Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Январь, 2021 - 10:45

Всем доброго дня. В недавно прошедшие праздники наконец-то открыли давно подаренную бутылку красного сухого вина Каберне Качинское от Inkerman урожая 2013 года. Привезена она из Крыма, куплена в Севастополе, рядом с местом производства вина.

Это моносортовое вино изготовлено из винограда сорта Каберне Совиньон, который выращивают в Качинской долине, расположенной недалеко от Севастополя.

Каберне Качинское производится по классической технологии по ГОСТу уже много лет, оно выдерживается в дубовых бочках в течение 1,5 лет. Это марочное, выдержанное вино - уникально, выпускается исключительно заводом Inkerman.

Вино сухое - содержит менее 1% сахара, крепостью 11-13%, объемом 0,75 л, насыщенного гранатового цвета. Вкус терпкий, слегка горьковатый, не кислый, что мне особенно понравилось, не люблю кислых сухих вин, коих большинство. По мере насыщения кислородом горечь постепенно уходит, но терпкость остается.

Вкус необычный, но очень гармоничный, то что вино выдержано в дубовых бочках я почувствовала, хотя далеко не сомелье, а вот выделить во вкусе фруктовые, а тем более конкретные цветочные ноты мне никогда не удается. Могу только сказать, что Каберне Качинское мне понравилось, хоть я и не большой любитель сухих вин.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои любимые вина:

- Вино Plantaze Vranac Pro Corde

- Вино Plantaze «Krstač»

- Вино Plantaze «CHARDONNAY PRO ANIME»

- Вино красное сладкое натуральное Plantaze MEDUN

- Вино Массандра Чёрный доктор

- Вино марочное крепленое десертное белое Массандра Кокур

- Вино Массандра Лакрима Кристи

- Вино Archimedes Cabernet Sauvignon

Достоинства
  • Насыщенный гармоничный вкус
  • Не кислое
  • С горчинкой
  • Терпкое
Галка58рекомендует
Приятное вино