Big smile
26.04.2024
Здравствуйте. Приятно, что вас порадовали и качество, и цена. Ждём вас снова!